Детский сад № 41

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 14 Февраль 2011, 23:11:45
Инна, тифлопедагоги получают спецобразование в Питере, в институте. Кто-то учится 2 года, кто ездит на срочные очные курсы, насколько я помню. Сад работает по специальной программе, автор Плаксина (по ней в Питере и готовят специалистов под руководством автора программы), и по общеобразовательной программе для обычных детей, автор Васильева. Заведующий сменился по банальной причине - возраст больше 60 лет. Людмила Ивановна Чаринцова - бывший заведующий - замечательный администратор, ушла на пенсию. Сейчас работает Смирнова Ирина Вячеславовна - молодая, энергичная, интеллигентная, со спецобразованием (в том же Питере плюс наш КГТУ), до заведования проработала в этом же саду воспитателем несколько лет. Как ей работается в роли заведующего, правда, не знаю), но, думаю, неплохо. Хотя, мамочка Инна, Вы же понимаете, что благополучие малыша напрямую зависит от того, кто находится с ним весь день, а это - воспитатели и те, кто непосредственно с ребёночком работает: музыкальный работник, няня, тифлопедагог, инструктор по физо, сестра-ортоптистка (медсестра по зрению). Повторюь, что пед. команда в садике очень мощная. Сад всегда и до сих пор является базовой площадкой по передаче опыта работы с особенными детьми, там проходят семинары для воспитателей всего города, проходят практику студенты. Кстати, детей с реальной патологией (тотально слепые), конечно, мало. Тяжёлые случаи - сложный астигматизм, отслоение сетчатки и т.д. В основном, дети с косоглазием, амблиопией, нистагмы, миопии, - и эти диагнозы к концу дошкольного возраста корректируются почти на 100%, реально! И всё потому, что оздоровление и лечебный контроль ведётся в комплексе и систематично. К примеру, пособия ярче и крупнее, чем для здоровых детей, все виды изодеятельности, да и вообще работа за столом, проводятся с подложными зелёными листами (оптимальный фон для слабого зрения). Я не продвигаю 41 садик), не рекламирую, просто знаю изнутри, как и что там происходит). Если Вы идёте в сад по направлению, то не сомневайтесь, поступайте спокойно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 15 Февраль 2011, 17:20:18
Кудряшкина!
Спасибо большое за подробные сообщения, они прямо-таки рассеивают наши сомнения. После таких положительных отзывов действительно хочется идти в садик. Да, мы идем туда по направлению окулиста, но ребеночек у нас очень домашний, ни с кем, кроме родных и близких наедине не остается, очень привязана к маме, папе, бабушке. На развивающих занятиях, например, как только заметит отсутствие мамы, принимается блажить, в то время, как другие детки после 2-3 занятий спокойно играют без мам. Да и чувствительный ребенок, из-за всего переживает. Но если такие хорошие педагоги, может и помогут нам справиться и пройти соци ализацию безболезненно.
Ответ №17 : 19 Февраль 2011, 12:12:35
Инна, один из тысячи малышей пойдёт из семьи в ясли без слёз! Конечно, поорёт, поревёт, как же без этого).. Мой сын верещал полгода, потом год болел простудами, пока привык к яслям. Сейчас ходит с удовольствием!
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 06 Март 2011, 15:05:14
девочки, у нас предварительно направление в 18 садик. НО! Если повезет. По вашим разговорам я так поняла, что мамочка м. выбирать куда отдать ребенка, а мне на Депутатской дали понять, что нет. Еще неизвестно, возьмут ли нас в ясельную с 2х лет...
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Март 2011, 00:25:14
Мамочки!
Вот еще вопрос. Что хоть сейчас творится в детском саду с едой? Хоть примерно, что подают деткам. У нас мадама в этом плане разборчивая, наверное, впрочем, как большинство деток. Так вот, думаю. если соберемся, например, в этом году в садик, надо заранее к "детсадовской" пище приучать. Посоветуйте, пожалуйста, к чему именно.
