Что нужно норожденному из вещей? посоветуйте пожалуйста.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн helen2010 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Декабрь 2010, 12:23:10
Чего и сколько покупать? пеленки, распашонки, ползунки. Примерно месяцев до 6-ти пока хочу закупиться. посоветуйте пожалуйста. Рожать в январе. Спасибо
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Декабрь 2010, 12:44:20
Во-первых, вы должны для себя решить будете ли вы использовать одноразовые подгузники и будете ли вы пеленать ребенка. Если вы будете пользоваться одноразовыми п-ми и откажетесь от пеленания, то пеленок по минимуму(нам за глаза хватило 10 фланелевых и 10 ситцевых), распашенок и ползунков одного размера тоже много не берите, дети очень быстро растут. Очень удобно использовать боди. А вместо распашенок удобнее кофточки на кнопочках.
  • Оффлайн helen2010 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Декабрь 2010, 13:25:29
спасибо! а кофточек ползунков много нужно?
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Декабрь 2010, 13:26:08
Я пелена месяцев до 4, потребовалось где-то 14 теплых и столько же ситцевых пеленок, но это с запасом, всегда оставались чистые. Днем пеленала только ножки, ручки свободные были всегда, примерно до 3, месяцев, потом перешли на комбинезончики, их тоже потребовалось очень много, примерно штук по 6-10 в день уходило, но разного размера, всегда брала размер больше.  Памперс одевала только на прогулку и на ночь, поэтому столько пеленок и уходило. Если будет ребенок в памперсе весь день, то можно и 2-4 вещами обойтись, а если у ребенка будет аллергия на памперс, то придется больше использовать, тут не угадаешь. Исходите из того, что норма пописов у ребенка в день где-то 10-14, вот и считайте сколько вам потребуется сменной одежды.
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Декабрь 2010, 13:56:08
По пеленкам согласна, количество нормальное, а вот одежда - купите немного на первое время, а потом для себя решите, чем Вам удобнее пользоваться, у меня так и остались , например, распашонки всякие, бабушки накупили,  особенно ситцевые, а мне неудобно было с ними,  или теже кофточки короткие , вечно пузико голое. Да и с размерами потом  посмотрите, какого роста и веса ребенок родится, как будет расти.
  • Оффлайн helen2010 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Декабрь 2010, 14:11:26
спасибо, а какие размеры нужно брать? лучше немного на вырост?
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Декабрь 2010, 14:21:46
примерный рост у новорожденного 53-55 см, размеры есть  56,62,68,74,80 ,86. Это размер до 1,5 лет. Помню ,что из 56 выросли очень быстро, а 62 и 68 и далее много было вещей у меня. 68-74 - это как раз полгода. Как-то так :)
  • Оффлайн Эйприл Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Декабрь 2010, 14:48:42
да кстати тема актуальная, помню сама была в панике что покупать и сколько. не за долго до родов случайно нашла в интернете инфу. Кому интересно могу поделиться контактами магазина для малышей. одежда на малышей новорожденных и старше. всякая разная. меня очень хорошо проконсультировали и помогли и выбор есть. цены вполне приемлемые по нашим временам. рекламу как я  поняла здесь давать нельзя, пишите в личку, дам контакты. это интернет магазин, поэтому и цены у них нормальные не завышенные. работают и по Костроме.  я довольна была:)
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Декабрь 2010, 14:48:45
Я покупала 10 фланелевых пеленок и 15 ситцевых. Их вполне хватило (памперс одевала на ночь).  У меня мальчик (не знаю как с девочкой), когда писались, то была сырой только пеленка, а кофточка оставалось всегда сухой. Поэтому максимум 3 теплых распашонки и 3 ситцевых. У меня по-моему было по две разных размеров. Все равно каждый день стирка, все успевало высыхать.  Есть очень удобные распашонки на кнопочка. Кнопочки на плечиках. Малышей надо выкладывать на животик, поэтому застежки на животике на мой взгляд не очень удобно при этом. Есть еще очень удобные трикотажные комбинезончики на сон, у них кнопочки на ножках как у боди. Ползунков было всегда примерно штук 15. Закупалась ими раза два всего. Сначала размеры были где-то до 68, а потом сразу 74-80 и больше,так как размеры часто не совпадают с реальностью. Думаю ползунки лучше потом купить, только на первое время парочки хватит.
   Я считаю что не стоит вот так заранее все закупать, сперва только самое необходимое. В свое время поступила также как вы и в результате с размерами не угадала - кучу ползунков даже не одевала. Косметические средства мне потребовались другие... Вообще выбросили еще кучу денег после рождения.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Декабрь 2010, 14:51:15
Сразу много лучше ничего не покупать, лучше уж потом докупить, если чего-то не хватит. Вот увидите, вам еще много чего надарят. И еще, не покупайте бутылочки заранее, вполне возможно, что они вам совсем не пригодятся.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Декабрь 2010, 15:02:40
В любом журнале, в интернете полно этих списков. Тут тоже была темка + статья.
  • Оффлайн helen2010 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 15 Декабрь 2010, 15:23:47
спасибо большое всем за ответы:)
  • Оффлайн Эйприл Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Декабрь 2010, 16:12:31
девочки, кому интересно могу посоветовать хороший интернет магазин для новорожденных и лялек. помню сама была в панике что покупать и сколько. не за долго до родов случайно нашла в интернете инфу. Там очень мне помогли и советом что купить и сколько,  цены вполне приемлемые по нашим временам. рекламу как я поняла здесь давать нельзя, пишите в мне сообщения личку, дам контакты. это интернет магазин, поэтому и цены у них нормальные не завышенные. работают и в костроме тоже. доставка была бесплатная, сейчас не знаю.
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Апрель 2011, 23:11:45
Ситцевые  распашонки надо надевать задом наперёд, чтобы пузико было прикрыто...А ещё  они часто сбиваются кверху, если ребёнок беспокойный. Мне больше нравились трикотажные футболочки- там вообще застёжек нет.
Реклама