Атопмческий дерматит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 02 Август 2019, 10:16:28
элоком прописывали, как раз чтобы обострение снять. Сказали "как видите высыпания - мажьте", а что делать если высыпания только пройдут, как тут же появляются заново? Замучились тогда по врачам бегать. В итоге нашли нормального
Нормальный врач – это самое главное.
Элоком – это ведь гормональное? Каждый раз при высыпаниях его мазать – странная рекомендация. А где лечение?
Мы мазали пимафукортом несколько дней до снятия обострения, а потом лечили другими средствами, негормонально.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaIrishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 23 Август 2019, 10:45:11
У нас малышка страдала, ходили к врачу https://www.smdoctor.ru/doctors/dermatolog/ , лечились. При чем, нам понадобилось несколько месяцев, чтоб полегчало. Сейчас все нормально, но не думаю, что следует что-то советоваться, так как препараты лучше подбирать индивидуально
  • Оффлайн dressa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Декабрь 2019, 16:55:25
Атопический дерматит можно лечить и не гормональными средствами, есть множество вариантов лечения, почитайте к примеру на сайте  https://dermcare.info/.
К сожалению, зачастую это  заболевание переходит в хроническую форму, поэтому важно следить и вовремя начинать лечение. Будьте здоровы)
  • Оффлайн inna13 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 24 Январь 2020, 10:21:41
Ну уж прямо зло))) Гормональные мази в некоторых случаях – это спасение и возможность получить быстрое улучшение.  При АД может так чесаться, что нет сил сдерживаться, люди расчесывают до крови. А если речь о детях?


Так Берестин тоже снимает зуд и при этом не гормональный) Гормональные мази - не панацея, на мой взгляд, а для лечения детей так тем более.
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Июль 2020, 13:11:14
Знакомая проблема.
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Июль 2020, 13:12:50
Мне помог справиться с дерматитом доктор, которого я нашла на это портале: https://samara.docdoc.ru/doctor/dermatolog . Не скажу что лечение прошло быстро, но нам все удалось.
Ответ №21 : 25 Октябрь 2020, 14:31:34
элоком прописывали, как раз чтобы обострение снять. Сказали "как видите высыпания - мажьте", а что делать если высыпания только пройдут, как тут же появляются заново? Замучились тогда по врачам бегать. В итоге нашли нормального
Нормальный врач – это самое главное.
Элоком – это ведь гормональное? Каждый раз при высыпаниях его мазать – странная рекомендация. А где лечение?
Мы мазали пимафукортом несколько дней до снятия обострения, а потом лечили другими средствами, негормонально.
Элоком да, гормональная мазь. Уж какую дали, я не причем) Лечения никакого не назначили, сказали только наблюдать, что такую реакцию вызывает. А вызывало все( Сейчас уже попроще, хотя бы не на все такая реакция идет, высыпания уже реже. Мажу Нафтадермом, если что-то появляется, как правило обходимся без гормонов
  • Оффлайн ladushki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 14 Май 2021, 16:04:13
Kallina, если врача в Самаре ищете, то могу еще эту клинику посоветовать, медицинский центр медикал он груп находятся на Карбышева, прям напротив ТЦ Космопорт. Наверняка, не раз там бывали. Клиника очень достойная, там много врачей работает, имена которых в городе на слуху...
  • Оффлайн luckyfluffy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 29 Май 2021, 20:06:35
Аннушка, гормональные мази не советую! они действуют пока вы их используете. как только перестанете, сразу все вернется на круги своя. Я бы на вашем месте постаралась поискать другие варианты
  • Оффлайн ladushki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 30 Май 2021, 21:30:04
Мне кажется, вообще не нужно никакие препараты самой себе назначать без консультации с врачом. Я за профессиональный подход, а не самолечение!
  • Оффлайн lani Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 17 Июнь 2021, 14:58:48
Аннушка, гормональные мази не советую! они действуют пока вы их используете. как только перестанете, сразу все вернется на круги своя. Я бы на вашем месте постаралась поискать другие варианты
Да-да, знаю по собственному опыту эту беду с гормональными мазями. Из натуральных и помогающих Нафтадерм неплохая, на основе нефти нафталанской, но понятно что не даст такого быстрого результата как гормональные, зато без побочек уж точно.
  • Оффлайн nei Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 07 Июль 2023, 11:34:18
Как мне кажется, для лечения атопического дерматита очень эффективен облучатель ультрафиолетовый, это доказанный и проверенный метод лечения, он направлен на ослабление симптомов и достижения ремиссии. Главное выбирать действительно хороший аппарат, от себя могу посоветовать от российского производителя подобный облучатель для лечения атопического дерматита , думаю что все получится, главное не опускать руки
Реклама