  • Оффлайн 44mariya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 11 Май 2011, 11:11:08
девочки кормят в саду очень хорошо , меню как в ресторане суп по французки, какие нибудь отбивные и всё в этом роде, както одно время было 2 завтрака, один считался поздним часов в 10 давали попить компот с чем нибудь.садик сам по себе бесплатный , но каждый месяц добровольное пожертвования в размере 300 руб. за каждый месяц в каждой группе вешают отчет о каждой потраченой копейке. нам очень нравится, дочка которая по началу плакала неделю, потом ей не охота было от туда уходить. воспитатели и нянечки очень хорошие, постоянно приходишь они чем нибудь занимаются, а не просто играют в игрушки.у детей почти нет время играть, они целый день занимаються то с одни педагогом, то с другим, даже есть логопед который занимается индивидуально с каждым ребёнком и хочу заметить всё бесплатно. заведующая молодец выслушает каждого родителя и чем сможет тем поможет.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 12 Май 2011, 00:17:25
Ой спасибо, все только доброе говорят. Мы вот тоже съездили недавно. познакомились с заведующей. Правда она спешила на совещание. и нам не удалось посмотреть помещение садика. Но в целом впечатление хорошее, садик находится в таком тихом спокойном местечке, ни машин, ни шума.
Обещали нас пригласить на осмотр к окулисту. Ждем.
Ответ №22 : 19 Январь 2012, 11:14:41
Девочки, а как вообще попасть в этот садик? Нас платный окулист туда направил, сказал этот вопрос надо решить через Главного офтальмолога города Костромы и Костромской области! А вот где его найти так я и не поняла...Может, что есть по этому вопросу?
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Январь 2012, 12:45:53
Энтони,
мы после того. как получили направление от окулиста, пошли с ним на ул. Депутатскую. Там женщина по фамилии Попова Екатерина (отчество не помню). Именно она ведает вопросами распределения мест в этот дет.сад. Отдали ей свое заявление, направление окулиста и прочие документы, требуемые для постановки на очередь в дет.сад. А еще с ксерокопией направления  сходили к заведующей дет.сада (ой, или нам направление в двух экземплярах дали, не помню)...
Короче. тот еще я подсказчик(((
А главный офтальмолог области - Низова Надежда Васильевна, мы у нее наблюдаемся как у окулиста. Но по поводу садика к ней не обращались, как-то без нее нас на очередь поставили. Она я так думаю в комиссии , отбирающей претендентов на садик заседает, но точно не знаю. Принимает она в обл. больнице в глазном отделении. А также имеет свой кабинет, как частный доктор в мкрн. Давыдовский - 3.
В принципе. думаю, на прием к ней показаться вам не помешало бы. Там бы и обговорили с ней вопросы садика.
Удачи вам.
  • Оффлайн vigoky Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 31 Июль 2012, 17:37:37
Девочки. Подскажите, пожалуйста. А деток без проблем с глазками туда не берут?
Жизнь-это то, что тебе нравится делать, за исключением того, чего ты сделать побоялся
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 31 Июль 2012, 18:42:55
Там есть одна ясельная группа для деток без проблем с глазами. После нее деток переводят в 27 или 31 садик. Только как в нее попасть, вот вопрос.  Нам в ГОРОНО сказали, что  по году рождения мы все равно попадем уже не в ясли, а в садик, в 3 года. В ясли только льготникам светит.
  • Оффлайн vigoky Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 01 Август 2012, 18:41:20
спасибо. жаль.
Жизнь-это то, что тебе нравится делать, за исключением того, чего ты сделать побоялся
  • Оффлайн Сетя Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Апрель 2013, 17:18:28
Девочки, хочется свежих отзывов о садике!!! Откликнитесь кто ходит.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 02 Апрель 2013, 19:30:46
Мы ходим (если это можно так назвать. день через неделю))) В среднюю группу.
ГОтова по мере возможности ответить на ваши вопросы.
  • Оффлайн Mariya_g Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 05 Ноябрь 2013, 14:52:33
Инна, подскажите как в итоге вы попали в этот ДС?с 2 лет? Говорят, что если в ясли не попадешь с 2 лет туда, то в 3 очень сложно.. сквозь игольное ухо придется  пройти? Вы без проблем попали, в соответствии с очередью после Депутатской?
Реклама