Мазь Овестин.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Октябрь 2010, 21:08:03
Детский гинеколог выписала мазь Овестин. У дочки спаечка, небольшая. Не знаю, стоит ли покупать. Препарат гармональный. Хочу сходит к другому гинекологу, может, что-то другое посоветует. Кто-нибудь лечил этой мазью деток? Если да, то хотелось бы послушать отзывы. Заранее спасибо!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Октябрь 2010, 21:28:22
все правильно, только такой мазью следует бороться с синехиями. А радикальный способ-лишь хирургическое разведение, но это очень больно для малышки. Овестин-проверенный препарат для избавления синехий. Скорее всего, и другой врач предложит вам его :wink:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Октябрь 2010, 21:38:17
Спасибо, Марлен! А какова вероятность того, что спаечка не появится снова? Мы уже много всего перепробовали, но она все равно появляется.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Ноябрь 2010, 10:40:22
после Овестина  -если курс прошел от и до, случаи рецидивов маловероятны.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Ноябрь 2010, 11:29:01
Я решила не покупать пока эту мазь. Схожу еще раз к врачу, попрошу прописать что-нибудь не гармональное.
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Ноябрь 2010, 11:49:54
У нас постоянно спайки образуются. Врач выписал нам масляный раствор, заказывали в аптеке на Ярославской, обошлось примерно 30 рублей. пузырек . Зато теперь я сама слежу за спайками и сразу капаю если что. Врач была Смирнова, детский гинеколог. От гормональных мазей я бы точно отказалась.
  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Ноябрь 2010, 17:04:18
Вот и я решила, что не стоит. И мы капали масляным раствором. Проходили, но потом образовывались снова.
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Ноябрь 2010, 17:52:48
Purik Mariaа не подскажите курс лечения какой-сколько капать-меня интересует именно предел...
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Ноябрь 2010, 18:28:49
Цитата: "Марлен"
после Овестина -если курс прошел от и до, случаи рецидивов маловероятны.
Мы раньше лечились только Овестином-первый(курс лечения) раз помог,второй-пленочка сошла только на половину,третий-ничего не произошло+нужно было парить в ромашке и так мы возвращались к этому крему три раза.Понятно,что нужно было что-то менять-но практика показывала,что кроме этого крема-лекарств нет,а если и есть другое лечение,то это всё в пустую.Потом в интернете я нашла сайт где предлагают лечение следующим образом   http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?mid=15             http://gynecological.ru/view_page.php?page=67&ID=1 немного с сайта о лечении(Ответ: Уважаемая Ксения.
Причина, скорее всего, в аллергии. Нужно устранить из рациона все продукты, которые вызывают обострение атопического дерматита.
Как пользоваться кремами. После подмывания утром и и днем нанести крем контрактубекс и траумель С, смешав их вместе на чистом указательном пальце или в прокипяченной баночке - по 1 см каждого крема. Наносить надо тонким слоем только на область синехии. На ночь очень тонким слоем наносить крем Овестин (около 5 мм крема на палец и втирающими движениями обработать синехию). Если у ребенка мочеиспускание не нарушено, то разводить синехии механически (хирургически) не нужно.
Уварова Елена Витальевна, руководитель отделения гинекологии детского и юношеского возраста, профессор, доктор медицинских наук.) :roll: Предложив не так давно это лечение нашему участковому гинекологу-она сказала,что у неё своя методика(капельки).Ну не смотря на то ,что всё нужное из кремов мы  купили-решили попробовать капельки...
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Ноябрь 2010, 19:16:27
Я хочу еще раз сходить к гинекологу. Должны же быть другие средства. Лучше уж капельки капать, чем гармональную мазь применять. Тем более, скорее всего, спаечка вернется снова. Капали мы капельки постоянно. Спаечка рассасывалась, а через неделю-две появлялась снова.
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Ноябрь 2010, 20:00:46
Боюсь других средств нет,кроме хирургического конечно(но это не в вашем случае) и потом если у вас так часто появляются рецидивы-то смысла нет никакого.Всё индивидуально-каждая мамочка сама решает мазать гормонами или нет(это ваш выбор)...У нас ребёнок с детства аллергик(атопический дерматит)-зачастую при обострениях кожных покровов врачи прописывают гормоны-обострения были,но от гормонов мы отказались.Но в этом случае стоял выбор или хирургическое вмешательство или Овестин-мы сделали выбор в пользу крема(для меня выбор был очевиден,у детей  с атоп.дерматитом в период обострения есть вероятность(80%)повторения срастания-хирургия нам бы не помогла+это стресс для ребёнка).Я ни в коем случае вас ни к чему не призываю,-выбор всегда будет за вами.Удачи вам!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Elya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Сентябрь 2016, 16:15:24
После рождения ребенка в интимном месте просто страшная сухость возникла, и об интиме с мужем можно было забыть :(. Думала пережду, но и через месяц было тоже и я пошла к врачу. Он мне выписал свечи овестин сказал, что у меня гормонов не хватает. После как начала применять, буквально со второго раза стало лучше. У кого была такая деликатная проблема? Как выходили из положения?
Реклама