Кто делал прививки?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 23 Ноябрь 2010, 15:08:09
Цитата: "Юлькин"
я не спец. но все врачи говорят - не мочить 2 дня. не мочим дольше - чтобы укол 100% зажил, чтобы зараза из воды в ранку не попала... а то читаю страсти - место укода воспаляется, чуть не гной внутри... понятно что это может быть и реакция на состав вакцины.


 А мне педиатр говорил, не купать 2 дня, что бы общего перегрева организма не было! А про не мочить ни кто не говорил!!!! Почитала и думаю то же переложить АКДС, хотя невролог и разрешил делать прививки, но что-то маленький в последнее время очень капризный стал. Видимо первые зубки на подходе))))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 23 Ноябрь 2010, 16:36:57
Цитировать
чтобы укол 100% зажил, чтобы зараза из воды в ранку не попала... а то читаю страсти - место укода воспаляется, чуть не гной внутри...
да уж, вода-то в ванночке жуть какая заразная, не чета содержимому шприца... :shock:
http://www.vninform.ru/article/58692.html
"В Тольятти после введения вакцины АКДС два десятка малышей попали на операционный стол.
В детском стационаре клинической больницы №5 прооперировали уже около 20 малышей, попавших туда с диагнозом абсцесс.
...
-Не поросята же они, чтобы их резать, - сетовала бабушка Илюши. - Операции делают под общим наркозом, а потом лечат антибиотиками. Это очень вредно для детского организма. Но нельзя же детей подвергать такому риску! Это для меня дико."
Вот что, оказывается, по мнению этой бабушки дико - наркоз, антибиотики! :twisted:

(Мне мама больного ребенка писала в ЛС, к слову, они лежали в гематологии в Ярославле - с ними шестеро больных лейкозом детей после АКДС).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 26 Ноябрь 2010, 15:10:00
какой кошмар...
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 25 Февраль 2011, 23:47:16
Подскажите пожалуйста, кто знает, у ребёнка никакой реакции на прививку в роддоме (в плечико) никаких выбаливаний и никаких гноений,как говорили.(ребёнку 5 мес.).Стоит ли волноваться???Спасибо!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 26 Февраль 2011, 00:20:38
Цитата: "ТаТа1989"
Стоит ли волноваться???

стот и волноваться что место прививки не гноится :shock: ?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 26 Февраль 2011, 01:38:42
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн натуся-я Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 19 Декабрь 2011, 15:59:34
девочки, кто нибудь знает где у нас прививку акдс вакциной пентаксим делают?
  • Оффлайн Natasha K. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 19 Декабрь 2011, 16:21:44
Покупаете в аптеке вакцину, приходите в больницу и делаете.  А лучше Инфанрикс , сейчас как раз появился он. Пентаксим вроде после Н.Г. будет.
  • Оффлайн натуся-я Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 19 Декабрь 2011, 18:55:02
спасибо
  • Оффлайн натуся-я Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 19 Декабрь 2011, 18:56:03
спасибо
Ответ №55 : 10 Ноябрь 2012, 15:59:20
А мы дочке сделали только прививки в роддоме (из-за молчания врачей на вопрос какие прививки и когда будут делать, по глупости своей заранее не написала отказ), от остальных отказались. Не вижу смысла в прививках, ведь в основном привитые люди болеют этими инфекциями и прививки защищиют людей не на всю жизнь. А сколько осложнений от прививок может быть и не сосчитать. Заранее не узнать отразится ли прививка на человеке, это может произойти и через несколько лет после вакцины.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 28 Ноябрь 2012, 14:10:39
Если прививку делать здоровому ребенку и сделать абсолютно стерильным шприцом опытной медсестре, то осложнений быть не должно. И подход, когда делать ребенку прививку, должен быть индивидуален. Мы все прививки делали и осложнений не было, кроме небольшой гематомы после 2-й АКДС. Гематому вылечили неоперативным путем.  Разве лучше, если ребенок заболеет полиемилитом или еще какой-нибудь дрянью? Осложнений от вакцины не более 3%, остальное от того, что прививка сделана не вовремя (например, когда ребенок болеет или в его организме какая-то инфекция) или медсестра плохо сделала (из-за этого может возникнуть гематома)
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 28 Ноябрь 2012, 15:40:37
Лара
Как то Вы странно рассуждаете.Мы прививки делаем,но не все и не по графику,и импортные.Каждый раз высокая температура,ребенок кричит(после АКДС),теряла сознание и т.п.Вы хотите сказать,что ребенок болел,когда делали прививку,или шприц был нестерильный?А вы не допускаете мысли,что может у ребенка просто непереносимость какого то компонента вакцины.В итоге наш врач уже и не понимает в чем дело,и не настаивает на вакцинации,ребенку дали медотвод от АКДС с коклюшной составляющей,будет потом ревакцинация АДС.Вы почитайте,сколько покалеченных И ПОГИБШИХ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ПРИВИВОК.Не все так однозначно.Полиомиелит,я согласна.надо делать,и то осторожно.А вот многие другие болезни,такие как краснуха,паротит,не очень и опасны и лучше ими переболеть в детстве,чем потом.Ходила тут к заведующей нашей поликлиники насчет прививок.побеседовали,как лучше делать и т.п. Заведующая меня спросила,а я сама не педиатр,настолько хорошо разбираюсь в графике,вакцинах,осложнениях.Приятно конечно,но я просто много читала,спрашивала знакомых,у кого как детки переносят прививку.Вам повезло,ваш ребенок все хорошо переносит.А я вот сейчас никак не решусь на прививку ККП,т.к знаю,что ребенок у нас очень плохо все переносит,не известно как это все скажется.Всегда очень тщательно подхожу к прививкам,7 дней даю супрастин(3 дня до,4 после),никаких симптомов болезни естественно,перед прививкой обязательно сдаем кровь,мочу,меряю температуру.И что теперь,значит шприц нестерильный каждый раз?Такого быть не может.Если честно,даже не хочется рассуждать на данную тему,литературы огромное количество насчет прививок,споров здесь на форуме(и других) предостаточно.Каждая мама сама для себя решает этот вопрос.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 28 Ноябрь 2012, 15:48:43
И даже эти 3 % осложений(с ваших слов)-это чья-то жизнь.Всегда кажется,со мной не случится.Нельзя зарекаться.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 29 Ноябрь 2012, 12:27:07
А я свое мнение не навязываю. И закон уже не диктует. Вы не хотите - не делайте своим детям, дело ваше.  А будущим мамам лучше самим для себя решать, а не нашего мнения спрашивать. Если бы не было вакцин, всей этой заразой болели бы не только страны третьего мира, но и мы.
Реклама