Про детские сады. Нужно ваше мнение.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Декабрь 2010, 18:06:22
извините, первые буквы дочь напечатала)))))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Декабрь 2010, 18:12:13
А смысл их открывать, если дохода не будет????? В государственных садиках и зарплаты и ком.расходы из бюджета выплачиваются, а в частном все будет с денег родителей оплачиваться, так что сумма никогда не будет тратится на ребенка полностью, об этом можно и не мечтать!!!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 13 Декабрь 2010, 18:42:08
про то что тратиться полностью на ребенка я не писала, меня интересуетсколько и на что. Мне нужно точно знать за что я плачу, если получится по факту что за то же самое что и в обычном саду, смысл тогда платить???
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 13 Декабрь 2010, 21:06:05
я проголосовала за 3000 тыс, но готовы и 4 тыс.платить.....конечно от многого зависит - в том числе и от количества детей,правильно писали что чем больше детей тем сложнее потянуть такой сад - за одного впринципе даже 5 тыс.платить реально, а за 2-3 уже очень тяжело с такими "огромными" зп по Костроме...
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 13 Декабрь 2010, 21:06:44
а вообще есть такие сады в Костроме?
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 13 Декабрь 2010, 23:52:01
Цитата: "Наталька"
Заголовок сообщения:
Добавлено: Пн Дек 13, 2010 21:06
а вообще есть такие сады в Костроме?


мне кажется, что нет. Все законно существующие сады, которые хотели "изобразить" из себя частные, сейчас переполнены  также, как и государственные и на них нужно вставать в очередь, хотя я возможно ошибаюсь.  Настоящие, законные частные  сады есть в Ярославле, причем не один. Оплата в районе 12 тысяч рублей в месяц, но за эти деньги вы получаете группу в 10-12 человек, пристальное внимание к каждому ребенку, редкие больничные и довольного ребенка как следствие из всего :)
Я это все к чему, одно дело, сколько хотели бы доплачивать родители, а другое, что  в реальности сумма ежемесячных родительских взносов и будет примерно тысяч 10-12, если организовывать все правильно. т.е
Цитировать
... частного детского сада с профессиональным коллективом воспитателей, без "поборов" на ремонт, то есть с хорошим косметическим и основным ремонтом, и набором всех необходимых по возрасту игрушек, с размещением ребенка в малокомплектной группе
. Но это все мои рассуждения, т.к подобными подчетами не занималась.
Сама бы я готова была платить тысяч 7, если бы было за что :)
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 14 Декабрь 2010, 00:25:15
Цитата: "Ирочка"
Мы с  мужем рассматриваем как вариант ФЭСТовский на Шагова, ... там вроде бы оплата 7-8 в месяц, вот и считайте))))) Было бы не плохо если бы наше государство, хоть часть оплачивала бы)))))


 Из официальных документов садика "фЭСТ" оплата в месяц за ребенка с 01.09.2010 г. составляет 6 700 р/мес.

Государство родителям за содержание ребенка в частном садике компенсирует 20% и 50% за первого или второго ребенка соответственно от СРЕДНЕЙ оплаты по области - 607 р/мес.  т.е. родителям возмещается 124  р. или 303,50 р. соответственно...вот такие они областные законы...
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 14 Декабрь 2010, 10:30:54
Цитата: "Любовья"
про то что тратиться полностью на ребенка я не писала, меня интересуетсколько и на что. Мне нужно точно знать за что я плачу, если получится по факту что за то же самое что и в обычном саду, смысл тогда платить???


Никогда у нас в Костроме, не будет нормального частного садика!!!! Это просто не выгодно предпринимателю! Мы как-то с подружкой думали над тем, что бы свой открыть - просто не реальные расходы получаются, да и всякие инспекции с проверками замучуют!!!! На одних откатах, точно раззоришься!!!!
Реклама