Отрицательный резус-фактор!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 25 Январь 2011, 05:50:53
У меня резус "-", у мужа "+". Двое детей - 1й "-", второй "+". Всё было хорошо. Только иммуноглобулин в роддоме (1й РД) не сделали - не предложили (рожала 11.2010г.), а я не знала что сразу после родов делать надо если ребёнок "+".  :(  Хочу третьего, значит во время бер-ти надо будет делать. Так?
Счастья Вам!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 25 Январь 2011, 17:44:33
Какое странное отношение в роддоме у нас!!!!!!!! Одним делают, другим нет!!!! Я да же группу крови у ребенка не знаю!!!!! Хотя я врачам говорила, что у меня отрицательная, а у мужа положительная!!!!! Надеюсь, что со следующей беременностью проблем не будет(т-т-т) Да и в Костроме рожать скорее всего то же не буду!!!!!
LunaLi, поищите в интернете, просто я не могу сказать точно, так как меня интересовали сведения только при первой беременности, но скорее всего, придется, если антител еще не будет к 28 неделям!
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 28 Январь 2011, 12:40:54
Я выписалась из ПЦ несколько дней назад. Еще в ЖК врач предупредила меня,чтобы напомнила о своем резусе. Сразу после родов напомнила,сказали к вечеру будет результат анализа ребенка. Вечером-ничего,утром следующего дня тоже, несколько раз сама ходила к врачам,получила ответ:"а зачем вам знать резус ребенка?иммуноглобулина все равно нет". Но мы собирались купить сами его,заранее узнали,что в городе он есть. Практически со скандалом мне сказали резус ребенка,оказался положительным. Родственники узнали в страховой компании,что он относится к жизненнонеобходимым препаратам и мне обязаны его сделать.После разговора с заведующей и просьбой оплатить нам чек в случае его покупки иммуноглобулин чудом появился в ПЦ, укололи через двое суток после родов.
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 28 Январь 2011, 13:00:38
ой да.... в нашей стране ничего не меняется...  :?
Счастья Вам!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 04 Февраль 2011, 13:08:57
Цитата: "МамочкаC"
Я выписалась из ПЦ несколько дней назад. Еще в ЖК врач предупредила меня,чтобы напомнила о своем резусе. Сразу после родов напомнила,сказали к вечеру будет результат анализа ребенка. Вечером-ничего,утром следующего дня тоже, несколько раз сама ходила к врачам,получила ответ:"а зачем вам знать резус ребенка?иммуноглобулина все равно нет". Но мы собирались купить сами его,заранее узнали,что в городе он есть. Практически со скандалом мне сказали резус ребенка,оказался положительным. Родственники узнали в страховой компании,что он относится к жизненнонеобходимым препаратам и мне обязаны его сделать.После разговора с заведующей и просьбой оплатить нам чек в случае его покупки иммуноглобулин чудом появился в ПЦ, укололи через двое суток после родов.


Такое ощущение, что им жалко, что они препараты на свои деньги покупают!!! И им на плевать, что у матери или ребенка, при последующей беременности могут возникнуть проблему. Блин, может мне в суд на роддом подать)))))
  • Оффлайн мороз Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 24 Март 2011, 19:56:15
У меня 3-,у мужа 2+.Первая бер-ть протекала хорошо.В Перенатальном в течении 24ч сделали укол имуноглобулина без напоминания.Ребёнок взял 3+.Во вторую бер-ть все говорили будет хуже,но всё было так же хорошо.Ребёнок изял 1-.Всё будет хорошо и у вас!!!!!!!!!
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 27 Март 2011, 13:26:01
Ой, девочки, так хочется надеется на лучшее!!! А не ходить и ругаться с врачами, чтобы сделали укол.


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 27 Март 2011, 15:38:13
Я рожала месяц назад.Родила в субботу вечером. Естественно в воскресенье мне никто не мог сказать резус ребенка, весь понедельник я говорила про то что мне нужно узнать резус и врачу и педиатру, к вечеру сказали, и через час вкололи мне иммуноглобулин( конечно, пришлось их об этом просить).
  • Оффлайн lykks Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 28 Март 2011, 08:16:38
Подскажите, если у меня 1-, а у мужа 1+, ребенок взял мою группу крови 1-, мне должны были делать иммуноглобулин?
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 28 Март 2011, 10:57:42
lykks. Вам не должны ничего делать! делают только в том случае, если ребенок "положительный"!
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 28 Март 2011, 18:54:22
Helene
А где вы рожали? и долго ли пришлось просить, что укол сделали?


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 28 Март 2011, 19:24:44
Я рожала в роддоме) ну......... пришлось понапоминать о себе несколько раз................ :D
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 28 Март 2011, 19:35:11
Главное не молчать, а прямо "надоедать" им своими напоминаниями....
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 03 Апрель 2011, 16:24:28
Я меня 2-, а у мужа 1+. Первый ребенок 2-. Потом была замершая, чистили в РД1. Просила имуноглобулин, но мне ответили, что надо было его колоть после первых родов, не взирая на то, с каким резусом родился ребенок. Сейчас третья беременность, антител не выявили. Кто знает, если ребенок родится с положительным резусом, есть ли смысл настаивать на введении антирезуса, либо надо было все-таки после второй беременности настоять на уколе и сейчас уже смысла нет его вводить?
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 10 Май 2011, 22:09:25
Теперь, девочки, могу рассказать личный опыт, так сказать по свежим следам. Рожала 12 дней назад в ПЦ. Резус ребенка сказали только на 3 день!!!  пришлось просить и говорить, что для меня это очень важно. Как раз были майские праздники и естесственно обхода у нас не было, поэтому сами в срочном порядке покупали иммуноглобулин. И только к концу 3 суток мне его вкололи. Печально, сумма не маленькая.  Но что не сделаешь ради деток!


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
Реклама