Посоветуйте хорошего логопеда

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 08 Февраль 2010, 13:53:03
Привет всем вот решила поделится своим опытом, для меня эта тема больная у нас диагноз ЗПРР дизартрия мы долго искали логопеда, сейчас остановились на Паново (центр реабилитации) сейчас там стали хорошо заниматься. Логопед который принимает на Ленина в центре психологии для решения небольших проблем, у меня сестра с ребенком ходила к ней ей поставили звуки Р Ш Щ научили читать, вообще они очень довольны, мы тоже ходили на консультацию, но нам отказали, она честно сказала, что боится браться за ребенка с ДЦП. А вот как рано надо заниматься с логопедом, скажу, что если были пробле с неврологией, особенно с сосательным рефлексом, то к логопеду  с 1 месяца, но в Костроме нет таких  специалистов.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 08 Февраль 2010, 14:39:55
Цитата: "тори"
Привет всем вот решила поделится своим опытом, для меня эта тема больная у нас диагноз ЗПРР дизартрия мы долго искали логопеда, сейчас остановились на Паново (центр реабилитации) сейчас там стали хорошо заниматься. Логопед который принимает на Ленина в центре психологии для решения небольших проблем, у меня сестра с ребенком ходила к ней ей поставили звуки Р Ш Щ научили читать, вообще они очень довольны, мы тоже ходили на консультацию, но нам отказали, она честно сказала, что боится браться за ребенка с ДЦП. А вот как рано надо заниматься с логопедом, скажу, что если были пробле с неврологией, особенно с сосательным рефлексом, то к логопеду  с 1 месяца, но в Костроме нет таких  специалистов.


А как вы попали в этот центр? и куда еще ходили с ребенком кроме логопеда?Психолог,невролог?
  • Оффлайн Леточка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 09 Февраль 2010, 13:06:18
тори сколько лет вашему ребёнку?Нам 4,5лет.У нас тоже ЗПРР.У какого врача вы на Панове?Мы наблюдаемся с6мес. уНины Павловны?Но логопед с нами пока не занимался.Поделитесь опытом как справляетесь с ЗПРР? Укого обследовались и где?
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 09 Февраль 2010, 14:33:17
Нам 6 лет в центр реабилитации мы с года ходим, попасть туда можно по направлению врача участкового или другого специалиста из поликлиники, после как есть направления звоните в центр реабилитации и записывайтесь в очередь   тел 537521, когда подойдет ваша очередь вам перезвонят, хочу предупредить сразу, что очередь для обычных детей там длится от 1 месяца и больше, для инвалидов побыстрей вообще вы можете сами позвонить туда и узнать всё сами.

Ходим мы в Паново к разным  нервапотологам, к кому очередь подойдет (первые разы, как попали тоже были у Нины Павловны), а заниматься мы стали с логопедом недавно, до этого нас тоже не брали на занятия , только консультации давали, тут всё зависит от лечашего врача ведь назначения пишет он ( но мы сложные в общении - внимания ноль, если что не так все летит в разные стороны). В этот раз когда проходили реабилитацию с нами занимался и психолог и соц. педагог. Вообще у нас куча диагнозов и большого акцента на ЗПРР мы не делаем, у нас все идет от основного заболевания ДЦП, чем большо у нас идет движения, тем больше толкает в развитии головы, плюс у нас ещё проблемы со зрением,  упор у нас идет на то чтоб всать на ноги, мы до сих пор не ходим самостоятельно. Где мы еще лечимся? это клуб инвалидов Надежа там есть психолог, когда лежим в Ярославле это занятия с логопедом дефектологом очень многое нам дает. Еще есть санаторий "Лесная сказка" там вообще хорошо поставлена педегогическая часть есть психолог, логопед, соц. педагог, музыка терапия, труда терапия, они кроме занятий дают направления для мамы, как и чем  дома заниматься.
  • Оффлайн Леточка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 09 Февраль 2010, 19:26:37
тори спасибо за ответ.,В "Лесной сказке"мы были один раз.Тоже понравилось.Скоро снова поедем.А  как  вы попали на лечение в Ярославль?А в "Надежду с каким заболеванием можно попасть?У нас тоже куча диагнозоа.Не ходили до двух лет,теперь плосковальгусная установка  стоп,есть небольшая кривошея.
Ответ №20 : 09 Февраль 2010, 20:58:10
Девчонки, не знаю по теме вопрос или нет, были мы у стоматолого, нам сказали, что уздечка коротковата и возможны дефекты речи, но это не раньше, чем ребенку 4 года исполнится, выяснить можно. Было у кого нить так? И наверняка ли обеспечены дефекты речи?
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 10 Февраль 2010, 12:18:52
Какие заболевания надо иметь для клуба "Надежды" не знаю  позвоните сами узнайте вот телефон 340612 начальство зовут Надежда Борисовна вроде так, точно не помню. А в Ярославль попали просто  приехали в больницу на консультацию к Шадрину  заведущий неврологией , поговорили, он нас посмотрел и через месяц легли в стационар на лечение, знакомые ездили они по заболеванию легче нас, он их не взял, сказал лечится по месту жительства.
  • Оффлайн Леточка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 10 Февраль 2010, 16:31:15
тори большое спасибо
  • Оффлайн solnecny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://kostromama.ru
Ответ №23 : 23 Апрель 2010, 16:02:00
Цитата: "Мурзик"
Много писалось о логопедах, но тем не менее, хочу еще раз задать вопрос-Где найти хорошего логопеда??
цитировать ^

