Кто делал прививки?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 24 Октябрь 2010, 18:20:20
Маленькому делали лишь БЦЖ, от полиомиелита и гепатита. АКДС и паротит и иже с ним - то есть поливакцины - не делали. Во-первых, инфанрикса то нет, то есть, но никто ответственность за прививку не несет - когда сама вакцину из аптеки приносишь, во-вторых до года  - по многим соображениям и обдуманным рекомендациям врачей и жизненному опыту - не собираюсь делать данные прививки малышу, в-третьих  не буду делать прививки детке в осенне-зимний период. когда организм особо восприимчив к вирусам, так как иммунитет ослаблен. То есть в нашем подходе к прививкам есть избирательность - нет радикального отказа от них, но и общероссийский календарь не аксиома для здоровья МОЕГО ребенка. Со старшими данной осведомленности не было  - поэтому сделано много для врачей-участковых нежели для здоровья самих деток. И еще - пробу манту вообще наотрез отказалась делать. Тоже имею наблюдения , основанные на 25-илетнем стаже работы в тубдиспансере своей родственницы. Все это-наш вариант вакцинации, никому ничего не навязываю и не хочу наваливать :D
я - трехкратная мама!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 26 Октябрь 2010, 19:46:29
Цитата: "Марлен"
И еще - пробу манту вообще наотрез отказалась делать. Тоже имею наблюдения , основанные на 25-илетнем стаже работы в тубдиспансере своей родственницы.


Марлен расскажите поподробнее об опыте Вашей родственницы и в чем недостатки пробы манту?
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 28 Октябрь 2010, 09:24:05
Цитата: "Anita"
Марлен

 расскажите поподробнее об опыте Вашей родственницы и в чем недостатки пробы манту?
         
         

