Новые правила расчета больничных, декретных и пособий до 1,5

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 11 Февраль 2011, 16:20:29
так это ж от работодателя зависит. он начисление производит...а соцстрах ему только возмещает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 11 Февраль 2011, 16:26:38
Значит, у меня хороший работодатель)))
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 11 Февраль 2011, 16:42:03
это точно!
Ответ №93 : 11 Февраль 2011, 17:42:44
Это с офицального сайта Госдумы РФ:
Государственная Дума рассмотрела во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 2 и 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в части установления нового порядка расчета пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком).

Подготовленный ко второму чтению законопроект депутатам представила заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике Фарида Гайнуллина. По ее словам, с учетом рекомендованных к принятию поправок, законопроектом вводится переходный период на два года – до 2013 года (в первом чтении – один год) по применению нового порядка назначения, исчисления и выплаты пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, позволяющего застрахованным лицам выбрать наиболее выгодный порядок расчета пособий.

В случае, если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком наступил в указанный период, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком может быть назначено в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011 года, т.е. исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние 12 месяцев. Если же выгоднее применить новый порядок расчета указанных пособий – исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние два календарных года, то будет применяться именно он.

Кроме того, предлагается с 1 января 2013 года средний дневной заработок для исчисления указанных пособий рассчитывать путем деления суммы начисленного заработка за 2 предшествующих календарных года на число календарных дней в этом периоде, за исключением дней, приходящихся на:

1) период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;

3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись.

При этом, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную на этот год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ.

За принятие законопроекта во втором чтении проголосовали 407 депутатов.
9 февраля 2011 года
Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ
Ответ №94 : 11 Февраль 2011, 17:45:46
так что это только во втором чтении. Мне насчитали декретные (я ушла с 11 января 2011 г.) за минусом всех премий, отпускных и пр. Т.е. с голой зарплаты. Получилось почти на 25 т.р. меньше, чем я должна была получить по моим расчетам :cry: . Сказали, что дождутся разъяснений где-то в марте и может быть персчитают. Надеюсь на лучшее))))
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 11 Февраль 2011, 18:32:00
у меня премий и т.д.не было,так что не должна на этом потерять,а вот утром позвонила моя бухгалтер и сказала что слышала по радио утром что приняли поправки и теперь для того чтобы посчитать мне по старому нужно будет только написать заявление о том что я выбираю старый расчет и все!!!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 11 Февраль 2011, 18:36:39
Согласно законопроекту, в течение этого срока женщина сама сможет выбрать, как ей будет рассчитываться пособие.
Вот так написано,по поводу того что будут смотреть какой расчет выгоднее не видела,да и глупо это,понятно же что выгоднее будет по старому считать-выгоднее для женщины,иначе зачем бы велись все эти пересуды.....
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 27 Март 2011, 13:26:13
ранее неверно укзан путь на сайт, попробуйте http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2011-godu
Реклама