Ребенок после больницы...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Ноябрь 2008, 03:19:15
В октябре попали в больницу с вирусно бактериальной инфекцией. Ребенку 2,1. Прошли через многое: капельницы, уколы, анализы постоянные.
Две недели как нас отпустили, неделю оттаивал. До этого все валялся на диване и смотрел мультики - это все что было интересно. Потом ночью начались истерики : мама подойди, мама уйди, папа подойди, папа уйди. дай игрушку, я ее брошу и проч.проч. Час орет потом ложится спать.
Как выводить ребенка из психологической травмы?? Ребенок очень впечатлительный в год ему пальчик при заборе крови два раза кололи, так только к 2м годам (до больницы как раз) перестал у педиатора на приеме кричать. В садик ходил с удовольствием, гулять всегда просился, а теперь ничего не надо, никуда не пойду, ладно хоть ест хорошо.
Через недели 3 ждем рождения второго малыша. что делать оставлять ребенка дома или выводить в садик. Если вывести через 2 недели опять на больничке может быть(если тяжелый случай опять я то уже в больницу не смогу поехать), если вывести к рождению - обидится? подумает что отделались?  
Посоветуйте хоть что нибудь
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Ноябрь 2008, 04:09:43
Я думаю, если есть возможность, то в сад не водить. А по поводу рождения второго и куда деть первенца: может быть есть неработающие бабуки-дедушки-тети, по которым он сильно скучает и готов поехать к ним, пока мама за братиком(сестричкой) поедет, или же папе на неделю взять отпуск и устроить "Неделею самостоятельных мужчин"! :P
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Ноябрь 2008, 09:47:10
А мне кажеться, что ноаборот в садик нужно, ему же там нравиться, опять же уже новые впечатления, детишки другие, он в саду быстрей отойдёт от постбольничного, там щас все уже к утренникам готовяться :) А для сна, я своей даю на ночь чаю тёплого с мёдом, (мёд, как успакаивающее) книжечки хорошие, добрые почитать, или просто рядом рассказать какую-нить добрую историю про мальчика "небояшку" например :))
Насчёт первого/второго ребёнка ничего не могу посоветовать, т.к. сама не знакома с такой ситуацией..
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Ноябрь 2008, 10:47:19
Я ба на вашем месте пока в садик не стала водить, у вас дома будет новорожденный малыш, а старший будет носить из садика всякую заразу. У меня сейчас похожая ситуация, только младшему 6 месяцев, старший ходит в сад третий месяц, постоянно носит заразу домой и заражает маленького, в последний раз вообще болезнь дошла до пневмонии, и на этом я решила закончить его пребывание в детском саду. Потом, когда младший подрастет, поокрепнут оба, попробуем еще сходить в следующем году, а пока... Пока лучше дома иметь здоровых детей, чем мучаться с постоянными болезнями
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Ноябрь 2008, 11:46:20
Цитата: "Екатерина"
Я ба на вашем месте пока в садик не стала водить, у вас дома будет новорожденный малыш, а старший будет носить из садика всякую заразу. У меня сейчас похожая ситуация, только младшему 6 месяцев, старший ходит в сад третий месяц, постоянно носит заразу домой и заражает маленького, в последний раз вообще болезнь дошла до пневмонии, и на этом я решила закончить его пребывание в детском саду. Потом, когда младший подрастет, поокрепнут оба, попробуем еще сходить в следующем году, а пока... Пока лучше дома иметь здоровых детей, чем мучаться с постоянными болезнями


Ну в этом смысле конечно лучше не водить...
Реклама