Слингокуртки. Отзывы о куртках, сравниваем, мамины хитрости.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Октябрь 2010, 18:30:42
Марья, а до какого она веса ребенка рассчитана, а на пап есть такие! И где их можно посмотреть!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №16 : 18 Октябрь 2010, 00:43:57
Ирочка, куртка сама по себе ребенка не держит, ребенок находится в слинге, поэтому не до веса, а до объема и подвижности. Слингокуртки по умолчанию рекомендуются до года, не потому что после года ребенок не влезет, а потому что не захочет влезать - ходунка мы постоянно спускаем на землю - походить. Длительность ношения под курткой зависит также от темперамента ребенка. Например, я в наши 10 мес с моим неугомонским сыном гуляю уже и так и так. Когда долго гулять - гуляем ногами, поверх одежды, когда добежать в пределах получаса куда-нибудь, то под курткой, чтоб не одевать. В общем, зависит от темперамента ребенка. Спокойного подольше поносим, активного - поменьше.

Для пап есть, пока только демисезонные http://demetrashop.ru/catalog/68/748.html

Вообще слингокурток очень много и разных, я видела вживую  "Коалу" (koalas.ru), "Ехидну" (demetrashop.ru) и "I Love Mum" (ilovemum.ru). Из моих поставщиков еще mammalia.ru слингокуртки шьет, но я их не видела. И зимних у них нет пока. Самый большой выбор тут: http://demetrashop.ru/catalog/68/

Еще нашла важное замечание на тему "В каком слинге удобнее носить ре под курткой" (http://demetrashop.ru/articles/102.html):
Какой слинг удобнее всего использовать вместе со слингокурткой?
В первую очередь, конечно, слинг-шарф (его вы видите и на фото ниже). Кроме того, очень удобно носить малыша под курткой в май-слинге и рюкзачке-переноске . В слинге с кольцами носить малыша под этой курткой будет удобно лишь в вертикальном положении на животе (в целом куртка менее приспособлена для ношения в комбинации со слингом с кольцами).
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Октябрь 2010, 16:54:56
Ага, спасибо за ответ!!!
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 27 Октябрь 2010, 16:35:11
хожу сейчас в куртке, одеваю тоненькую маечку,май, ребзя,  жарко до невозможности. А еще не знаю как себя чувсвовать: толи как королева, толи как изгой. Люди замолкают, когда меня видят, видать, от восторга :lol:  Никогда ни к каким неформальным организациям не принадлежала, но сейчас ощущение такое :roll: Мамочки, приобщайтесь, тем более что по нашим дорогам уже и с коляской тяжело проехать, пока только свои две спасают :D
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №19 : 27 Октябрь 2010, 17:51:38
А ты чувствуй себя как королева, остальные проникнутся :)
На встречу кстати приходи http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=4290&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я в прошлом году вообще одна так по Костроме ходила, теперь хоть есть компания, пусть и в разных районах города.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 28 Октябрь 2010, 10:36:29
Lisa
А вы в каком районе живёте? ) У вас и малышка одного с нами возраста))

Марья, спасибо огромное за курточку! Очень понравилось!!! Что самое главное - она очень лёгкая! А это тоже не маловажно гуляя с дополнительным весом! Даже родственники пришли в восторг, увидев как можно теперь гулять! 9Надеюсь всё-таки малышу тоже понравится мамина идея).. ещё очень понравился цвет! В общем огромное спасибо!!! И за кормительную футболочку тоже - и цвет и ткань и посадка очень и очень!
Вот так примерно мы выглядим:




А вот так без слинговставки:


  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 28 Октябрь 2010, 10:38:43
Да, Маш, с размером точно угадали - в С-ке точно бы грудь стянуло, а тут как раз самое то!!! И рукава длинные как я люблю - зима же!!!

П.С. кососмотрящих не боюсь - привыкла - неформалила)))))
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 28 Октябрь 2010, 21:34:34
ой, мы сегодня на профосмотр ходили в поликлинику в куртяхе- пупс такой классный в ней, так комфортно обоим и тепло, ни ветер, ни холод не страшны. Врачи умилялись и хвалили, а мамочки, впендюривающие коляски на крыльцо поликлиники недоуменно смотрели, как мы дефилируем в слингокуртке. А один папа своей жене сказал, когда она одевала на кричащего малыша комбез и уйму кофт, а потом долго усаживала его в коляску: "Смотри, как нормальные девушки своих крох носят!" :oops: Мне даже неудобно стало перед той мамочкой.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №23 : 29 Октябрь 2010, 01:23:03
Ой, девочки, я прям рада что вам понравились куртки. Мы тож часто в куртке ходим.

У меня еще одна свободная пока лежит, цвет хаки, р-р М, если кому надо можно померять.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 29 Октябрь 2010, 12:51:53
Как здорово!

Девочки. Я прямо вам по доброму завидую.
Жаль мы уже подросли. Для следующего обязательно куплю такую куртку. Раньше об этом не знала
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 29 Октябрь 2010, 22:58:12
Даа уж, классные я бы тоже купила для следующего..этот уже не усилит под курткой.. в ней ведь можно еще беременюшкой ходить..
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 30 Октябрь 2010, 09:54:03
Цитата: "Марлен"
Смотри, как нормальные девушки своих крох носят!

5 баллов!!!  :D
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 01 Ноябрь 2010, 13:56:17
Цитата: "Алисик"
Lisa
А вы в каком районе живёте? ) У вас и малышка одного с нами возраста))


Я у филармонии живу, пока что я одна тут хожу (а может с кем-то не пересекалась), население шокирую)) хотя так приятно, когда люди умиляются)) очень удобно в куртке, тем более, что у нас магазин в Лакомке открыли, а подъезд с коляской "забыли!!" :evil:

Марья, сегодня шлемик забрала у универмага, подглядела, что еще курточки пришли :roll: , так здорово, и цвета очень приятные))
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 01 Ноябрь 2010, 15:25:12
Ага, мы тоже тут на днях выбирались гулять в куртке - малыш, аля коляска, покапризил и тут же уснул.. а так хотелось показать ему птичек!!!! Куртка штука вообще жутко удобная, но я была ошарашена возможностями - и руки свободные и ничего катить не надо и иди куда хочешь! В общем впала в ступор.. нарезала круги вокруг дома, потом пришла домой и о чудо! - малыш первый раз проснулся и стал улыбаться, а не плакать!!!!
Люди да.. неадекват.. глазами пожирают ппц как.. но мне пока ничего не сказали - видимо слов не нашли))))
Lisa
Далековато вы от нас, жаль!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 02 Ноябрь 2010, 19:51:48
Сегодня смотрела своему козявочке, комбинезоны флисовые, на сайте где можно слинго-куртки заказать и наткнулась на фотографии мам, который уже купили, очень прикольные курточки есть, особенно мне понравилась черная с белыми цветами и голубая со сборками, только их почему-то на сайте нет???
Реклама