Детский сад № 41

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Декабрь 2010, 23:56:49
Мы собираемся водить ребенка в детский сад № 41. Хотелсь бы услышать какие-либо отзывы об этом садике. Напишите, кто что знает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Декабрь 2010, 12:50:38
Мы ходим в этот садик, в ясельную группу, Садик нам нравиться,  хотя и списочная численность большоя, в группе не больше 10 человек. Теплая группа на 1 ом этаже, выход на улицу сразу из группы. Питание тоже в полне нормальное.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Декабрь 2010, 00:21:04
Большое спасибо за отзыв. Дело в том что мы собираемся в этот садик по причине того, что дочка носит очки, а этот садик, насколько я понимаю для деток с проблемами со зрением. или там только есть специальные группы? Не подскажете?
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Декабрь 2010, 22:12:16
Садик специализированный по зрению. Вам как раз туда надо.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Декабрь 2010, 00:40:37
А окулист там хороший работает? Какое лечение проводят деткам? А что бы вы могли сказать по поводу воспитателей, которые там работают?
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Февраль 2011, 22:00:06
Ну что же у нас на форуме 2 тысячи мамочек и никого из 41 садика?! Расскажите, пожалуйста, что-нибудь еще. Мы вот хотим ближе к делу съездить с заведующей познакомиться. Она там что из себя представляет?
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Февраль 2011, 22:22:41
Здравствуйте!Мой крестник туда ходит,ему 3 года,астигматизм. Пошел только этой осенью,очень тяжело привыкает,т.к.очень домашний мальчишка.Его мама по-началу была довольна,особенно воспитателями-молодые девчонки,очень отзывчивые,наверное сразу после университета.Теперь они куда-то делись(м.б.стажировались?)и остались какие-то бабули,но вродь о них ничего плохого не говорила,просто ребенку итак тяжело,а тут смена воспиталок.А заведующая заявила,что крестнику можно бы пойти и в обычный садик,что у них более тяжелые детки(хотя наш тоже в очках),может хотела 'благотворительной помощи',так семья ее итак оказывает, но в общем со след.года они идут в др.садик,поближе к дому.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Февраль 2011, 00:11:54
Ну вот и пойми-разбери. Я слышала отзыв, что и деток с тяжелыми нарушениями зрения в этот дет.сад неохотно берут. А окулист там с детками работает? какие-нибудь процедуры проводит?А что насчет благотворительности? в каких пределах? Я просто с этими вопросами "современной благотворительности" не сталкивалась. Слышу от всех, что в дет. садах и школах берут деньги на разные хоз.нужды. А в каких пределах и  на что?
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Февраль 2011, 00:23:21
Нам лично этот садик тоже неудобен в плане места расположения, мы  стремимся туда лишь потому, что там наблюдает окулист, и вроде как численность в группах поменьше и неплоохие, (опять же по слухам, сама там не была), бытовые условия.
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Февраль 2011, 11:10:51
Ну условия вроде и правда неплохие,подробно то я не знаю.Насчет благотворительной помощи-при поступлении они отдали 4 тысячи,на жалюзи,все по акту оформили,то есть действительно на жалюзи.И еще у садика есть расчетный счет в банке,на который родители ежемесячно перечисляют средства,'сколько сможете',это помимо официальной платы по квитанции.Ну наверное так сейчас во многих садиках.Про окулиста не знаю,но вроде не очень она нравится моей подруге, могу узнать поподробней,я вам напишу.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Февраль 2011, 19:06:21
Ага разузрнайте, пожалуйста. если не трудно. очень буду благодарна. А то у нас дочечка тоже очень великая мамошница, хочется все же представлять. куда она пойдет. конечно, планируем как нибудь съездить в садик с заведующей пообщаться.  да и вообще там обстановку посмотреть. Но не знаю как там посмотрят на наше желание "экскурсию устроить" по садику. а тут хоть из первых рук знать будем.
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 07 Февраль 2011, 15:35:30
Итак,окулист в садике тоже бабулька,причем сварливая,лечение и процедуры ясельным не проводят,вроде только тем,кто постарше,по направлению от лечащего окулиста,условия в садике нормальные.На благотворительный счет перечисляют где-то по 70-100 руб.в месяц.Но в любом случае,поедете,познакомитесь и составите свое мнение.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Февраль 2011, 12:21:20
Dazy
Спасибо вам большое!Все подробно рассказали.
Мамы, если кто-то еще хочет поделиться своими впечатлениями от садика пишите. пожалуйста!
Ответ №13 : 11 Февраль 2011, 16:22:44
Мамочки, здравствуйте всем. я проработала в 41 дет.саду почти 7 лет, и сказать о нём могу только хорошее (сейчас я работаю в другом детском саду, рядом с домом). Там действительно небольшая наполняемость групп, то есть ваш малыш не останется без внимания. Врачи офтальмологи работали разные за время моей работы, но, какие бы они не были "строгие" или "вредные" - это всё-таки специалисты "с доставкой", как говорится. С детьми занимаются тифлопедагоги со специальным образованием (это не врачи, а педагоги, прошедшие подготовку по работе со слабовидящими детьми), занимаются каждый день. Кстати, дочка выпустилась из этого садика без всяких "Малышкиных школ", читающая и вполне образованная для 7 лет. А оттого, что сад маленький (6 групп), там очень семейная, домашняя обстановка. Есть педагоги в возрасте, есть средних лет, молоденьких не помню. Но исключительно все воспитатели и няни - мастера своего дела, добрые по-настоящему (настоящая доброта - это строгая доброта, без распущенности). Сейчас в саду новая молодая заведующая, как при ней идут дела, врать не буду - не знаю. У меня сейчас сын с направлением по зрению в 41 садик, мы пойдём туда без сомнений.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Февраль 2011, 21:59:58
Кудряшкина
Спасибо большое за ваше сообщение, очеь рада, что получила ответы на некоторые свои вопросы. Но вопросов как у любой беспокойной мамы у меня много.
Скажите, пожалуйста. а тифлопедагоги где получают свою профессию. Как мне кажется в нашем КГУ им. Некрасова на тифлопедагогов не учат, или я ошибаюсь?
А вы не знаете почему сменилась заведующая? Если это не  служебная тайна.
Реклама