Путешествия во время беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЛюбящаЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Ноябрь 2010, 20:47:37
Девочки, поделитесь опытом, кто ездил в "интересном" положении в отпуск? У меня срок ставят на июнь, хотелось бы до этого съездить отдохнуть, желательно за границу (где нибудь в марте - апреле). Расскажите, впечатления от перелета, от дороги, была ли аклиматизация? Очень жду ответов))) :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Ноябрь 2010, 21:58:53
Я как понимаю у вас будет 6-7 месяцев??? Наверное я бы уже не рискнула, мало ли что! Вроде самое лучшее время для таких поездок с 4 до 6 месяцев, так как токсикоз уже прошел, а животик еще маленький))))) хотя надо смотреть по показанием!
  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Ноябрь 2010, 22:22:38
Лучше не рисковать. Перелет, смена климата и т.п. не лучшим образом на Вас скажется.
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Ноябрь 2010, 22:52:47
Цитата: "Ирочка"
Я как понимаю у вас будет 6-7 месяцев

Да и в самолет могут не посадить с таким сроком уже - авиакомпания тоже не хочет на себя брать ответственность, если ттт что-то случится во время полета. Насколько я знаю, туроператоры рекомендуют на таких сроках путешествовать только со справкой от врача, что противопоказаний нет
  • Оффлайн ЛюбящаЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Ноябрь 2010, 14:15:22
Спасибо за отзывы, хотелось бы узнать-а по России кто и до какого месяца путешествовал?)))
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Ноябрь 2010, 16:20:37
Цитата: "newmama"
Цитата: "Ирочка"
Я как понимаю у вас будет 6-7 месяцев

Да и в самолет могут не посадить с таким сроком уже - авиакомпания тоже не хочет на себя брать ответственность, если ттт что-то случится во время полета. Насколько я знаю, туроператоры рекомендуют на таких сроках путешествовать только со справкой от врача, что противопоказаний нет


Не, с 36 недель справка обязательно нужна!!! Мы ездили когда у меня недель 10 было, в Сочи, а так если не далеко, то мне кажется практически до конца беременности можно, если не боитесь в чужом городе рожать!!!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Ноябрь 2010, 00:49:20
Все дело в том, что  у Вас еще срок маленький, а как раз в 6-7 месяцев сами почувствуете, сможете полететь куда-либо и нужно ли оно вообще. У самой было планов - громадье: вот уйду в декрет и ..... я  не рискнула  даьше 100 км от города уезжать, ребенок был дороже.
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Ноябрь 2010, 09:15:35
Цитата: "Anetka"
я не рискнула даьше 100 км от города уезжать, ребенок был дороже.
Anetka, я с вами полностью солидарна!!!
В мою последнюю Б на сроке 13 недель из-за поездки до дачи к друзьям  (км. 20 от города) на маршрутке и вечером также обратно у меня начался выкидыш, спасти Б  врачам так и не удалось :(  До сих пор ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОЖАЛЕЮ об этом решении, вообще об этом дне  :( Посоветуйтесь с врачом! Расставьте правильно приоритеты!
  • Оффлайн Kiti Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Ноябрь 2010, 17:28:49
У каждого все индивидуально. Я и с первым и со второй ездила, правда на сроке 14-17 недель. С первым конечно побоялась ехать за границу, отдыхали в Подмосковье в санатории, а со второй летала в Турцию. Никакой акклиматизации, никаких проблем. Я была уверена, что все будет хорошо, так и было. Конечно перед перелетом советовалась с врачом.
Реклама