Про детские сады. Нужно ваше мнение.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 11 Ноябрь 2010, 16:35:06
Всем привет.  Подскажите мне пожалуйста в следующем вопросе. Столкнулась с проблемой устройства дочурки в детский сад. Много всего по этому поводу пережили... Но вопрос не в этом. Именно из-за переживаний родилась идея.  Как вы считаете, если бы существовал частный детский сад, в котором государство бы "доплачивало" за каждого ребенка саду по 4 тысячи рублей, сколько вы готовы были бы платить в месяц за садик за своего ребенка( в дополнение к деньгам государства)? Тысячу, 2,3, 4 тысячи? Или еще больше? Возьмем в пример оплату частного детского сада с профессиональным коллективом воспитателей, без "поборов" на ремонт, то есть с хорошим косметическим и основным ремонтом, и набором всех необходимых по возрасту игрушек, с размещением ребенка в малокомплектной группе.
"с каждым днем мне становится все лучше и лучше... " (с)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн tad Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Ноябрь 2010, 22:09:39
Мы уже учимся, но в  садике платила что-то ок. 3000 тыс в месяц. Считаю он того стоил.
Ответ №2 : 12 Ноябрь 2010, 15:51:10
Буду признательна, если все, кто смотрит эту тему ответят на мой вопрос :) рада каждому ответу, так как это мой первый опрос в интернете в жизни
"с каждым днем мне становится все лучше и лучше... " (с)
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Ноябрь 2010, 19:14:42
Мы с  мужем рассматриваем как вариант ФЭСТовский на Шагова, если в 36 не попадем!!! Сейчас там вроде бы оплата 7-8 в месяц, вот и считайте))))) Было бы не плохо если бы наше государство, хоть часть оплачивала бы)))))
Ответ №4 : 12 Ноябрь 2010, 20:00:55
На одну я готова потратить и 6 тысяч, но на каждую - это уже слишком.
  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Ноябрь 2010, 21:29:18
Если  есть возможность  платить 6 тысяч, почему бы и нет. А вообще- то за обычные садики государство доплачивает 7000р.  в месяц за одного ребенка или 25% от суммы оплаты садика  за месяц.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Ноябрь 2010, 21:48:04
Голосовала за 3000 р, но в принципе готовы бы доплатит 3000- 4000 р. в месяц.

Цитата: "Ирочка"
Мы с  мужем рассматриваем как вариант ФЭСТовский на Шагова, если в 36 не попадем!!! Сейчас там вроде бы оплата 7-8 в месяц, вот и считайте))))) Было бы не плохо если бы наше государство, хоть часть оплачивала бы)))))


Там оплата 8000 р в месяц и берёт только детей с 3-х лет, да и на очередь не ставят пока ребёнку 3-х лет нет.
Ответ №7 : 13 Ноябрь 2010, 14:15:14
Цитата: "ольга44"
А вообще- то за обычные садики государство доплачивает 7000р. в месяц за одного ребенка или 25% от суммы оплаты садика за месяц.
цитировать ^

я не знала. а где это прописано?
"с каждым днем мне становится все лучше и лучше... " (с)
  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Ноябрь 2010, 21:46:23
Где написано не знаю, эти данные мне сказали в гороно.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Ноябрь 2010, 14:19:11
Цитата: "Vaida"
Голосовала за 3000 р, но в принципе готовы бы доплатит 3000- 4000 р. в месяц.

Цитата: "Ирочка"
Мы с  мужем рассматриваем как вариант ФЭСТовский на Шагова, если в 36 не попадем!!! Сейчас там вроде бы оплата 7-8 в месяц, вот и считайте))))) Было бы не плохо если бы наше государство, хоть часть оплачивала бы)))))


Там оплата 8000 р в месяц и берёт только детей с 3-х лет, да и на очередь не ставят пока ребёнку 3-х лет нет.


Про оплату мы знаем, а раньше трех лет я из декрета выходить и не собираюсь)))))
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Ноябрь 2010, 16:19:18
Я проголосовала за 3, но готова платить и 4, сейчас пока начали ходить в Буратинку, в группу кратковременного пребывания, но на будущее буду искать частный, или лучше домашний садик. Только вот мы не местные, знакомых мало... а просто с улицы в домашний садик не попасть...
Ответ №11 : 13 Декабрь 2010, 15:07:35
Спасибо большое всем, кто голосует, мне важно ваше мнение.
"с каждым днем мне становится все лучше и лучше... " (с)
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Декабрь 2010, 16:54:52
девочки, проголосовала за 2, но в принципе можно и 3. Для меня первостепенное значение имеет отчетность расходования средств. Чтобы не было такого что например фрукты они купили за 50 р за килограмм, а в отчетности стоит по 70 (ну это я образно), соответствеено часть денег пошли в карман, чтобы всякие течечки не таскали домой например масло или мясо, которое должно было бы быть приготовлено нашим малышам. Я хочу чтобы все было максимально прозрачно и деньги расходовались действительно на то что необходимо, а родители имели доступ ко всем документам, вплоть до возможности связи с поставщиками продуктов, и имели возможность вмешиваться и в этот процесс. Наверное я сильно размечталась....
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Декабрь 2010, 17:56:12
Цитата: "Любовья"
девочки, проголосовала за 2, но в принципе можно и 3. Для меня первостепенное значение имеет отчетность расходования средств. Чтобы не было такого что например фрукты они купили за 50 р за килограмм, а в отчетности стоит по 70 (ну это я образно), соответствеено часть денег пошли в карман, чтобы всякие течечки не таскали домой например масло или мясо, которое должно было бы быть приготовлено нашим малышам. Я хочу чтобы все было максимально прозрачно и деньги расходовались действительно на то что необходимо, а родители имели доступ ко всем документам, вплоть до возможности связи с поставщиками продуктов, и имели возможность вмешиваться и в этот процесс. Наверное я сильно размечталась....


Наверное очень сильно размечтались. Мне кажется, такого отчеты вы нигде не получите! А в частных садиках, деньги в карман точно уходить не будут, только если хозяину садика! Но это уже прибылью называется!!!!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Декабрь 2010, 18:05:27
0-ю
Цитата: "Ирочка"
А в частных садиках, деньги в карман точно уходить не будут, только если хозяину садика!

вот как раз на 100% уверена что в карман они будут уходить, частный садик - неплохой способ зарабатывания
Реклама