Атопмческий дерматит

: 28 Октябрь 2010, 21:54:34
Кто страдает и как лечитесь?

Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 29 Октябрь 2010, 00:24:41
Мы с этой проблемой не сталкивались, а вот моя подруга измучалась... у её дочки месяцев с 3-х и щас 1 год и 8 мес , борются вскими мазями мазали , анализы сдавали в днк лабораторию, бактерии пили... никакого эффекта... И кто то ей сказал попробовать мазать мужским кремом после бритья, она посмеялась...но решила купить :D  3-ий день мажет говорит намного лучше, вот наблюдаем и надеемся что пройдет всё!
  • Оффлайн katrinka201 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Март 2011, 16:16:10
мы страдаем с 5 месяцев. перепробовали все. то утихнет то опять :(
  • Оффлайн milata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Март 2011, 16:06:50
Расскажу вам то, что знаю я.
Я сама с детства с диагнозом- атопический дерматит, экзема, бронхиальная астма.Постоянно лечили кожу, а я все страдала от запоров.Проблема внутри.
Когда я родила Настеньку, то с первых дней у нее была сине-малиновая попа с экземой, потом, месяцев с 3-х покраснели щечки и с тех пор она тоже страдает атопическим дерматитом.Дерматит- это проблемы печени и кишечника.
Я сейчас даю из зеленой аптеки Алергил и Свитанок - капельки на основе настоек лечебных трав.
Очень хорошо чистит печень и кишечник отвар из кукурузных рылец(те волосики, что на кочанах сверху), тминное масло (можно наружно и внутрь), отвар вишневых веток, и отвар яблочных побегов не старше 2-х лет- это правда весенне- летнее лечение.Оно все очень приятное на вкус и можно давать детям пить вместо компотов.
А еще, даю регулярно йогурт, хилак капли, бифи-форм, тогда проявлений нету почти, только сухость кожи.
Ну и самое главное- диета.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 10:42:46 от PineTree »

• Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Март 2011, 18:30:38
Не советую заниматься самолечением, так как причины у всех разные - если самого ребенка это не беспокоит (чешется и т.п.) то просто подождите пока малыш не подрастет (не зря же аллергологи пробы до 3 лет не делают).
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • Сказали "Спасибо": 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Март 2011, 19:13:26
Цитата: "Татьяна Л"
причины у всех разные

В том-то и дело, что даже врачи этих причин не знают, поэтому и название такое придумали - АТОПИЧЕСКИЙ
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама