Где должен спать ребенок?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 04 Ноябрь 2010, 12:17:49
Цитата: "BananaMama"
а взрослую постель заселяют всяческие взрослые микробы,нет?

 :lol: а в других местах микробов нет? или ваш ребенок вынужден сидеть в своей кроватке и больше никуда ни-ни... везде же микробы  :wink: Да и какие-такие микробы могут быть в родительской кровати  :shock: при условии что тродители соблюдают гигиену и постельное белье регулярно стирается.

Цитата: "Dazy"
Считаю,что родительская кровать - это место для двоих, мы, извините, еще не старые, иногда и "пошалить" можем

Ну, да... а все кто спит с ребенком с мужем уже никак... Я вас может удивлю, но кровать не единственное место для шалостей-раз, и еще на время шалостей ребенка например можно в своей кроватке уложить - два...  :wink:

Цитата: "Ирочка"
в пять мы его в свою комнату отправили, и я не вижу ничего страшного в этом, т.к. если он издает хоть малейший писк, я уже рядышком!

А как интересно вы слышите писк ребенка из другой комнаты... особенно когда спите... Да и не набегаешься... главное зачем это нужно...

Но вообще согласна с ОК
Цитата: "OK"
каждая семья для себя решает, где и как спать их ребёнку. Кому как удобнее и спокойнее.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 04 Ноябрь 2010, 13:25:57
У нас вообще-то комнаты на против друг друга находятся! И ребенок встает один раз за ночь, что бы поесть! Так что особо ни кто и не бегает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 04 Ноябрь 2010, 13:29:29
Мне кажется с рождением ребенка, у каждой матери слух меняется! По этому ребенка и отселили в его комнату, потому что я вообще не спала, слышала каждый его шорох!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Ноябрь 2010, 13:46:44
Цитата: "Dazy"
Думаю,что еще как заселяют. Моей Маше 3 мес., мы тоже на ГВ, с нами не спала ни разу. Я против этого и с самого начала не приучаю ребенка к СС. Считаю,что родительская кровать - это место для двоих, мы, извините, еще не старые, иногда и "пошалить" можем:), а когда рядом ребенок, это неприемлемо. А чтобы ребенок не страдал и не чувствовал себя одиноко, надо почаще подходить, мол, вы здесь, вы рядом! Наверное, так.

+ 100! Это точно - родительская кровать на то и родительская, чтобы ночью отдыхать по полной, мужу тоже внимание нужно)))
Мы с малышом спали вместе только в роддоме, и то я его откладывала, чтобы выспаться.. это ж не реально полностью отключатся если под боком кроха лежит - мало ли что случится.. У нас малыш спит в своей кроватке и не жалуется, утром просыпается и сам играет и познает мир.. Мы тоже на ГВ, но ночью не просыпается (очень редко), кушает в 6 или 7, потом ещё час-два досыпает.. Нас это устраивает вполне!
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 04 Ноябрь 2010, 13:58:23
Вот-вот, ведь папы итак наверное чувствуют недостаток внимания с появлением малыша, хоть ночью в кровати побыть только вдвоем.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 04 Ноябрь 2010, 14:32:39
А мне кажется внимание к папе и любовь не зависит от того где спит ребенок. Можно придумать тысячу способов это проявить. Может быть даже наоборот, когда мама спит с ребенком, она спокойнее, лучше высыпается и соответственно у нее больше сил на мужа  :wink:  
И между прочим многим папам не меньше нравится спать со своим крохой... :wink:
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Ноябрь 2010, 14:34:14
ЮТА,смею надеяться,что трусы называются семейными не от того,что в них вся семья ходит? Да и белье,как и одежда взрослая,вроде как хранится отдельно от детской,с чего бы это?
Сколько гигиену ни соблюдай,зубная щетка у каждого своя,как и кровать,я считаю.
Ответ №22 : 04 Ноябрь 2010, 15:47:23
То что с ребенком рядом спится крепче - это точно. Рядом сопит и спокойно становится. А потом буду отучать со временем.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 04 Ноябрь 2010, 15:58:00
BananaMama
Тогда почему мужу с женой спать можно, если проводить аналогии с зубными щетками...  :wink: А семейные трусы вообще из другой оперы... как пример не подходит  :)
А одежда детская хранится отдельно мне кажется не из гигиенических целей... а из удобства...
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 04 Ноябрь 2010, 16:19:45
Цитата: "BananaMama"

Сколько гигиену ни соблюдай,зубная щетка у каждого своя,как и кровать,я считаю.

