Обращение к руководителям торговых центров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 08 Октябрь 2010, 17:36:46
Уважаемый руководитель!
Благодаря тому, что государство взялось за улучшение демографической ситуации в стране, рождаемость в нашем городе повысилась. Многие ваши клиентки обзавелись маленькими детьми. Так как дети еще маленькие, их нужно достаточно часто кормить и перепеленывать, поэтому уходить надолго или далеко от дома молодой маме неудобно. Эти мамы, которые раньше ходили к вам за покупками, теперь  – ваши  потерянные клиенты, т.к. делают покупки в ближайшем к дому магазине, независимо от своих прежних предпочтений. Да и на воскресный шопинг всей семьей им уже выбраться сложно. В итоге страдают все – и мамы, потому что общество к ним не прислушивается, и торговые центры, которые теряют клиентов. В ваших силах эту ситуацию поменять к лучшему.
Требуется совсем немного – оборудовать в магазине место, в котором можно ребенка перепеленать. При наличии места можно оборудовать комнату матери и ребенка, чтоб и перепеленать можно было, и покормить. Места много не нужно, все оборудование будет – пеленальный столик и раковина. Если же отдельное помещение не выделить - достаточно в женском туалете, лучше поближе к раковине, установить откидную пеленальную доску – места в сложенном виде она не занимает, а мамам будет удобно. Если вы поймете важность этого шага навстречу молодой маме, и оборудуете такую доску, мы возьмем на себя освещение этого события в СМИ и на костромских интернет-форумах.
Сегодня комнаты матери и ребенка есть не только в международных аэропортах, но и в торговых центрах крупных российских городов. В ваших силах вложить совсем немного средств и усилий, чтоб улучшить жизнь костромских мам, и стать первым костромским торговым центром, сказавшим «Мамы, добро пожаловать!».
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Октябрь 2010, 20:51:38
Комментирую  :D Не с целью обхаять, а пользы для  :lol:
Первое, нас учили, что любое обращение нельзя начинать со слов "В связи с тем, что". Лучше просто начать - "Благодаря улучшению демогр-кой политики..." бла-бла...

Думаю, что лучше задать письму позитивный, дружелюбный тон, подчеркивая тем самым, что комнаты матери и ребенка нужны не только мамам, но и самому центру, который от этого сильно выиграет.

И еще - думаю, не стоит писать о том, что "достаточно в туалете оборудовать доску....". ИМХО, этого НЕдостаточно. Потому как это все же ТУАЛЕТ, на эту доску НЕмамы будут ставить сумки, и тд и тп, уборщицы будут протирать ее тряпкой, которой моют раковины.. А мамам туда дите класть... Не айс! И потом, ребенка ведь не только перепеленать надо, но и  покормить. А в туалете... пардон.. И потом, в том же "Коллаже", например, туалет хоть и чистый, но запах.... :shock: Короче говоря, ИМХО, нужна таки отдельная комната, в которой должны быть - раковина, пеленальник, диванчик для мамы (посидеть,
покормить). Не так и много, в принципе.

А насчет того, что если вы нам, но и мы вам - это хорошо! И про лучшие дома ЛондОна и ПарижУ  :lol: (в смысле ТЦ в крупных городах) - тоже (будут тянуться за лучшими).
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Октябрь 2010, 21:31:01
А нас учили, что любое, даже очень ругательное письмо нужно начинать с позитивного описания. Например, "как известно, ваша компания является лидером" или "мы очень рады сотрудничеству с вашей фирмой". А потом уже переходить к описанию проблемы. Но тогда надо обращаться к конкретному ТЦ или магазину и конкретному руководителю. А такое безличное обращение уж очень смахивает на циркуляр, его большинство сразу в корзину отправит.
Ответ №3 : 08 Октябрь 2010, 22:45:49
Ой, девочки, как бы я хотела поверить в то, что эта комната когда-нибудь будет существовать. Однако на сегодняшний день ситуация такова, что ни один арендодатель не будет этим заниматься. Ему это не выгодно (он теряет полезную площадь).
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №4 : 09 Октябрь 2010, 00:04:25
насчет полезной площади несогласна. В том же Коллаже таакие пустоты! к тому же рядом с туалетом пространства предостаточно, которое никоим образом к торговым площадям не относится. То же в Авокадо (хотя я там вообще не знаю, где туалет, но места пустого куча, причем такого, где ни один магазин не разместить).
А так, я тоже считаю, что надо просить отдельную комнату. Аппелировать можно не только к крупным городам, но к тем, что ближе к нам. Я например точно знаю, что во Владимире в ТЦ есть комната матери и ребенка. А Владимир не намного больше Костромы;)
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Октябрь 2010, 00:31:57
Всё правильно!!!!!!!
А в Москве даже в небольших магазинах есть комнаты матери и ребёнка!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №6 : 09 Октябрь 2010, 14:05:37
Всем спасибо, отредактировала. Персонифицировать бы неплохо, но данных нет у меня, а обзванивать некогда. Нехай так будет. Не подействует - еще разик тюкнем летом.
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Октябрь 2010, 20:14:07
Марья, а можно увидеть окончательный вариант письма? Любопытно, что получилось  :oops:
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №8 : 09 Октябрь 2010, 20:38:44
смотри первый пост. сегодня все подписались, послезавтра еще девченки подпишутся, чтоб побольше подписей было, и будем вручать
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Октябрь 2010, 23:02:27
Марья, вы молодец! Оцень актуальную тему подняли. Я уже писала про это в теме отношение к кормлению грудью в  общественных местах.
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Октябрь 2010, 16:20:50
Марья умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответ №11 : 02 Ноябрь 2010, 11:54:27
Блин!!! Эту тему нужно на серьезный уровень поднять. Мы тоже, когда время подходило, шли в машину и уже там кормились и переодевались. Это летом, зимой сложнее. :(
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Декабрь 2010, 17:22:46
С удивлением обнаружила в туалете стометровке вполне приличный пеленальный столик. И просьбу к посетителям - не ставить на него вещи. Мол, столик для мам и малышей. Хоть своего уже не пеленаю и по ТЦ не таскаю, но все равно приятно!!! И женщины вокруг благодарно ворковали.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Декабрь 2010, 22:09:19
Цитата: "Vishnya"
С удивлением обнаружила в туалете стометровке вполне приличный пеленальный столик. И просьбу к посетителям - не ставить на него вещи. Мол, столик для мам и малышей.

Здорово!!! Раньше вроде не было?
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №14 : 05 Декабрь 2010, 22:54:26
Ура!!!! Надо зайти. 100м нам так и ответила - "мы об этом сами подумывали". У них ведь даже унитазы маленькие есть!
А вот в 7ке сказали "у нас не тот формат", хотя деткие стульчики в кафе есть.
Реклама