Отрицательный резус-фактор!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Октябрь 2010, 21:30:59
русский стоит около 5 тыс. (но говорят его производство приостановили,) иностранный стоит больше 10 тыс. (он считается более очищенным)
 иностранный колется Для профилактики при отсутствии резус-антител во время беременности рекомендуется введение одной дозы препарата на сроке 28 недель. Еще одна доза обязательно вводится в течение 72 часов после родов при условии, что ребенок резус-положителен.
русский колется при рождении "положительного" ребенка в течение 72 часов после родов
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 06 Октябрь 2010, 23:27:26
А как вы думаете, какой процент положительного исхода (полноценный ребенок) при второй беременности? Кто может знает? Если имунноглобулин кололи.
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 10 Октябрь 2010, 01:48:20
Если антител нет, то без разницы какая по счету беременность. Главное не допустить, чтоб они появились. А на счет наших больниц.... Год назад попала во 2 гор. больницу с выкидышем. Они так удивились моему вопросу: "А Вы мне иммуноглобулин будете колоть?" Похоже, что до меня врач не знала о профилактике резус-конфликта. Даже на бумажке записала "Иммуноглобулин"!!! И так они напугались этого страшного слова, что и меня и родственников запугали "возможными последствиями". Я тогда была не в состоянии настаивать да и выходные были (а времени всего 72 часа на это), так и не сделали. Надеюсь, что срок был маленький. Сейчас, конечно, ни за что бы туда не поехала!!!
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 12 Октябрь 2010, 21:54:32
Вот ведь!!!!! Даже и знать не знают, только на себя и приходится рассчитывать  :evil: ......да еще и в городе нет этой сыворотки вообще!


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 13 Октябрь 2010, 09:32:01
У нас с мужем тоже разные резус-факторы, у меня "4 -". Всю беременность раз в 3 недели, как и все в такой ситуации, сдавала анализ на антитела. Он всегда был отрицательный. После родов вкололи иммуноглобулин - без просьбы... тогда видимо ещё был (8,5 лет назад). По идее всем детям в такой ситуации должны брать кровь на группу-резус. Мне тогда сказали, что берут из пуповины. У сына "3 -". Поэтому получается, что следующая беременность по сути будет как первая.  :)  
Но вот у знакомых при первой беременности был резус-конфликт (неграмотный врач, как следствие никаких анализов и выкидыш  :( ). Но вторая беременность закончилась рождением долгожданного малыша.

Так что в такой ситуации самое главное не пускать всё на самотёк и держать под контролем..
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 20 Октябрь 2010, 15:04:52
У меня 1-, а у мужа 1+, ближе к 28 неделям беременности я спросила у своего врача надо ли колоть иммуноглобулин(читала в инете, что прокалывают), на что она мне ответила: "у тебя антител в крови нет и колоть не зачем"! В роддоме после родов не кололи.
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 21 Октябрь 2010, 00:18:53
Не кололи, потому что вы не спросили?? или потому,что там его нет??


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн Eva24 Вставить имя в ответ
  • Эвелина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 29 Октябрь 2010, 15:03:49
У меня тоже отрицательный резус. Тоже всю беременность сдавала анализы на антитела. Рожала в роддоме. Было экстренное кесарево. В реанимации, когда очнулась, после расспросов о ребенке сразу же спросила про резус-фактор малышки. Мне его сказали только через 2 СУТОК!!!Всё у них путаница какая-то была!Резус оказался положительным. Иммуноглобулина в роддоме не бывает. Надо покупать в аптеке. Я звонила в справочну. (39-00-00, 48-07-07), мне подсказали номер телефона справочной аптек Костромы (телефон я не записала). В этой справочной аптек мне сказали, в каких аптеках города был иммуноглобулин (в Панацее на Свердлова и на Привокзальной и в какой-то аптеке на Зворыкинских домах) и сколько стоил. Мне купила знакомая за 6167 руб. Его надо по-особому транспортировать. В аптеке надо попросить че-то типа коробочки со льдом. Вколоть должны в теч. 72 ч. В роддоме, действительно, никому нет дела до вашего резуса!!!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 02 Ноябрь 2010, 22:15:45
Цитата: "Katarinka"
Не кололи, потому что вы не спросили?? или потому,что там его нет??


Сказали, что первая беременность и антител не было, значит и не надо!!! У ребенка даже кровь не брали, что бы узнать какая группа крови!
  • Оффлайн Natmoscow Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 06 Ноябрь 2010, 23:35:10
Я наблюдалась и рожала в Москве (жила там). Кровь моя 2- ( у мужа в данном случае не имеет значения (- или  +), т.к. резус-конфликт  может быть у мамы и ребенка) Врач как только узнала про резус сразу весь расклад на будущее и про резус-конфликт в том числе. Анализы были хорошие (т.к. дочь родилась с 3-), но профилатический укол на 28 неделе делала (правда покупала за свои деньги - наблюдалась в платной клинике), а вот в роддоме делать ОБЯЗАНЫ при рождении ребенка с + группой крови в любом случае и бесплатно. То, что необходимо все контролировать самим  (особенно в Костроме) это правда.
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 20 Январь 2011, 15:51:13
Цитата: "Natmoscow"
у мужа в данном случае не имеет значения (- или  +)

Вы немного ошибаетесь. Если у мужа "-", значит и ребенок 100% будет "-" и значит никаких проблем))). А на счет контроля - это точно... обязательно нужно и заранее!
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 22 Январь 2011, 18:01:52
У меня тоже "-", собираюсь рожать в ПЦ, не подскажите как со своевременным уколом, при необходимости, дела обстоят там?
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 22 Январь 2011, 20:00:20
Насколько я знаю вакцины нет, никого это не заботит. Может после НГ ситуация поменялась, но сомневаюсь :(


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 22 Январь 2011, 21:04:59
У меня тоже "-" резус-фактор, у мужа "+". Рожала год назад в ПЦ. В родовой мне не дали приложить ребенка к груди, мотивировав это моим отрицательным резусом. Типа, сначала проверим резус ребенка, а потом уж.... Я, мягко говоря, удивилась - ведь я его потом все равно грудью кормить буду! Ну, это потом, а сейчас не дадим! (но ко мне на стол его положили, а когда все ушли, я все-таки приложила его к груди! ;))). Потом оказалось, что резус у малыша положительный. Я подошла к доктору и спросила, будут ли мне вкалывать иммуноглобулин? Она сказала, что раз у нас с дитем разный резус, то - да,  несмотря на то, что во время беременности антител в крови не было. Тут же и вкололи, бесплатно. Кстати, у них он называется "Антирезус".
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 23 Январь 2011, 12:33:03
BooBoo
Порадовали конечно))) Будем надеяться на лучшее. Хотя не понимаю смысла в отказе на прикладывание к груди :roll:


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
Реклама