Прививка против ВПЧ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Декабрь 2010, 11:10:05
Девочки, уже давно прочитала в инете что есть такая прививка. Но вот, наконец то,  проконсультировалась с гинекологом по этому поводу относительно своей дочери(ей почти 19) Половой жизнью она не живет, и, надеюсь, пока не собирается. Так вот врач сказала что смысл в этой прививке есть, тем более пока моя девочка-девочка))) Теперь я в раздумьях.
Я понимаю, что здесь почти все девочки еще такие крохи, что задумываться от таком их мамам еще рано))) Но может кто из мамочек сам прививался? Или владеет информацией? Буду очень благодарна.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Декабрь 2010, 14:08:48
Как мне говорил мой гинеколог, данная прививка полностью защищает от ВПЧ только если прививаться "девочкой" - вырабатывается ОСОБЫЙ иммунитет, если прививаться уже живущим ПЖ (при условии, что вы здоровы), процент снизиться, но незначительно, если прививаться уже заболевшим - то прививка будет блокировать вирус, т.е. не будет давать ему развиваться. Итог - прививаться имеет смысл в любом случае, даже если партнер постоянный т.к. как раз мужчины и являются носителем ВПЧ (у них определить его невозможно). Не знаю, где делают в Костроме, но могу порекомендовать очень хороший центр в Нижнем. Сама не делала, но хочу.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Декабрь 2010, 16:26:27
Я сама не делала и не хочу..почитала в интернете столько негатива про данную прививку...и вообще она еще не изучена..проверить её действие во времени нет возможности..а нашим маленьким девочкам еще детей рожать надо здоровых..сейчас-то у многих проблема - невынашивание беременности..а эта прививка расчитана на воздействие на репродуктивные органы..да от всего и не привьешся..
вот статейку нашла на джедаях http://via-midgard.info/news/6294-poslednee-zayavlenie-predsedatelya-rbo-agoncharova.html
вот сама тема тыц[/url]
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Декабрь 2010, 16:28:40
kedrovka, спасибо большое за ответ)))Как мне сказала гинеколог- сделать ее можно в медицинском центре , который имеет лицензию( может не правильно выразилась) на прививки. Только вот сегодня найти такой мне не удалось. В Мире Здоровья ответили не внятно, сказали нужно с гинекологом напрямую общаться.  Обзвонила несколько аптек, в Мире  Здоровья можно купить(привезут на заказ).  
Я хотела бы узнать еще вот что. Как переносится эта прививка, как к ней готовиться и как вести себя после нее. В инете прочитала что она делается в три этапа. Какой перерыв- не написано. Врач мне на все эти вопросы не смогла ничего сказать((( Сказала только то, что я выше писала и все.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Февраль 2011, 00:21:42
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Февраль 2011, 20:56:17
Еленка, спасибо! Хочется уберечь, а не калечить((( Мда.....

Реклама