Где должен спать ребенок?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №120 : 25 Октябрь 2011, 22:57:05
Я тоже считаю, что бред (опасно спать вместе). "Как приучишь" не работает, это отмаз просто. Дети разные совершенно. Моя с роддома на руках была по ночам, сейчас спит со мной, вот такая индивидуальность. Хочет быть с мамочкой рядышком, я в восторге. Пофигу на всех.
Натусик из Ребровки
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 25 Октябрь 2011, 23:04:06
Натусик из Ребровки
Вот и мне пофигу, ведь такое счастье когда ребенок сонный прижимается, обнимает и посасывает сисю, вздыхает сонно, ножки на тебя кладет...
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 25 Октябрь 2011, 23:10:51
по вашим словам,я как будто не мать,а монстр какой-то.я высказала своё мнение и не считаю это бредом!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 25 Октябрь 2011, 23:14:32
Ольчик
Просто свое мнение высказывают обычно попроще, а не так будто мы все неумехи, а пришла опытная мамочка и всем указала что делать, грубо может прошу прощения, но мягче никак не получилось
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 25 Октябрь 2011, 23:18:23
да,где сами приучили,там и будет спать ребенок.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 25 Октябрь 2011, 23:22:26
да куда уж проще!всех благ вам,Ирис!я ответила на тему,а не вам именно отвечала,а вы уж тут раскричались,что не по вашему вышло.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 25 Октябрь 2011, 23:35:03
Да приучение тут ни какой роли не играет, но так и быть оставайтесь при своих фантазиях, просто бесит когда люди показывают себя умнее других, если бы у вас Ольчик было т Рое детей и больше то я бы тут замолчала, пытаюсь донести что по одному ребенку не судят И приучают обычно котика к лотку...
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 25 Октябрь 2011, 23:38:18
Ольчик
Вы до какого возраста кормили грудью?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 25 Октябрь 2011, 23:45:29
это уже моё личное дело до какого возраста.у меня дочка не котик,нечего сравнивать с котами!вы остались при своём мнении,а я при своём.да будет вам известно будет двое детей и трое если надо будет!и я ни кого учить не собираюсь.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 26 Октябрь 2011, 00:52:23
если ну в самом деле, чего накинулись, человек высказал своё мнение, на что имеет полное право. у меня пара знакомых мамочек вообще не могут спать в одной комнате с ребёнком - отселяли детей с первых дней жизни в отдельные комнаты.
все люди разные. согласна и насчёт того как приучишь, ребёнок живёт в семье, в социуме, и подстраивается под внутренние правила.
есть же фраза "если мама хочет, то ребёнок будет сидеть в слинге", причём здесь не учитывается желание самого ребёнка. также и "если мама хочет, то ребёнок будет спать отдельно".
да и большинство не считает жестоким неделями мучить ребёнка голодом при нехватке молока...  и обвиняют мам, которые не смогли мучения ребёнка выдержать в нежелании кормить...
сколько людей, столько мнений.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 26 Октябрь 2011, 01:10:28
Setick,вот именно,каждому своё.никого не трогала,а высказала своё мнение.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 26 Октябрь 2011, 06:54:27
Ольчик
Я тоже высказала свое
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 26 Октябрь 2011, 09:09:27
Ну и я выскажусь. Сыну год и 2 мес. До 4 месяцев я его укладывала отдельно. В результате: 1. невыспавшаяся мама, 2. постоянные ночные пописы - вечно мокрая кровать, куча стирки,  3. днем ребенок не отлипал от меня - сначала не до домашних дел было, потом все делала в слинге, даже полы мыла, 4. полное нервное истощение.  Потом я устала и положила его к себе. В первую же ночь мы выспались. Кровать осталась сухой!!! (Утром все было "слито" в тазик) И уже через неделю ребенок спокойно мог днем поиграть полчасика без маминого участия. Вот еще что скажу. Человек - часть природы. В природе ни одно животное не укладывает детенышей спать отдельно. Можете закидать меня помидорами и заявить, что "раз такой настрой, то поезжайте в деревню, ведите натуральное хозяйство, облизывайте ребенка языком" и т.п.  Но, на мой взгляд, грудного ребенка не надо приучать. С ним нужно быть в гармонии, чтобы он был счастлив и были удовлетворены его потребности - в еде, гигиене, общении, развитии, безопасности - а безопасность, как я считаю, для малыша ассоциируется в близости к маме.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 26 Октябрь 2011, 09:10:33
Да, и еще. Сейчас наш сыночек спокойно спит в своей кроватке, изредка переползая ко мне под бочок. Вырастает из совместного сна, а мне даже немного грустно - уже не пахнет целую ночь малышиком под боком
Ответ №134 : 26 Октябрь 2011, 09:18:20
Цитата: "AnnNet"
Кровать осталась сухой!!! (Утром все было "слито" в тазик)

Здорово! Неужели ни разу не пописал? Вот нам так.
Реклама