Эрозия?!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 18 Июнь 2012, 19:49:24
Мне года 3-4 назад врач "Солковагином" убирала эту бяку. Процедура для меня была не болезненная и ттттт... сейчас все хорошо и ничего не беспокоит.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 18 Июнь 2012, 21:17:51
irishka-zol
Я не прижигала, просто вставляла месяц, потом месяц перерыв, потом опять месяц на ночь по 1.все прошло. Там много хороших свечей из трав. У меня подруга от миомы вставляла- уменьшилась в 2 раза, а маме я брала от геморроя - тоже очень помогли. Так что попробуй :D
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 03 Июль 2012, 10:44:19
Цитата: "гайка"
В гомеопатической аптеке есть свечи Эрозин, из трав.  Мне помогли :D


Гайка, а где гомеопатическая аптека находится? И можно поконкретней про свечки узнать?
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 03 Июль 2012, 13:12:49
Лара, гомеопатическая аптека  на пр Мира, 67, вход с Калиновской, там что-то строить начали, за зеленым забором дом. Свечи растительные, безопасные, написано, что можно и при беременности.Стоят 220 руб 10 шт, но я на курс брала 3 уп. Лучше позвонить в аптеку, их быстро разбирают, тел 45-07-22.Там много свечей и от миомы, от геморроя, мужу я брала от простатита, пожаловался, что что-то тянет, ну я скорей ему и купила, тоже быстро помогли, сказал, что  все стало лучше, и функция тоже :D
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 03 Июль 2012, 14:51:07
Гайка, спасибо! Обязательно туда загляну. Вообще, еще хорошо помогают тампоны с медом, но у многих может быть аллергия. А у меня мама все воспаления там вылечила медом и мной смогла забеременеть. Но мед должен быть настоящий, проверенный. И маме моей гинеколог тампоны эти делала и вставляла, она с ними с утра до вечера ходила.
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 03 Июль 2012, 20:48:58
Ну, где теперь такие гинекологи, хоть свечи  есть, самим можно вставить :D
  • Оффлайн НикАнна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 04 Июль 2012, 09:06:31
мне два раза прижигали после родов, процедура обычная,  а вот после нее тянет двольно сильно, но и это можно пережить
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 04 Июль 2012, 16:50:50
Мне прижигали в прошлом году через год после родов (эрозия после родов появилась), до конца не прижгли. Свечи после прижигания вставляли, через 3 месяца Генферон, теперь Гиналгин (он и от эрозии тоже). Врачи говорят разное: одна - лечить, другая - если ВПЧ отрицательный просто наблюдать. Я решила свечки попробовать гомеопатические. Все равно прижигать сейчас не буду. Хочется в ближайшем будущем еще раз родить. А врача хорошего и впрямь поискать сейчас надо, чтоб с твоими проблемами возилась. У меня мама вот после выкидышей и двух неудачных родов, закончившихся смертью детей, нашла. С ее помощью она все последствия вылечила и  мной в 37 лет забеременела. Но это было давно и не здесь
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 04 Июль 2012, 17:24:16
Лара,скажите пожалуйста,если мы с мужем в ближайшее время планируем второго ребенка,прижигать нельзя?мне гинеколог говорит что можно. :roll:
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 05 Июль 2012, 08:49:51
Я не врач, советовать не буду. Каждый сам для себя решает лечить эрозию или нет. Мне самой прижигали после первых родов, но неудачно. И я не знаю, как себя шейка поведет во время следующих родов, поэтому, буду наблюдать или ограничусь консервативным лечением. А хочется родить быстро, как в прошлый раз  :)
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 05 Июль 2012, 08:53:08
Просто знаю случаи, когда после прижигания эрозии уже рожавшим женщинам, при вторых родах было плохое раскрытие шейки. Но не факт, что у всех так, у всех все индивидуально. Но лично мне второй раз прижигать не хочется, так как я все-таки хочу еще раз родить
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 06 Июль 2012, 09:18:38
Цитата: "Лара"
Просто знаю случаи, когда после прижигания эрозии уже рожавшим женщинам, при вторых родах было плохое раскрытие шейки. Но не факт, что у всех так, у всех все индивидуально

Мне прижигали еще до родов (у меня роды одни были). Прижигали азотом. Раскрытие в родах было полное. Роды были через 1,5 года после прижигания
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 06 Июль 2012, 09:55:05
Цитата: "irishka-zol"
Цитата: "Лара"
Просто знаю случаи, когда после прижигания эрозии уже рожавшим женщинам, при вторых родах было плохое раскрытие шейки. Но не факт, что у всех так, у всех все индивидуально

Мне прижигали еще до родов (у меня роды одни были). Прижигали азотом. Раскрытие в родах было полное. Роды были через 1,5 года после прижигания


Вот и хорошо! А у моей мамы и подруги наоборот шейка не раскрывалась, но это очень индивидуально. Я не против второго прижигания, если уж свечи не помогут. Но летом я это точно делать не собираюсь
  • Оффлайн Geshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 23 Июль 2012, 17:04:08
У меня была большая эрозия, прижигали азотом за год до беременности, полностью не вылечили, но эрозия уменьшилась. А после родов исчезла совсем! Раскрытие шейки в родах было быстрое и полное.
Реклама