В бассейн с малышом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 18 Август 2011, 19:36:34
это у детишек кожица хорошая хлоркой портить не хочется.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марфуша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 01 Сентябрь 2011, 18:18:20
А мы начали ходить с 3 месяцев - нам поставили диагноз кривошея. Но нет худа без добра! :) Плаванье так манюне понравилось и уже через месяц все нормализовалось и мы перестали глядеть только на право!!  Занятие обошлись  около 1000 в мес. Брали абонемент.Единственно мне лично было немного неудобно постоянно малышку на руках держать и не все спец.упражнения выполнишь, которые инструктор показывала. Но свекровь нам  вот такой классный круг нашла для плаванья  http://www.karapuzov.ru/igruski/krugi-dla-plavania/3117/ Всем оч советую!!! Малыш от туда не выпадает, надежно крепиться ремешком. Ручки и ножки свободны для активных движений. Сейчас Светлашке уже 1,6 и мы до сих  пор его эксплуатируем :)
дети - не напряг!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №32 : 01 Сентябрь 2011, 18:56:45
Цитата: "Марфуша"
А мы начали ходить с 3 месяцев - нам поставили диагноз кривошея. Но нет худа без добра! :) Плаванье так манюне понравилось и уже через месяц все нормализовалось и мы перестали глядеть только на право!!  Занятие обошлись  около 1000 в мес. Брали абонемент.Единственно мне лично было немного неудобно постоянно малышку на руках держать и не все спец.упражнения выполнишь, которые инструктор показывала. Но свекровь нам  вот такой классный круг нашла для плаванья  http://www.karapuzov.ru/igruski/krugi-dla-plavania/3117/ Всем оч советую!!! Малыш от туда не выпадает, надежно крепиться ремешком. Ручки и ножки свободны для активных движений. Сейчас Светлашке уже 1,6 и мы до сих  пор его эксплуатируем :)

девочки, дружно смотрим, что в каждом из своих 3 сообщений на форуме сегодня этот пользователь рекламирует непонятную конструкцию, которую называет слингом. ЭТО НЕ СЛИНГ! ЭТО ОПАСНО!
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн sayonara Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 139
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 21 Сентябрь 2011, 14:33:42
Девочки, а в этом учебном году уже начал кто-нибудь в бассейн ходить? Мы очень хотим, только хорошо бы с инструктором. Есть такое место в Костроме? А кто ходил в бассейн, подскажите пожалуйста, ребенку надо какой-то специальный подгузник надевать? Или вообще без подгуза, просто плавки? А плавсредства какие-то надо, типа жилета? Они вообще бывают на таких крох?
[/url]

  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 21 Сентябрь 2011, 14:40:44
Мы начали ходить в бассейн в 17 лицей когда дочке было 11 месяцев, без подгузника, в плавочках просто, одевала нарукавники, но ребёнок всё равно всё время на руках у мамы, так что можно и без "плавсредств", а можно и в круг, ещё у нас лодочка-машина была надувная. В этом году ещё не начинали, они обычно с октября работать начинают, но там без инструктора, просто семейное плавание. Будем ходить пока только со старшей, Илюху, наверное, только после нового года поведу, думаю мал. Да и не справится мне будет с двумя))), надо либо папу, либо бабушек агитировать :D
  • Оффлайн sayonara Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 139
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 21 Сентябрь 2011, 14:46:16
Давайте с Илюшей, будем вместе ходить :)
[/url]

  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 21 Сентябрь 2011, 15:39:42
Цитата: "sayonara"
Давайте с Илюшей, будем вместе ходить :)

Да я бы с радостью. Но боюсь двоих мне на руках не удержать будет. Хотя можно попробовать. Ещё подумаю над этим, но с дочкой то точно ходить будем. :D
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 21 Сентябрь 2011, 22:22:20
Девочки, а в бассейн в спортивной школе на Якиманихе с мелкими никто из форумчан не ходит?
Ответ №38 : 23 Сентябрь 2011, 17:21:33
Девочки,кто ходит в бассейн 17 школы,подскажите:какие справки надо собирать малышу и себе???сколько по времени находитесь в бассейне?
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 23 Сентябрь 2011, 21:15:32
кст мне уже пришёл круг для купания, как в ссылке. пока лежит без дела, в ванной малыш отказывается купаться в любом круге - ему интересно ходить и всё с бортиков стаскивать. тоже хотела бы в бассейне попробовать, может, там в круге покупается.
кст руки в нём не задействованы, они лежат на круге. малыш типа только ногами учится двигаться.
так что присоединяюсь к уже заданным вопросам про бассейн
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 24 Сентябрь 2011, 08:09:19
Я уже вроде писала в начале темы, но повторюсь: справки нужны анализ на энтеробиоз и справка от терапевта/педиатра. Занятие длится 1 час, но, у нас бывало дочка не в настроение была и раньше уходили, т.е. весь час не плавали. Научить малыша плавать вряд ли получится самим, а инструктора там нет. Так что просто бултыхаемся кто как может. С дочкой пошли в 11 месяцев, сейчас ей 4,4 года, плавает в нарукавниках  с самого начала, но смешно плавает, руки растопырит и они на воде лежат, а ногами как педали велосипеда крутит т.е. на живот она почти не ложится, плавает "стоя". Был период, когда я беременная сыном с ней ходила, она вообще с рук не слазила, так и ходила с ней на руках от края до края по бассейну.
  • Оффлайн KIT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 24 Сентябрь 2011, 22:03:40
sayonara
так что там с бассейном?? ;)))
а то у нас бэби-свимер так и пылится, бедняга.. =)))
  • Оффлайн KIT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 24 Сентябрь 2011, 22:08:34
Дарьюшка
случайно не знаете, сколько раз там вода меняется? а то наслушались тут ужасов про воду в костромских бассейнах..
  • Оффлайн Туся44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 25 Сентябрь 2013, 14:35:43
Девочки, всем привет! Хочу с малышкой 7 мес. ходить в бассейн. Подскажите куда лучше идти, желательно чтобы с инструктором.
Ответ №44 : 21 Ноябрь 2013, 09:16:09
Цитата: Марфуша
А мы начали ходить с 3 месяцев - нам поставили диагноз кривошея. Но нет худа без добра! :) Плаванье так манюне понравилось и уже через месяц все нормализовалось и мы перестали глядеть только на право!!  Занятие обошлись  около 1000 в мес. Брали абонемент.Единственно мне лично было немного неудобно постоянно малышку на руках держать и не все спец.упражнения выполнишь, которые инструктор показывала. Но свекровь нам  вот такой классный круг нашла для плаванья  http://www.karapuzov.ru/igruski/krugi-dla-plavania/3117/ Всем оч советую!!! Малыш от туда не выпадает, надежно крепиться ремешком. Ручки и ножки свободны для активных движений. Сейчас Светлашке уже 1,6 и мы до сих  пор его эксплуатируем :)
девочки, дружно смотрим, что в каждом из своих 3 сообщений на форуме сегодня этот пользователь рекламирует непонятную конструкцию, которую называет слингом. ЭТО НЕ СЛИНГ! ЭТО ОПАСНО!
нам такой круг (как по ссылке) крестная подарила!шикарная вещь!!!! ребенок, если круг по весу подобран, не перевернется и держать его нет необходимости! мы все лето в нем купались!!!
Плевать я хотела на черные полосы в жизни - я их отбелю)))))
Реклама