"отличная" новость (больничные, декретные, пособи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 07 Октябрь 2010, 10:10:39
Девочки, а не может это быть типа пиара перед выборами? Вот законопроект внесен в госдуму, там ЕР проголосуют против и будут на всех углах кричать, вот мол, мы не дали уменьшить больнички и пособия молодым матерям, и многие будут так и считать, вот какие хорошие, заботливые. Это я так, предположила с верой в лучшее.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 07 Октябрь 2010, 12:47:22
skazka у нас все может быть, что угодно. Но в лучшее уже с трудом верится.
  • Оффлайн verukasol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 07 Октябрь 2010, 14:12:27
Скорее всего, как и раньше , пособие по беременности и родам так и будет выплачиваться застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка. А обычный больничный перекроят.И 12 месяцев на 24 увеличат хотя бы по двум причинам :1. Год назад бюджетники получали раза в 2 больше за счет премий (а чиновники тоже бюджетники)2. Беременным искусственно завышают з/платы.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 07 Октябрь 2010, 14:26:07
Цитата: "verukasol"
1. Год назад бюджетники получали раза в 2 больше за счет премий (а чиновники тоже бюджетники)

ага,а все остальные люди наоборот
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 07 Октябрь 2010, 14:53:57
Цитата: "verukasol"
2. Беременным искусственно завышают з/платы

что значит завышают-повышать з\п-право директора, налоги же все соответсвующие отчисляются государству.
  • Оффлайн verukasol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 07 Октябрь 2010, 19:55:28
Это всё понятно. Законодатели- бюджетники и их не волнует, что все остальные наоборот. А то что завышают з/п -это не противозаконно, если правильно всё оформить и государство запретить не может ( налоги опять же), но на больничные оно попадает и решает свою проблему таким вот образом.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 08 Октябрь 2010, 15:51:36
завышая зарплату, придется и налоги нехилые платить- а это не выгодно предприятию.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 09 Октябрь 2010, 17:16:09
Приплыли...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Октябрь 2010, 14:30:46
вот мерзавцы,приняли таки свой законопроект. теперь больничный со стажем работы от 5 до 8 лет будет оплачиваться 80%,до 5 лет-60%,свыше 15 лет-100%.
правда,пособие по беременности и родам (так наз.декретные) исчисляется не как обычный больничный,а исходя из 100% среднегодового заработка,мне объяснила подруга,она бухгалтер,аудитор. но раньше среднее брали за год,а теперь за два будут брать. у меня пособие на второго значительно уменьшится,если так... :cry:
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 25 Октябрь 2010, 14:42:30
Цитата: "Juli"
у меня пособие на второго значительно уменьшится,если так...

У меня не очень значительно, наверное, но уменьшится. Ну, выборы-то прошли, чего теперь волноваться, теперь можно каких угодно гадостей напринимать.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 25 Октябрь 2010, 15:30:45
skazkaтак вам пособие то уже начислено,можете не переживать,у вас уже ничего не изменится.
а я еще только собираюсь второго рожать,вот мне уже "по-новомодному" начислят.  :evil:
буде только на месяц выйти поработать перед вторым декретом.  :roll:
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 25 Октябрь 2010, 16:10:09
Цитата: "Juli"
skazka так вам пособие то уже начислено,можете не переживать,у вас уже ничего не изменится.

Да? Это в смысле закон обратной силы не имеет?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 25 Октябрь 2010, 23:24:59
skazka да,я думаю,вам не о чем беспокоиться. тем, кому уже начислено до 1 января 2011,так и будет дальше оплачиваться. закон вступает в силу с 1 января 2011, т.е. тем,кому начисление после 1 января,тем уже по-новому. единственная надежда еще теплится у меня,что в самом законе может быть указано,что пособие по уходу за детьми, родившимся с ..... определенной даты (но не 1 января). ну типа вновь забеременвшим. чтоб люди как-то тоже все планировать могли. а то представляете,семья планирует ребенка,планирует,принимает решение рожать-не рожать,как его содержать,сколько получать,как на это все жить,а тут бах! и нате вам по-другому! вот к примеру у кого роды на первые числа января,как будут получать пособие,интересно? это вообще все мельком в каких-то левых новостях промелькнуло,а по центральному ТВ ни гу-гу! многие еще и не знают об этом :shock:
и еще вот тоже не знаю,так наз.декретные будут тоже исчисляться из последних 24 мес.? или все -таки с ними оставят старый порядок,т.е.средний заработок за последние 12 мес?они же все равно 100% по закону составляют,независимо от стажа работы....
может,я тут,конечно,и насочиняла половину. может есть грамотные бухгалтеры,просветите нас  :roll:
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 26 Октябрь 2010, 12:27:15
Цитата: "Juli"
вот мерзавцы,приняли таки свой законопроект. теперь больничный со стажем работы от 5 до 8 лет будет оплачиваться 80%,до 5 лет-60%,свыше 15 лет-100%.

"Juli" , А я по новостям слышала, что со стажем все  по старому(до 5лет- 60%, с 5-8 - 80%, а свыше 8лет-100%),  изменение коснулось того, что теперь за 2 года будут начислять, а не за год.[/b]
Но, конечно, это они говорили про обычные больничные- про декретные как-то замяли- типо нет вас таких- а у нас и так все хорошо :x
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 26 Октябрь 2010, 13:47:49
ну да правильно,я про 24 месяца возмущаюсь-то. я вот еще из отпуска по уходу не выходила,и новое пособие будет исчисляться у меня вообще, исходя из з/п трех- и четырехгодичной давности!
Они бы еще за 10 лет усредняли! Вместо того, чтобы ежегодно индексировать на инфляцию!
Реклама