Почему не получается прокормить ребенка только грудью?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн matushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Октябрь 2010, 14:47:50
Здравствуйте! Вот все пишут про полезность грудного вскармливания. Но у меня с этим большие проблемы. У меня 4 детей.Первых кормила до 3-х мес,последних - до 8-ми( и то вскармливание было смешанным). Сейчас жду пятого. Почему у меня возникают с этим проблемы? Очень рада кормить только грудью, но ребенок быстро теряет вес, начинается гипотрофия, и приходится докармливать смесью. Не то что бы молока не было, грудь как каменная, халат и лифчик всегда мокрый, когда сплю без ребенка, подо мной мокрое молочное пятно. Может соски слабые?Остатки молока всегда сцеживаю, даю грудь по требованию.Но при взвешивании после кормления оказывается, что он высосал меньше нормы.Может из-за небольшого размера груди?Но мне говорили. что не в этом дело. А в чем???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Октябрь 2010, 15:03:49
Не в тему - вы мама-героиня!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Октябрь 2010, 15:06:50
в тему - я не консультант, но причин мне кажется можно много найти. Размер конечно не имеет значения, у меня самой еле к первому приближается) Может до более жирного молока не добирается.... у меня тоже соски слабые - текло все ручьем, и после года капало....
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №3 : 19 Октябрь 2010, 15:24:53
Подождите немного, Юта или ОК - наши консультанты по ГВ - ответят на ваш вопрос.
Цитата: "Юлиана"
вы мама-героиня!
+100. Девочки, вот с кого пример надо брать!!!!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Октябрь 2010, 17:55:30
мы берем! с удовольствием!!!
 matushka-молодец!!!!
 А по теме- больше сама кушайте-не в смысле по количеству больше, а по качеству- железосодержащего больше, больше кальция, магния!!!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Октябрь 2010, 22:30:59
matushka
Надо разбираться индивидуально в чем дело конкретно в вашем случае... Вы позвоните после родов или можно устроить очный визит сразу после выписки из роддома. Неплохо бы пообщаться еще до роддома, что бы в роддоме не напортачить что-нибудь типа докорма из бутылочки или еще что-то... Могу посоветовать вам что-то почитать, хотя понимаю, что с 4 детьми читать скорее всего просто некогда... Ну все равно, если есть желание кормить  и нужна моя помощь - обращайтесь.
Реклама