И опять Елена Малышева

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Октябрь 2010, 11:29:30
Сегодня в передаче здоровье, рассказывали, что подушки из натурального наполнителя(пух, перо) пользы не принесут, что лучше выбирать синтетический наполнитель. Я всегда считала, наоборот, поэтому имеются 2 потрясные подушки на на гусином пуху+перо.. А какие подушки у вас дома?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №1 : 22 Октябрь 2010, 11:33:06
Не видела передачи, но думаю, что в пуху и перьях заводятся всякие там сапрофиты :).
Дома все перьевые подушки выкинули 2 года назад ввиду их "возраста", купили холофайбер ну или что-то вроде этого.
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Октябрь 2010, 11:48:40
Цитата: "таюрка"
Не видела передачи, но думаю, что в пуху и перьях заводятся всякие там сапрофиты :).
Дома все перьевые подушки выкинули 2 года назад ввиду их "возраста", купили холофайбер ну или что-то вроде этого.


Аналогично.  Только купили не холофайбер, а немецкие подушки, наполнитель не помню как точно называется, комков не образуется совсем, очень довольны.
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Октябрь 2010, 12:08:13
И мы попрощались с перьевыми подушками когда родилась дочка(пух и перо может вызвать аллергию)...
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Октябрь 2010, 12:33:32
Вот как раз в этом случае Малышева права :)) Я тоже от перьевых давно избавилась. Сейчас у нас с сыном гречишные, муж спит на холофайбере
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Октябрь 2010, 12:35:54
а я на подушках из синтетики спать не могу. и одеяла из холофайбера не признаю. у меня такое ощущение, что линолиумом или фанеркой укутываешься..
подушки у меня и моих родителей в домах только из пуха -  вообще, чтобы избежать "сапрофитов" - все стирается, чистится... одеяла - шерстяные..доча пока еще до подушки не доросла - но наверное куплю ей новомодную из кокоса.
не верю я (аллергик) что натуральное опаснее химического.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Октябрь 2010, 12:38:16
кстати, с натуральным наполнителем (пух, греча, кокос, шерсть) постельные принадлежности стоят значительно дороже, чем холофайбер. наверное, это чем-то объясняется...
  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Октябрь 2010, 13:05:50
Согласна с Юлькин, всю жизнь спала на перьевой подушке и ничем подобным не болела и не заражалась, на подушке из синтетики спать не могу - у меня шея потом болит, такая подушка конечно выход для аллергиков и астматиков
Передачу видела ))
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Октябрь 2010, 13:26:15
малышева много чего неоднозначного говорит. я каждый день все больше фигею
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Октябрь 2010, 13:39:33
В нашей семье на подушке сплю только я. А тк последние 1,5 года спать хочется перманентно,то могу спать хоть в коридоре на синтетическом коврике :lol:
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Октябрь 2010, 14:13:59
Цитата: "Mammy"
Согласна с Юлькин, всю жизнь спала на перьевой подушке и ничем подобным не болела и не заражалась, на подушке из синтетики спать не могу - у меня шея потом болит, такая подушка конечно выход для аллергиков и астматиков

У нас и синтетические, и натуральные (искореняются уже, правда) подушки имеются. Муж только на искусственной нормально без насморка спит. Особенно летом, когда потеешь, натуральная явно проигрывает, ИМХО. А шея может болеть и от нат. и от искусст. подушки, т.к. дело в плотности пера (наполнителя). Значит, подушка неправильно подобрана. У родителей не могу спать на подушке, хоть и на натуральной, потому что для меня она высокая, а я предпочитаю спать практически на "блинчиках". Дома комфортная подушка из бамбука и искусственного пуха, как раз для меня, практически плоская :D . А вообще в Икее, например, 3 вида подушек есть в зависимости, какая поза во сне: на животе, на боку, на спине. И они все разные по плотности
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Октябрь 2010, 15:06:47
Всё очень индивидуально-здесь здоровье,удобство(комфорт),ну и наконец дело вкуса(эстетика).....
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №12 : 22 Октябрь 2010, 15:09:13
Цитата: "13"
А вообще в Икее, например, 3 вида подушек есть в зависимости, какая поза во сне: на животе, на боку, на спине. И они все разные по плотности

Прикольно. А если меняешь позу во сне, то быстренько подушку меняешь?   :roll:  А вообще спасибо за информацию. :D
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Октябрь 2010, 16:20:56
Цитата: "Mammy"
Согласна с Юлькин, всю жизнь спала на перьевой подушке и ничем подобным не болела и не заражалась, на подушке из синтетики спать не могу - у меня шея потом болит, такая подушка конечно выход для аллергиков и астматиков

Передачу не смотрела, но синтетические подушки ненавижу, тоже шея болит и голова потом. Но я не аллергик, поэтому проблем у меня нет никаких, старые подушки выкинула, купила новые.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Октябрь 2010, 16:44:14
Цитата: "таюрка"
Цитата: "13"
А вообще в Икее, например, 3 вида подушек есть в зависимости, какая поза во сне: на животе, на боку, на спине. И они все разные по плотности

Прикольно. А если меняешь позу во сне, то быстренько подушку меняешь?   :roll:  А вообще спасибо за информацию. :D

Ну это нормально - я, например, на животе засыпаю, т.е. самая высокая - для сна на спине, мне будет некомфортна. Особенно хорошо, когда сама не покупаешь: на сайте посмотрела, выбрала, щупать не надо, имеешь полное представление о подушке до мельчайших подробностей :wink: . Дочке старшей купила "средней" высоты. Очень удобная.
Реклама