     Хорошего логопеда - дефектолога можно найти в детском центре "Кораблик". Правда, у неё очередь, желающих заниматься с опытным и знающим специалистом немало.
     Всё, о чём писалось ранее, про "неговорящих детей" - это как раз к ней. Кстати, уважаемые мамочки, если  большинство  детей начинают говорить поздно - это не норма. И нечего тут ждать. Надо идти к дефектологу. Звоните, тел: 300-474; 41-28-92, моб.8-903-634-64-74. Администратор ответит на все интересующие вопросы, и запишет на консультацию в удобный для вас день.
КОРАБЛИК
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 23 Апрель 2010, 19:09:14
Цитата: "solnecny"
Хорошего логопеда - дефектолога можно найти в детском центре "Кораблик". Правда, у неё очередь, желающих заниматься с опытным и знающим специалистом немало.
а фамилию можно узнать
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 24 Апрель 2010, 21:44:27
Спасибо за ответ, фамилию и имя отчество специалиста подскажите?
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 27 Апрель 2010, 12:48:46
Моему сыну через 1,5 месяца 3 года будет,начал говорить,но и то,только я его понимаю,тоже хочу к логопеду с ним походить,только ведь он непоседа такой,думаю не высидит всё занятие.
  • Оффлайн solnecny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://kostromama.ru
Ответ №27 : 27 Апрель 2010, 15:53:43
Цитата: "НастЁныш"
Моему сыну через 1,5 месяца 3 года будет,начал говорить,но и то,только я его понимаю,тоже хочу к логопеду с ним походить,только ведь он непоседа такой,думаю не высидит всё занятие.
цитировать ^

Хороший специалист найдет поход к любому "непоседе",за партой его никто не заставит сидеть, там смена видов деятельности, всё в игровой форме, а время занятия определяется индивидуально, в "Кораблике" на  занятие отводится время до часа, это может и 15-20 и 45 мин. и больше. Ориентир - на ребёнка.
КОРАБЛИК
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 28 Апрель 2010, 18:22:22
Цитата: "НастЁныш"
Моему сыну через 1,5 месяца 3 года будет,начал говорить,но и то,только я его понимаю,тоже хочу к логопеду с ним походить,только ведь он непоседа такой,думаю не высидит всё занятие.
если логопед хороший, она найдёт чем ребенка заинтересовать, малыш ещё и домой идти не захочет
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 29 Ноябрь 2010, 12:40:38
Сходила к логопеду однажды и она за 210 рублей показала те же упражнения, которые я до этого нашла в Инете. Притом, показалось странным, что логопед картавит. Так, что пока занимаемся дома.
http://www.kp.ru/daily/24315/507993/
Реклама