По вашей логике папе тоже нужна своя кровать! Или маме с папой одна зубная щетка!
 А что нам было делать, если мы "медленные сосунки" были, по часу с лишним кормились и раза 2-3 за ночь. Здесь все индивидуально!!!
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 04 Ноябрь 2010, 16:25:44
Цитирую-"По поводу совместного сна и по сей день ведутся ожесточенные споры: одни педиатры и психологи утверждают, что это вредно и для ребенка, и для родителей, другие говорят, что это помогает сохранять контакт с малышом. На мой взгляд, все сугубо индивидуально. Если вы хотите спать вместе с ребенком и это не нарушает гармонию супружеских отношений - спите."http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03030.shtml!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Анастасия2056 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • [URL=http://forum.photoshop-art.ru/][IMG]http://li
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 04 Ноябрь 2010, 16:27:28
А мы свою кроху в нашу кровать только с утра забираем.Он у нас рано просыпается,а так часика два-три можно ещё вздремнуть!:-)
мама Мишеньки
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 04 Ноябрь 2010, 16:50:50
Цитата: "ЮТА"

А одежда детская хранится отдельно мне кажется не из гигиенических целей... а из удобства...

И хранится, и стирается отдельно именно из-за гигиены ребенка. Ну у всех же вопрос гигиены индивидуален, собственно как и вопрос где спать малышу. Кому как удобно (больше маме нежели дитю :wink: ) и кому как нравится.
П.С. Обе дочки всегда спали и спят в своих кроватках с рождения (кровать вплотную к родительской с моей стороны с опущенной решеткой - пока маленькие). На кормления (когда еще были на ГВ) брала к себе в кровать, затем обратно в свою "люлю". Мне было ТАК удобно и дети никакого дискомфорта не испытывали, думаю. На расстоянии вытянутой руки: вот она, мама :) . Но девчонки особо не злоупотребляли, за ночь где-то 2 раза просыпались на кормления. Были, конечно, и исключения, когда ребенок болеет, самой не хотелось отдельно его укладывать, поэтому спал рядом со мной на папином месте, потому что мне ТАК спокойней. Папа, несомненно, отправлялся на диван, т.к. втроем я бы лежала "по струнке".
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 04 Ноябрь 2010, 17:22:07
Цитировать
И хранится, и стирается отдельно именно из-за гигиены ребенка.

Хм... Никогда в этом смысла не видела.. особенно если чистое постиранное белье... оно же ЧИСТОЕ! Почему отдельно? И какие такие страшные микробы? И вообще... получается тогда ребенка вообще из кроватки доставать нельзя! И до каких пор? Вот он начинает ползать и ползет по полу и все тянет в рот и трогает кошку и облизывает тапочки... и что делать? Вот уж там микробы, так и то ничего не случается... в организме ведь есть защита от микробов.  а в родительской кровати не верю я в существование микробов  :)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №29 : 04 Ноябрь 2010, 17:38:18
Что приемлемо для одних, может оказаться катострофой для других. И это не значит, что кто-то поступает правильно, а кто-то нет. От маминых и папиных микробов не пострадал ещё ни один ребёнок, и больным не вырос из-за того, что спал в родительской кровати.
Давайте не будем ругаться и осуждать людей за то, что они поступают как ИМ удобно, а не как ВЫ считаете нужным. Как, где и с кем спать родителям и их детям каждая семья решает сама (уж мама-то с папой договорятся, как им нравится больше), и это будет ИХ правильное решение в каждом конкретном случае. И микробы тут совершенно не при чём.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Реклама