Как одеваете дите дома

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Октябрь 2010, 17:08:31
Девочки, хотелось бы узнать  - в связи с похолоданием на улице, да и дома не  жарИт (у нас всего +21С) как вы одеваете ребенка дома? Сколько у вас дома градусов и во что одет малыш? Я вот все время боюсь, что сынуля замерзнет, трогаю ему носик - холодный. Думаю, надо одеть теплее. А потом потрогаю свой нос - тоже холодный, но мне не холодно. И дите не укутываю. А как вы делаете?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Октябрь 2010, 17:41:51
Нашему что жара, что холод... бегает босиком постоянно и одетый по-минимуму (трусы и\или майка) и усё. Терпеть не может одеваться. Калькареистый, видать. 8)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Октябрь 2010, 17:43:40
Я одеваю как себя - щас ходим обязательно в колготках, тапочках и легкой кофточке. И у нас не жарит, 20 градусов. Мы еще на 9 этаже живем, нас продувает ужасно:(. А окна старые, по старинке заклеенные:). И ветер жуть! Только из-за этого и боюсь! А так, когда тепло, одеваем  не сильно много. Типа закаливаем:).
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Октябрь 2010, 17:44:49
У нас дома температура, стабильно держится 26 градусов, ползает в одном бодике! Я где-то читала, что по носу не правильно определять температуру, надо по шее! Если теплая, то тогда маленькому тепло или наоборот!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Октябрь 2010, 17:49:28
У нас тоже +20 и ветрА по всей квартире разгуливают. Поэтому ребза в штанишках,толстовке и,обязательно,в носочках. А я бы вообще со вчерашнего дня с удовольствием бы валялась под одеялом.. Эх! Зима на носу!
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Октябрь 2010, 18:13:42
У нас дома тепло....Чаще всего в трусиках и майке бегают...тапки не признаю,тут же снимают.....А старший так вообще и без трусов может бегать,снимает и всё...не знаю уже как с этим бороться....
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Октябрь 2010, 18:36:43
У нас жара, видимо окна пластиковые помогают. Сын бегает в футболке,трусах и носках. Тапки тоже не любит :(
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Октябрь 2010, 19:31:07
Эх, когда ж мы окна поменяем?:) :)  :)
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Октябрь 2010, 19:42:46
Цитата: "жена рыбака"
У нас жара, видимо окна пластиковые помогают.


А у нас не помогают  :cry: Очень надеялась, что пластиковые окна будут лучше держать тепло. Но вот летом поменяли и сейчас стало понятно, что надежды не оправдались. Теплее, конечно, чем со старыми, но хотелось большего. Может, мы не в той фирме окна заказали  :evil:

А дите дома ходит в маечке и тонких штаниках (ползунках). Бывает, еще носочки надеваю, если ноги холодные.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Октябрь 2010, 19:51:38
Цитата: "BooBoo"
Может, мы не в той фирме окна заказали

Мы точно не в той! С новыми окнами мерзли так же.. А на съемной кв окна менять не хочется :arrow: надо как то утепляться.
Ну или объединяться в толпу и вместе зимовать,аки пингвины  :)
  • Оффлайн Nataliя Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Октябрь 2010, 20:41:46
у нас температура 24 градуса, дочка бегает в  колготках, носочках и легкой кофточке
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Октябрь 2010, 21:29:51
У нас дома +24/+25, старшая одевается, как ей захочется, но что-то типа легкая юбка/шорты и футболка. Младшая в летних платьях или халатиках с коротким рукавом. Носки пытаюсь одеть обеим: получается с переменным успехом и не всегда. Тапки вообще не носят, есть они, но только чтобы на них кататься :lol: по полу или после бани ноги всунуть, выйти из ванной. Было прохладней - носили домашние костюмы трикотажные типа футболки с длинным рукавом и штанишки, и опять носки х/б (если надеть получиться).
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Октябрь 2010, 21:42:01
А у нас дома прохладно максимум 21. Никакие окна не помогают.  Батареи еле теплые! Сын ходит в толстовке, штанишках. Пытаюсь тапки или носки нацепить, так все время стягивает!!! Сил нет никаких. :( А вообще я сама "зяблик", так мне кажется, что все вокруг тоже мерзнут! :lol:
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Октябрь 2010, 21:45:39
У нас днем относительно тепло, а вот к вечеру прохладно становится. Ре ходит в колготах, носках и футболке днем, к вечеру одеваем кофточку теплую. Я вообще заметила, что она теплокровная, в отличие от меня  :D
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Октябрь 2010, 21:56:13
У нас тепло(по крайней мере мы так считаем) :D Окна приоткрыты постоянно, мы по другому не можем (за исключением дочки). Спим тоже с приоткрытыми окнами, даже зимой(жалюзи правда плотно закрываем). В зимний период на сон малому одеваю теплый костюмчик и шерстяные носки, а сами довольствуемся одеялами. Дочка спит круглый год под теплым одеялом, в пижаме и при закрытом окне. Причем ей главное чтобы голова была замотана и не важно что при этом ноги голые :D Вылезает вечно из своей комнаты как репа пареная :D
А по дому сын бегает в футболке и длинных штанишках хлопковых, в тапочках или сандалях.

Реклама