Что у нас за медицина?........

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
: 29 Октябрь 2008, 22:45:49
Девочки хочу рассказать мою не очень хорошую историю, может кому на будущее поможет. Дело в том что с рождения у ребенка проблемы с кишечником, как приехали с р.д. так через несколько дней и началось ( мы находимся на грудном вскармливании ), были ужасные колики, что ничего не помогало, я пыталась достучаться до врачей что не бывает таких колик, что ни один препарат не помогает, просила обследовать на дисбактериоз и т.д. На что мне говорили, что мамаша вы паникуете у ребенка все нормально, это так и должно быть. При том что анализы на капрограмму были плохие. Закормили, Линексом, как будто больше никаких препаратов не существует. При том что ребенок на грудном вскармливании, мы болели простудными заболеваниями за первый год жизни целых 4 раза, и в этом тоже никто ничего подозрительного не увидел. В итоге когда мы второй раз заболели интеровирусной инфекцией, пошла и все анализы сдала платно, оказался дисбактериоз +опять плохая капрограмма ( воспаление в кишечнике) , прописали нам бактерии и все и опять забыли, что у нас и как. В шесть месяцев ввела ребенку прикорм и начали мы все реже и реже ходить по большому, сначала через день, дальше больше и больше, сейчас мы какаем раз в неделю по ночам кричим, плохо спим и едим, а у врачей все так же "Линекс". Хорошо что на площадках общаемся с мамочками, там то мне и посоветовали проконсультироваться у гатроэнтеролога. Сдали все анализы и пошли. У нас оказался сильнейший колит, дисбактериоз и еще чего то, не до конца еще обследовались, все в запущенном состоянии, нужно было к этому доктору обращаться намного раньше, сейчас лечимся и на пару ревем, ребенок от боли я глядя на нее.
Я все это к чему. Девочки если вам не нравиться что то в поведении малыша и вы подозреваете животик, идите сразу на консультацию к гастроэнтерологу, лучше пусть он скажет что все хорошо, чем будет говорить "хорошо" педиатр, а на самом деле не очень.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Октябрь 2008, 23:32:32
ой бедные вы какие :)) я так вам сочувствую,  кашмар конечно, я вот тоже реву третий день из-за этих аденойдов, но сегодня сходила к гомеопату и вроде всё идёт к лучшему :), эхх да мы давно уже не ходим к специалистам в поликлинику, только к педиатору за справкой в садик, а так по мед центрам гуляем, дорого конечно, но что ж поделаешь, решили на здоровье (а уж тем более ребёнка ) не экономить. У нас кстати тоже был дисбак, в младенчестве, и тоже педиаторы ничего вразумительного не говорили, но тогда мама моя нас сразу отправила к гастроэнтерологу, и там то дисбак+стафилококк и обнаружился, тоже лечилииись, долго, там система целая была, но вроде (ттт) щас проблем не знаем. Здоровья вам, дорогие мои, и терпения, а мамочке спокойствия, хотя кто бы говорил :)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Октябрь 2008, 09:05:54
Спасибо Кать, мы так то тоже ходим по платным узким специалистам, кроме педиатра. Вот вам повезло, тебе мама подсказала, а мне не кому было во время подсказать к кому обратиться потому и запустили, обидно то что сама педиатр не подсказала. Хоть бы заикнулась разок.

  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Октябрь 2008, 09:48:24
Мы тоже сдавали на дисбактериоз,тоже пили что то,но у нас колики прошли с введением кефира.Но я не о этом,меня удивило то, я всегда спрашиваю на оном из форумов врачей все наши диагнозы,ну котор.нам ставят.Так вот,про дисбактериоз они даже слушать не хотят,типа нет такого диагноза,это были года 3 назад,но если надо найду мой пост на том форуме.
А на счет врачей согласна, мы хоть и ходим в поликлиннику,но из-за того что не сталкивались с особыми проблемами,т.т.т.Правда было раз,ходили на НСГ,запугали нас,я в истерике,невролог навыписывала кучу,на форуме спросила,сказали все в норме,пошли к другому неврологу и он сказал что все нормально.А недавно были у педиатра,так она встала и ушла с приема,у нее остался вызов,а мы сиди жди ее.Там ребенок дома,а мы сидим с детками в больнице,тогда ругались,так она теперь всегда нам улыбается :-)
  • Оффлайн Павел Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Ноябрь 2008, 23:14:54
Врачи бывают разные....
И дествительно у детей до года сложно использовать понятие дисбактериоз, они рождаются с "пустым" кишечником и на первом году происходит его заселение микроорганизмами. При грудном вскармливании обычно все нормально если нет патологии пищеварительной системы и соблюдаются правила гигиены. При исскуственном вскармливании сложнее. Поэтому на первом году очень часто обнаруживаются в анализах разные микроорганизмы это может быть вариант нормы! Все индивидуально! Каждому  ребенку нужен свой подход!!!
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Ноябрь 2008, 12:30:34
Согласна врачи бывают разные, но мы как раз были на грудном вскармливании и у нас, когда у всех детей были колики, был колит. Насколько я понимаю это тоже должен определять педиатр, при том что еще раз повторюсь у нас все это время был плохой анализ капрограммы.

  • Оффлайн Annabella Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Ноябрь 2012, 18:43:31
Может вам на сайте и имена врачей писать которые бедных детишек так запускают, что б другие были с ними осторожнее, а сами они если прочитают, стыдились своей работы и были более внимательнее к малышам!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Декабрь 2012, 13:34:54
Annabella +100%!
Ответ №8 : 26 Февраль 2021, 10:09:11
Если так тогда стоило обратиться к хорошему врачу, чтобы назначил правильное лечение. Мне тоже один недобросовестный врач, от которого я потом сбежал. На второй раз мне повезло, обследовали от и до, прописали для профилактики уролесан , мне понравилось го действие. Хожу в туалет вовремя,почки не болят,  канал тоже. Действует мягко, нет побочки.
Реклама