Эрозия?!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
: 09 Июль 2009, 21:37:55
Девочки, расскажите кто как лечил и где? Больно? Сколько стоит в платных центрах?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Июль 2009, 22:19:35
Цитата: "МамаЮли"
Девочки, расскажите кто как лечил и где? Больно? Сколько стоит в платных центрах?

Я бы тоже хотела узнать. Какой метод безболезненнее и лучше. И сколько стоит соответственно
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Июль 2009, 22:40:39
Девочки, сама я не лечила, хотя до беременности она у меня была, когда зашивали при рождении мне тоже сказали что есть, а через 7 месяцев пошла узнавать что с ней делать, оказалось что ярозии нет уже, рассосалось :-D. Но моя подруга прижигала, точнее азотом замораживали. Денег не знаю сколько, но она у нее опять же есть, видимо не всю...
  • Оффлайн Strekoza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Июль 2009, 10:37:05
Я лечила эрозию спустя месяцев 5 после родов. Врач сказала, что самое эффективное, это прижигание азотом.
Делала в простой консультации. Совершенно не больно, больше я сама волновалась.
Это похоже на  искусственный лед, так же "дымится".
По цене однозначно не скажу, это было 3 года назад. Вроде в 500 р уложилась. Все обошлось одним разом..
тьфу-тьфу, ничего больше нет...
Девочки, не бойтесь, лечите все своевременно!  :)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Июль 2009, 15:19:25
Цитата: "Strekoza"
Я лечила эрозию спустя месяцев 5 после родов. Врач сказала, что самое эффективное, это прижигание азотом.
Делала в простой консультации. Совершенно не больно, больше я сама волновалась.
Это похоже на  искусственный лед, так же "дымится".
По цене однозначно не скажу, это было 3 года назад. Вроде в 500 р уложилась. Все обошлось одним разом..
тьфу-тьфу, ничего больше нет...
Девочки, не бойтесь, лечите все своевременно!  :)


Мне врач сказала, что как только закончу кормить и месячные начнутся - вперед, сдавать анализы и прижигать если что. Так что мое время еще не пришло.
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Август 2009, 22:52:42
Мне лечили эрозию в платной клинике. Пол года боролись с инфекцией, потом прижигали током, так облать поражения была очень большая. Чере 5 лет была осмотре  следа от эрозии не осталось.
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Сентябрь 2009, 00:09:12
А током больно???Кто еще про какие методы слышал и как это по ощущениям??
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Сентябрь 2009, 08:35:31
Девочки, обобщим информацию. Смотрите. Существует не так уж много способов вылечить эрозию шейки матки. Если эрозия не очень большая, то рекомендуют прижигание азотом, т.е. холодом. Подруги делали - совсем не больно, но холодно. Если размеры эрозии большие - то лучше током. Не очень приятно, пахнет палёным. Есть лазер. Применим в обоих случаях. Делают, к примеру, в центре планирования семьи. Мнения об эффективности различны. Но моей подруге сделали неудачно. Не больно, пахнет палёным. Есть медикаментозный метод (но это при условии, что эрозия совсем маленькая). Эффективность спорная.  Чем опасна эрозия? Ответ: в будущем раком. Однако существует мнение, что эрозия может привести к раку, только если у женщины есть папиломавирус (сдать анализ можно в консультации, он платный, т.к. делают его в генетическом центре), если же его нет, то лечить эрозию нужно только для успокоения собственной души.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Сентябрь 2009, 13:29:43
Мне делали прижигание азотом, за год до беременности. Хотела все "прибрать", так сказать, в организме. Результат нулевой. Как эрозия была, так и осталась, уменьшилась только чуть-чуть, хотя изначально была небольшая. И это не только у меня, еще случаи знаю. Вообще, есть мнение у некоторых врачей, что прижигание азотом часто малоэффективно, током надежней, но травматично. Вот и не знаю, что выбрать на второй раз. ГВ сворачиваю, достало уже, год не сплю ни ночью, ни днем. Пойду лучше эрозию лечить, только еще не определилась как. Самое главное, что мне гинеколог говорил, что сначала надо всякие анализы сдать и кольпоскопию сделать и только после этого лечение выбирать.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Сентябрь 2009, 16:36:02
У меня тоже есть эрозия. Появилась после первых родов. Но мои врачи гинекологи (у меня их двое: один в Костроме, другой за рубежом) твердят, что пока я собираюсь рожать не может и речи идти о лечении/ прижигании. Просто надо только раз в пол года обследоваться и раз в год делать биопсию.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Сентябрь 2009, 16:45:56
Я вот и анализы сдала, и колькоскопию сделала. Но пока не прижигают почему-то у нас в консультации на Свердлова, сказали в конце месяца приходить. А лечить тоже вроде не собиралась, да на работу не берут с эрозией, считается предраковым заболеванием.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Сентябрь 2009, 19:56:02
Цитата: "МамаЮли"
Я вот и анализы сдала, и колькоскопию сделала. Но пока не прижигают почему-то у нас в консультации на Свердлова, сказали в конце месяца приходить. А лечить тоже вроде не собиралась, да на работу не берут с эрозией, считается предраковым заболеванием.

Что за бред такой, куда это вас не берут на работу с такой болячкой, если не секрет?
Эрозия у каждой второй сейчас :) так это можно весь город на работу не брать
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Сентябрь 2009, 20:48:38
Цитата: "Елизавета"

Что за бред такой, куда это вас не берут на работу с такой болячкой, если не секрет?
Эрозия у каждой второй сейчас :) так это можно весь город на работу не брать
            Вы прямо мои слова повторили, я тоже в шоке была. Прошла всех специалистов, сдала все анализы, все написали здорова. А потом гинеколог сказал, я вам не напишу. Но договорились, я клятвенно обещала вылечить. А всё потому что, повторюсь, является предраковым заболеванием. Это я военно-врачебную комиссию проходила, в милиции.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Сентябрь 2009, 19:25:26
Ага, меня тоже не брали. Пришлось прижигать, а толку? Все равно не прошла (((. Но и шейка в родах никак не пострадала, к счастью. Надо вот опять идти прижигать.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Сентябрь 2009, 20:16:01
"...Если размеры эрозии большие - то лучше током. Не очень приятно, пахнет палёным...."

Не очень приятно, но не больно? Хочется ещё и без боли удалить....
Леночик, слышала, что лазер очень эффективен против эрозии, но подруге вашей не помогло(((. Она после этого не пробовала другие способы?

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Реклама