 Девочки, вот честно- это ведь выбор каждого, и сейчас ярые сторонники прививок, у которых свое мнение, достойное уважения, выдадут сто и более доводов, что манту безопасна и нужна. Поэтому я не очень хочу вдаваться в дебри, просто скажу- проба манту очень недостоверна , во многом неинформативна, часто дает ложноположительные результаты, а иногда были случаи и ложноотрицательных, плюс ко всему- она оставляет нехорошее влияние на организм человека-а именно на иммунитет в целом. Вот так-не вдаваясь в подробности.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 29 Октябрь 2010, 15:53:20
Спросила, потому что она нам светит в очень-очень ближайшем будущем, а я до сих пор не приняла решение о её целесообразности. Столько мнений - и у каждого железные аргументы, против которых не попрешь. Как "за", так и "против"...  :?:
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 29 Октябрь 2010, 16:46:23
Цитата: "Марлен"
проба манту очень недостоверна , во многом неинформативна, часто дает ложноположительные результаты, а иногда были случаи и ложноотрицательных, плюс ко всему- она оставляет нехорошее влияние на организм человека-а именно на иммунитет в целом
Согласна: саму в детстве постоянно водили в тубдиспансер, потому что "пуговка" вечно большая была, оказалось, реакция такая. А чем же ее тогда заменить эту злосчастную Манту? Не делать же флюорограмму маленькому? Нельзя же! Или надеяться на "авось пронесет"?
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 06 Ноябрь 2010, 00:51:21
Мы делали только БЦЖ в роддоме,и дочке и сыну.Потом дочке решили еще поставить полиомелит,но Имоваксом,сделали одну и решили отложить(нужно еще 2)Решение отказа было взвешанное,окончательно убедились после консультации с иммунологом.Сейчас эта тема очень обсуждаема,переубеждать никого не хочу,но мы для себя выбор сделали.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 07 Ноябрь 2010, 03:04:34
Лена!
А с каким иммунологом и где консультировались?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 07 Ноябрь 2010, 15:28:56
Еще до переезда в Кострому,в Екатеринбурге.По знакомству.Мне мама моя открыла глаза на тему прививок,сама я бы наверно и не задумалась,раз надо,значит надо.Она отправила нас с мужем на консультацию.Главное,что я запомнила,иммунитет ребенка должен формироваться до 3 лет,а потом уже можно решить,какие именно прививки необходимы,а не ставить все подряд ребенку до года.Но еще раз повторюсь,это мое мнение,я никому его не навязываю.
  • Оффлайн MariaYa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 14 Ноябрь 2010, 00:13:22
*Лена* расскажите пожалуйста о беседе с иммунологом, точка зрения врача на прививки? и т.д.
А еще хочу сказать  , что Ваша мама Молодец!!!
Моя свекровь сегодня мне сказала: Вы что это не хотите делать прививки ребенку, Надо делать до года!!! дети легче все это переносят,чем раньше тем лучше( конечно ведь ниче они тебе сказать не могут, что что-то у малютки болит) , Вы что? хотите чтобы ваш ребенок стал изгоем общества....
 И еще фраза "убила меня наповал"  Надо делать пока здоровый! ( конечно блин , потом как сделаешь прививки  , здоровья то не видать) :evil:  :evil:  :evil:
P.S. Извините не удержалась.
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 20 Ноябрь 2010, 23:01:52
Я отказалась от АКДС, вообще шла на прием к педиатру в 3 мес.с намерением отказаться от всех прививок до года,кроме гепатита,т.к. первую прививку от него в роддоме уже сделали,но на меня сделали круглые глаза,мол,интернета мамашка начиталась,стали ненавязчиво так уговаривать. Больше всего понравилась фраза 'после прививок вообще нет осложнений,есть недообследованные дети' Мед.образования у меня нет,следуя интуиции,всетаки написала отказ от АКДС,от полиомиелита сделали.Все без последствий. Дальше посмотрим. Взбесило,что медсестра, пришедшая на след.день проверить нас,опять уговаривала сделать АКДС. Невролог рекомендовала привки по щадящей схеме, кто-то знает в чем суть такой схемы?
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 20 Ноябрь 2010, 23:03:54
Я отказалась от АКДС, вообще шла на прием к педиатру в 3 мес.с намерением отказаться от всех прививок до года,кроме гепатита,т.к. первую прививку от него в роддоме уже сделали,но на меня сделали круглые глаза,мол,интернета мамашка начиталась,стали ненавязчиво так уговаривать. Больше всего понравилась фраза 'после прививок вообще нет осложнений,есть недообследованные дети' Мед.образования у меня нет,следуя интуиции,всетаки написала отказ от АКДС,от полиомиелита сделали.Все без последствий. Дальше посмотрим. Взбесило,что медсестра, пришедшая на след.день проверить нас,опять уговаривала сделать АКДС. Невролог рекомендовала привки по щадящей схеме, кто-то знает в чем суть такой схемы?
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 20 Ноябрь 2010, 23:11:37
Цитата: "Dazy"
...опять уговаривала сделать АКДС. Невролог рекомендовала привки по щадящей схеме, кто-то знает в чем суть такой схемы?

Наверное, имеется ввиду то, что вместо АКДС вводится безкоклюшная  прививка АДС. Нам тоже предлагали...
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 20 Ноябрь 2010, 23:16:48
Цитата: "Dazy"
Невролог рекомендовала привки по щадящей схеме, кто-то знает в чем суть такой схемы?

НАм тоже рекомендовали по щадящей схеме - вместо АКДС - АДС, делать прививки раздельно. а не все в один день..
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 21 Ноябрь 2010, 10:38:37
Ну тогда я вообще в ауте,не получив рекомендации невролога,нас отправляют на АКДС...а еще что-то про 'недообследованных' детей говорят!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 21 Ноябрь 2010, 22:50:31
поещение невролога была моя личная инициатива..ходила к Румянцевой, т.к. после первой акдс - сильно кричал, да и родничок к тому времени у нас уже закрылся...
Реклама