Ходунки - быть или не быть???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 26 Ноябрь 2010, 23:40:56
Ходунки не вредны,коли родители головой думают. http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-xodunki.html
А прыгунки вообще тема из тем по развитию органона,с соответствующего возраста,конечно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Businka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 27 Ноябрь 2010, 00:15:55
Для нас тоже оказалась вещь бесплезная... Раз 5 в ходунки сажали. Не любил малыш в них садиться. Хоть и игрушек на них много всяких навешено было! А после того, как перевернулся в них, больше близко к ним не подошли.  :)
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 15 Декабрь 2010, 12:58:52
Прыгунки - это вещь! Ребенок сам развлекается часа по 1,5 в них! По поводу ходунков... Наши ходунки и специально-то сложно перевернуть, неговоря о случайности, но моему чаду они не очень нравятся, может минут пять в них походить и все, не интересно. Хотя по началу, когда только купили, ей нравилось!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 15 Декабрь 2010, 15:16:08
Цитата: "евгех@"
Прыгунки - это вещь! Ребенок сам развлекается часа по 1,5 в них!

это как? не вылезая все полтора часа?
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 15 Декабрь 2010, 15:23:26
Да, Юля! Я сама в шоке! Она в них прыгает под музыку, раскручивается в них по всякому. Вобщем, если она не напрыгалась, лучше не доставать ее, истерику закатит! Вот такая попрыгуша!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Декабрь 2010, 16:45:41
Ходунками не пользовались, в своё время начиталась об их "вредности" и побоялась, а вот прыгунки дочка очень любила, только я не оставляла её надолго, минут 20-30 максимум, там и в инструкции написано, что больше не надо. Хотя такой соблазн... Дитё скачет - мама свободна! Только может это важно, у нас не было проблем со здоровьем, поэтому и невролог и ортопед дали добро.
  • Оффлайн *Lena* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Май 2011, 21:53:24
мы покупали ходунки (ни разу в них не падал), но и попользовались дня 2-3
  - не взлюбил он их (а вот кисок-собачек катать - это пожалуйста), лишь бы не самому. но я считаю, что это ужасно для здоровья ребенка сажать их раньше 6-7 мес (как написано в инструкции), ножки обязательно должны стоять полностью стопой на полу (никаких на носочках) и бегать в них, конечно, не более2-3 раз в день по 15-20 мин. Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок страдал от плоскостопия, тонуса ножек, искривления позвоночника и прочих бед...так что дозируйте время и пусть оно будет вам в радость - кому покушать (знаю по себе, но у меня не вышло), кому - отдохнуть)))
  • Оффлайн *Lena* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 17 Май 2011, 21:55:06
пригунки моему тоже не понравились - не понимал, как можно в них прыгать (у знакомых)  и покупать не стали, а то тоже при неправильном использовании бед натворить могут.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Ноябрь 2011, 13:41:03
Моя дочка ходунки не особо любила. Пользовались 2-3 месяца. Я сажала ее в них минут на 15-20, на больше дочку не хватало. Дочке больше нравилось ходить самой, держась за мебель. Потом она их катала, как кукольную коляску - сажала в них какого-нибудь плюшевого медведя и катала по комнате. Хорошо, что мы их не покупали, достались от племяшки. А о прыгунках я только слышала, что они есть, что деткам очень нравятся (многие чуть ли не часами готовы в них прыгать), а так мы ими не пользовались.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 25 Ноябрь 2011, 13:59:20
старшая ходила с 7 месяцев в ходунках, но сама ходить начала поздно, мелкая ни в какую в них не соглашалась и сама ходить начала в 10 месяцев, воот не знаю может и есть взаимосвязь между ходунами и уменеем ходить самой
Реклама