Новые правила расчета больничных, декретных и пособий до 1,5

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 14 Январь 2011, 10:08:01
ну,может, они в течение января все-таки разберутся что к чему... я сама про себя ничего не понимаю :)  свято уповаю и верю в ссылку от  Little Bunny  :lol:  :lol:  :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 17 Январь 2011, 14:16:53
Теперь, если раньше в соц. страхе проверяли б/л свои специалисты, то с февраля этим будут заниматься исключительно Ревизионщики..и все вопросы к ним будут....А пока все молчат, нет окончательного решения. Старые б/л (2010г) в январе еще рассматривают, а остальное сказали подождать с распросами.....
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 17 Январь 2011, 15:50:53
Цитата: "Juli"
ну,может, они в течение января все-таки разберутся что к чему... я сама про себя ничего не понимаю   свято уповаю и верю в ссылку от  
  Little Bunny
     

Поправки приняли, пока только такая ссылка http://www.rian.ru/society/20110114/321661962.html
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 17 Январь 2011, 16:53:54
уфф... положительные подвижки...спасибо :wink:
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 19 Январь 2011, 18:19:05
"Так, если страховой случай наступил в 2011 году, то по заявлению застрахованного лица пособие может быть назначено, исчислено и выплачено в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011 года (то есть исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние 12 месяцев - ред.). Если же порядок расчета пособий будет приводить к увеличению размера пособий, то будет применяться новый порядок расчета", - пояснила первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева.
Я не поняла этой фразы, умные люди - поясните, пожалуйста) Если я попрошу начислить по старому, и пособие окажется больше, чем по новому, тогда все равно по новому начислят? :roll:
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 21 Январь 2011, 08:45:49
Я с 17 января в декрете, мне наша бухгалтер сказала, что будет рассчитывать две суммы: по старому и по новому, какая окажется больше, ту и выдадут. Только пока обновлений в программе нет, поэтому якобы рассчитать по новому не может, а по старому посчитала, сумма нормальная получилась (я гораздо меньше ожидала). Посмотрим, что дальше будет :D
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 21 Январь 2011, 10:26:54
Дарьюшка неплохие новости! надеемся на лучшее! :wink:
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 21 Январь 2011, 12:03:39
Цитата: "Juli"
Дарьюшка неплохие новости! надеемся на лучшее! :wink:

Спасибо :D
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 22 Январь 2011, 10:21:56
мне в декрет 19февраля,надеюсь и мне посчитают по старому :-)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 01 Февраль 2011, 09:14:08
Ой, девочки, рано, видимо, я обрадовалась. Вчера бухгалтер рассчитала мне пособие по новому (за 2 года), сумма получилась в 2 (!!!) раза меньше, чем если бы за 1 год и говорит, что её я и получу. Я её спросила, а как же поправки к закону, что для тех кто уходит в 2011 году в декрет всё остаётся по старому, она мне ответила, что это всё только на словах. Где искать правду? Может кто-нибудь мне поможет? Куда обратиться, чтобы проверить, как же всё-таки должно быть? Так обидно.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 01 Февраль 2011, 09:17:55
А ещё, подскажите ,пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на работе должны выдавать каждый месяц? У нас дают раз в квартал, только когда соцстрах перечислит и когда типа деньги есть? Это ведь тоже нарушение или я не права?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 01 Февраль 2011, 11:01:18
мне подружка бухгалтер сказала, что поправки сейчас только обрабатывают, пока не подписали, все в процессе, чтобы считать по старому (за год), она тоже сег. в декрет как раз уходит. говорит,что когда подпишут наконец, то скорее всего задним числом (типа с 1 января) и всем пересчитают. будем надеяться!!!!!!!!
мне тоже по уходу все время задерживают.... ждут когда соцстрах перечислит. я уж не ругаюсь с работодателем, понимаю, в декрете у нас много сидит, суммы у всех немаленькие. поэтому отношусь спониманием. хотя вообще-то они не должны задерживать.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 01 Февраль 2011, 11:20:50
я в декрете с 1 января, документы подали неделю назад, в пятницу уже соцстрах деньги перечислил на счет нашей компании. рассчитывали по старому :) и кстати деньги у соцстраха есть, только перечислять они видимо их не торопятся  :evil:
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 01 Февраль 2011, 12:41:18
Девочки, спасибо, немного успокоили, а то я уж было совсем духом пала, так расстроилась. Буду ждать, бухгалтер ещё ничего не сдавала на проверку (но сказала, что понесёт расчёт по-новому и вряд ли мне стоит надеятся на большее!!!), надеюсь, что в соцстрахе разберутся. Хочу справедливости!!!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 01 Февраль 2011, 12:57:44
чего-то у вас бухгалтер напутала,по-моему. надеюсь,в соцстрахе ее исправят :roll:
Реклама