Атопмческий дерматит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 28 Октябрь 2010, 21:54:34
Кто страдает и как лечитесь?

Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 29 Октябрь 2010, 00:24:41
Мы с этой проблемой не сталкивались, а вот моя подруга измучалась... у её дочки месяцев с 3-х и щас 1 год и 8 мес , борются вскими мазями мазали , анализы сдавали в днк лабораторию, бактерии пили... никакого эффекта... И кто то ей сказал попробовать мазать мужским кремом после бритья, она посмеялась...но решила купить :D  3-ий день мажет говорит намного лучше, вот наблюдаем и надеемся что пройдет всё!
  • Оффлайн katrinka201 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Март 2011, 16:16:10
мы страдаем с 5 месяцев. перепробовали все. то утихнет то опять :(
  • Оффлайн milata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Март 2011, 16:06:50
Расскажу вам то, что знаю я.
Я сама с детства с диагнозом- атопический дерматит, экзема, бронхиальная астма.Постоянно лечили кожу, а я все страдала от запоров.Проблема внутри.
Когда я родила Настеньку, то с первых дней у нее была сине-малиновая попа с экземой, потом, месяцев с 3-х покраснели щечки и с тех пор она тоже страдает атопическим дерматитом.Дерматит- это проблемы печени и кишечника.
Я сейчас даю из зеленой аптеки Алергил и Свитанок - капельки на основе настоек лечебных трав.
Очень хорошо чистит печень и кишечник отвар из кукурузных рылец(те волосики, что на кочанах сверху), тминное масло (можно наружно и внутрь), отвар вишневых веток, и отвар яблочных побегов не старше 2-х лет- это правда весенне- летнее лечение.Оно все очень приятное на вкус и можно давать детям пить вместо компотов.
А еще, даю регулярно йогурт, хилак капли, бифи-форм, тогда проявлений нету почти, только сухость кожи.
Ну и самое главное- диета.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 10:42:46 от PineTree »

  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Март 2011, 18:30:38
Не советую заниматься самолечением, так как причины у всех разные - если самого ребенка это не беспокоит (чешется и т.п.) то просто подождите пока малыш не подрастет (не зря же аллергологи пробы до 3 лет не делают).
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Март 2011, 19:13:26
Цитата: "Татьяна Л"
причины у всех разные

В том-то и дело, что даже врачи этих причин не знают, поэтому и название такое придумали - АТОПИЧЕСКИЙ
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №6 : 27 Сентябрь 2018, 21:00:04
Действительно, нужно найти хорошего врача, который будет искать причину и найдет ее. Таких врачей не так уж много, но они есть) Ведь если причину не устранить, то так и будет высыпать, а с возрастом только хуже может стать. Так что ищите доктора. А сами высыпания можно помазать нафтадермом, накрыть пленочкой пищевой и дать так впитаться. Если врач разрешит, конечно, а то вроде не всем детям такой метод подходит. Но на себе проверено, что помогает
Ответ №7 : 03 Октябрь 2018, 12:25:24
У подруги дочка маленькая очень страдала!!! Они пропивали курсом Омега-3 и гемалон для иммунитета, плюс витамины, все вместе хорошо помогло. Естественно за питанием следили.
Ответ №8 : 06 Октябрь 2018, 14:35:45
Еленка, ну почему, в большинстве случаев знают. Нужно только найти хорошего врача, а не такого, который даже не глядя на ребенка пару строк черкнет в истории болезни и домой отправит. И мази нужно подбирать с умом, а то моей дочке назначили сильную гормональную мазь, она конечно помогла, быстро все сняла, но нельзя же ей все время пользоваться. Перешли на другую, без гормонов, стало лучше. Правда от всех этих мазюк подсыхает кожа, но я видестимом мазала дополнительно, сухость обошла нас стороной благодаря ему) быстро все шелушинки подлечил
  • Оффлайн Murrr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Июнь 2019, 22:48:29
Еленка, ну почему, в большинстве случаев знают. Нужно только найти хорошего врача, а не такого, который даже не глядя на ребенка пару строк черкнет в истории болезни и домой отправит. И мази нужно подбирать с умом, а то моей дочке назначили сильную гормональную мазь, она конечно помогла, быстро все сняла, но нельзя же ей все время пользоваться. 
Хороший врач - это основное.
Гормональную мазь вам в каком возрасте назначили?
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Июнь 2019, 10:01:10
И мази нужно подбирать с умом, а то моей дочке назначили сильную гормональную мазь, она конечно помогла, быстро все сняла, но нельзя же ей все время пользоваться. 
Не знаю, какую и зачем вам выписали гормональную мазь, но обычно их не надо мазать постоянно, они для другой цели. Их выписывают для снятия обострения, чтобы потом легче лечить обычными средствами.
Моей дочке при сильном дерматите выписали крем пимафукорт, в составе есть гормон, но мазать им надо было всего несколько дней. Никакого привыкания, зато ребенок быстро выздоровел, высыпания прошли.  :D
  • Оффлайн inna13 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Июль 2019, 11:11:41
Гормональные мази зло, они сначала дают результат, а потом без них никуда. Знаю по себе. Лучше уж натуральными, пусть не дают моментального эффекта, но и нет привыкания. Тот же деготь березовый Берестин хорош и ему подобные штуки.
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Июль 2019, 00:34:34
Ну уж прямо зло))) Гормональные мази в некоторых случаях – это спасение и возможность получить быстрое улучшение.  При АД может так чесаться, что нет сил сдерживаться, люди расчесывают до крови. А если речь о детях?
Быстрый эффект – это большой плюс.
пусть не дают моментального эффекта, но и нет привыкания. 
Привыкание возможно при неправильном употреблении гормональных мазей.
У  дочки никакого привыкания к пимафукорту не было. Мазали кремом несколько дней, а после снятия обострения перешли на другое лечение.
Ответ №13 : 01 Август 2019, 10:47:05
Murrr, в 5 месяцев. Колючка, элоком прописывали, как раз чтобы обострение снять. Сказали "как видите высыпания - мажьте", а что делать если высыпания только пройдут, как тут же появляются заново? Замучились тогда по врачам бегать. В итоге нашли нормального, который сказал гормоналками пользоваться в крайнем случае и назначил нормальную мазь без гормонов, которая нам помогла. Единственный минус у нее - подсушивание кожи, что правда и с гормоналками было знакомо, но видестимом это все запросто убиралось
  • Оффлайн Мишулина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 01 Август 2019, 12:28:40
Я сама атопик. Мажусь нафтадермом, как сыпь появляется, помогает неплохо. Зуд снимает довольно быстро и надолго, высыпания тоже постепенно уходят
Реклама