Стоит отложить вакцинацию?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Сентябрь 2008, 15:13:34
Нам сейчас почти три месяца. Предстоит первая (после роддома) вакцинация. Две недели назад был кашель и сопельки, перенесли без температуры. Может стоит отложить вакцинацию на пару недель?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Сентябрь 2008, 19:43:35
Если вы сечас здоровы, настроение у малыша хорошее и дома есть обогреватель или отопление то откладывать не стоит, в любом случае перед вакцинацией малыша осмотрит педиатор, обязательно обратите внимание врача на то, что вы недавно болели, он и решит стоит вам прививаться или подождать. Удачи вам!!
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Сентябрь 2008, 13:01:48
За пару недель вы можете еще что подхватить. Если вы действительно решили ПРИВИВАТЬ ребеночка всеми прививками, и он уже как 2 недели здоров, то, конечно, прививайтесь.
А как довно стала перва вакцинация в 3 мес? Календарь прививочек бы выложить...
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Сентябрь 2008, 12:42:43
Я сама очень удивилась, т.к. читала, что после роддома вакцинация должна быть в 1 месяц. Но на приеме в месяц нам сказали что прививки теперь делают в 3.

И очередной раз меня "порадовала" наша поликлиника - какой вакциной прививают деток не знала ни участковый педиатр, ни медсестра, которая непосредственно делает прививки(!) Участковый знала только про полиомиелит, т.к. видимо для поликлиники новое инвазная вакцина (еще недавно только капельки были) Медсестра пошла к холодильнику, достала коробочку и сказала "вот такой". Предворитеьлно я хотела узнать по телефону, но мне "супер вежливо" ответили " у меня толпа народу в регистратуре, приходите в процедурный и узнавайте". В итоге прививались платно в "Мире здоровья", в поликлинике делали только прививку от полиомиелита, а вакцину от гепатита В мы покупали в аптеке. Колоть русскую АКДС мы отказались, позвонили в платные центры - в Артемиде Инфанрикс (аналог АКДС с бесклеточным коклюшным элементом) стоит 1100, а в Мире здоровья около 700р, там и сделали.
Кстати, на платном приеме врач очень удивилась, что нас не предупредили в поликлинике, что перед прививкой надо три дня давать ребенку супрастин. А в поликлинике на приеме даже не спросили мерили ли мы температуру! Вот такая забота о малышах  :(
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Сентябрь 2008, 00:18:44
Моей подруге участковый врач сказала, что неживых вакцион в городе нет!
А что значит инвазивная?
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Сентябрь 2008, 10:15:27
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Моей подруге участковый врач сказала, что неживых вакцион в городе нет!
А что значит инвазивная?


Этзначит делается уколом внутримышечно (например вакцина Имовакс Полио), а раньше прививка была капельками - детям капали в рот.
А насчет неживых вакцин, так они в городе точно есть, только как правило платные, а в поликлиниках колют то, что присылают...
Вот теперь и в поликлиниках они начали появиляться :)
Насколько я поняла, на бесклеточные вакцины проявляется меньше побочных реакций у дитя, их разрешают делать даже детям с ослабленным иммунитетом, значит и здоровым
Подробнее про убитую вакцину от полиомиелита например здесь http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/imovax-polio-ipv.php, про коклюшную здесь http://www.privivka.ru/vaccines/future/whooping-cough.php и здесь http://www.2mm.ru/privivki/317
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Сентябрь 2008, 10:20:39
видимо я назнавние не так запомнила  :oops: , но смысл был такой
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Сентябрь 2008, 14:34:10
tanchikp, а вы знаете где в городе есть имовакс-полио? в каком МЦ? я решила сыну только против полиомиелита делать
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Сентябрь 2008, 15:30:00
Лёля Лёлишна, в медцентрах я к сожалению не знаю где есть эта вакцина, я спрашивала в артемиде и мире здоровья, и там и там предложили только капельки. А вот в поликлинике №5 (за Волгой) делают эту вакцину, можно на верно у них платно сделать... вы попробуйте узнать сначала в вашей поликлинике, может там тоже ей прививают, ведь поликлиники наверно получают вакцину в одном месте
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Сентябрь 2008, 16:20:07
Ага, вы правы) теперь всем делают инактивированную) 3 октября нам 4 месяца и потопаем на прививку)
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Сентябрь 2008, 09:31:05
а почему в 4? нам в 4,5 надо... или вы откладывали и в 3 не делали?
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Октябрь 2008, 01:00:34
Мы вообще не делали ни одной прививки.
Узнала, что сейчас привики против полиомиелита деалют инактивированной вакциной всем деткам города (имеется в виду первая прививка) и велено сказать за это спасибо нашему губернатору)
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Январь 2011, 18:26:22
По причине болезни пропустили первую прививку(3месяца), сейчас нам 5мес.но у нас стоматит, снова отложили прививку.Скажите стоит ли волноваться что прививки не сделаны вовремя???
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Январь 2011, 22:58:03
ТаТа1989, думаю вам не стоит волноваться, многие начинают делать прививки намного позже графика, тем более у вас медотвод по болезни. Выздоравливайте. Привику делают только на полностью здоровый организм, т.е. должно пройти не меньше 2 недель после полного выздоровления, а лучше около месяца. Сейчас вообще в поликлинику лучше не появляться, всплеск заболеваемости по городу.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Январь 2011, 23:42:47
Большое спасибо.Успокоили)))А вы не знаете что нибуть про платные прививки?Я слышала что детки их лучше переносят, дак где их достать?
Реклама