Крестины

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №45 : 21 Июль 2010, 17:13:54
Пожалуйста! А что за батюшка?
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 21 Июль 2010, 21:18:47
Цитата: "M@rina"
Вы случайно не 17-го крестили? Мы 17 -го - в Ильинской..да там 7 детишек было..ужас как душно было.

Да, 17-го. На 7 детишек было столько взрослых... И духота.
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 01 Август 2010, 23:24:20
мы крестили сына в 3 месяца в храме Иоанна Кронштадского у о. Александра. нам понравилось - батюшка радостный, у самого детки маленькие. стоит 400 р.
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 02 Август 2010, 10:04:28
А мы крестили своего сынишку 31 июля в Свято-Тихоновском храме (в Давыдовском). Договорились, чтобы нас одних крестили, стоит это не на много дороже, зато крещение  проходит в два раза быстрее. Наш малыш крепко спал и даже не проснулся, когда его батюшка 3 раза в купель окунал! Только вот на слова батюшки: "Аминь!", сынуля громко пукал! :lol:  Нам , в принципе, крещение понравилось. Но крестные были в шоке, когда протоиерей Петр устроил им допрос с пристрастием: что для вас вера? сколько заповедей? какая из них главная? и т.д. Зато теперь  мы сами просветились!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 02 Август 2010, 23:12:49
Цитата: "missO"
что для вас вера? сколько заповедей? какая из них главная?

 :shock:
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 03 Август 2010, 14:11:33
Цитата: "missO"
протоиерей Петр устроил им допрос с пристрастием: что для вас вера? сколько заповедей? какая из них главная?

да уж.... :roll:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Katerinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 04 Август 2010, 14:52:33
Мы крестили нашего малыша прошлым летом,  нам было 6 мес.  на Симановской. Кроме нас было еще 2 ребенка и 2 взрослых. Поэтому процесс занял довольно много времени. Наш малыш вел себя спокойно, не пищал, даже успел вздремнуть. Остальные дети ревели на взрыв. Батюшка молодой, не назойливый и распросами не доставал. Детей в купель отпускал плавно, не головой вниз. Для меня это был самый волнующий момент. Присутствовали на крещении, там батюшка как плюхнул ребенка в воду с головой, перепугал ребенка так, что не смогли успокоить. Очень порадовал тот факт что есть сидячие места и можно сидеть во время процесса, свечки всем держать не надо. Единственное что - это цена. Все нам обошлось в 1500 руб (свидетельство, процесс, свечи, фото и видео съемка, веревочка для крестика). Но большего всего поразил тот факт, что за минуту до батюшки, перед самим таинством зашла монашка, провела инструктаж и сказала, что после крещения не забудте поблагодарить батюшку, естественно материально. Стало не понятно за что заплатили на входе!!!! :?:
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 04 Август 2010, 15:23:28
Цитата: "Katerinka"
Но большего всего поразил тот факт, что за минуту до батюшки, перед самим таинством зашла монашка, провела инструктаж и сказала, что после крещения не забудте поблагодарить батюшку, естественно материально. Стало не понятно за что заплатили на входе!!!!

 Ничего себе, просьба(((( Я уже неоднократно слышала разные подобные вещи про Богоявленский монастырь, как-то неприятно все это.

  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №53 : 07 Август 2010, 15:21:56
Мы и сына крестили в Яковлевском у о.Александра, и племянника моего тоже. Очень понравилось. Всё очень мирно и спокойно. Батюшка все рассказывает и объясняет. Родителей ребёнка и крёстных обязательно перед крещением ребёнка исповедует, и расскажет, для чего он это делает.
Когда крестили сына, то в церкви были мы одни. Когда крестили племянника, было трое деток (по времени конечно подольше, чем с одним, но всё равно очень всё хорошо и спокойно)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Ответ №54 : 09 Декабрь 2010, 15:04:16
Мы крестили Настеньку 10 апреля 2010 г. (в 2 мес.) в Храме Воскресения Христова на Дебре, таинство крещения совершил Протоиерей Валентин (Рябушкин), очень веселый, дети не плакали, в купель не окунал, чтобы не замерзли, только волосики, срезанные с головок в купель кидал и святой водичкой брызгал на детишек. Все прошло хорошо, заплатили всего 700 руб.
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 17 Декабрь 2010, 17:45:29
Девочки, а кто-нибудь крестил своего ребёночка в возрасте 2х лет? Как ребёночек всё перенёс, чем отвлекали?  :wink:


  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 11 Февраль 2011, 12:16:45
А мне интересно, можно только одного крестного папу без мамы, у нас дочка?? Просты у нас в качестве крестной мамы нет никого на примете, все мои подружки какие то несерьезные, а родствеников тоже нет никого кого хотелось бы. Вот бабушка(моя мама) у нас просится в крестные, а можно ли её?

  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 11 Февраль 2011, 12:41:24
Насколько я знаю, для девочки главной является восприемница, то есть крестная мать. Бабушка может выступать в этой роли.
Цитата: "missO"
протоиерей Петр устроил им допрос с пристрастием: что для вас вера? сколько заповедей? какая из них главная? и т.д.

Мы крестили Олю в Храмен Ильи Пророка за Волгой (вроде правильно нахвание написала). Перед крещением за день, батюшка беседовал с родителями и крестными. Крестная ему понравилась, она у нас пожилая родственница, ходит в храм, постится, причащается и т.д. а вот стараний крестного и папы спешно перед крещением нахвататься в Инете выдержек из Евангелия не оценил по достоинству. )))). Тоже задавал вопросы, типа зачем вы хотите крестить младенца и т.жд. А папу вообще заставил исповедаться перед крещением. Муж ругался очень ворчал. сказал, что только  делает это из любви к дочери. Он у нас убежденный атеист. (ну так на словах).
а в остальном все прошло очень хорошо. На Олю Храм вообще хорошо влияет.
а по поводу "вопросов с пристрастием". дак я считаю так и надо, а то ведь мы порой и не б задумываемся,  когда крестим младенцев, просто делаем как все.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 11 Февраль 2011, 13:28:20
Мы собираемся крестить в следующие выходные в церкве на Запрудне, там отдельная крестильня, что очень хорошо я считаю :)
  • Оффлайн lykks Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 11 Февраль 2011, 13:50:56
Мы крестили дочку в Селище, нам очень понравилось, батюшки там очень хорошие. Если детей немного (в нашем случае было двое, девочка лет 12 и наша малышка) то крестят в отдельной комнате, которая отапливается. Дочка всю службу лежала в одетая и спала, только перед купелью мы ее раздели, а потом завернули в большое полотенце и батюшка сам поправлял его, вообщем все делалось с заботой о ребенке.
Реклама