Может кто знает?????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 16 Декабрь 2010, 12:00:21
Слышала что многодетным теперь для постройки дома выделяется земельный участок бесплатно. В Ивановской обл началась такая практика,а у нас? (или я тороплю события) посмотрела на сайтах Костр обл ,но ничего не нашла.Может кто знает подробно???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Декабрь 2010, 00:14:09
Это в Ивановской области. У нас такого нет.  Ну а дали бы вам под застройку кусок сусанинского болота и что дальше?. У нас многодетным дают 300 т.р. на погашение ипотеки за квартиру.
и всё-таки детей надо рожать не из-за пособий и не больно верить посулам администраций, здесь можно расчитывать только на себя
Ответ №2 : 17 Декабрь 2010, 15:39:43
Мы всегда расчитывали только на себя ,и рожали не из-за пособий.Не я это придумала (про землю)почему бы не взять если дают ,а чтобы в болоте землю взять не надо быть многодетной семьей. В 300 тысяч тоже не все верили ,но однако ж  программа работает(не совсем так как хотелось бы ,но работает).
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Декабрь 2010, 02:00:56
Скорее всего в нашей оьласти и то и другое не возможно - слабый бюджет, не потянет. Закон пока не принят, но могут сделать  либо деньги либо участок.
Ответ №4 : 19 Декабрь 2010, 08:35:31
Посмотрим что придумают в 2011 году,я живу в Костромской обл.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Декабрь 2010, 13:44:59
Девушки, только что услышала в новостях (13.30, "Русь") что землю под строительство при рождении 3-го ребенка будут давать бесплатно, (с января 2011?).
И ещё "новость" - плата за детсад повысится.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №6 : 20 Декабрь 2010, 21:07:10
Посмотрим чем порадуют в январе , :roll: хотя наверно не в январе праздники большие ,а в феврале ,марте.Только вот интересно как и где распределять будут по месту жительства или по желаемому запросу,но в Костр обл. Я бы хотела дачку не далеко от Костромы :D . Да,  цены пугают и с января повышение на все.
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Январь 2011, 21:22:17
Цитата: "Еленка"
Девушки, только что услышала в новостях (13.30, "Русь") что землю под строительство при рождении 3-го ребенка будут давать бесплатно, (с января 2011?).
И ещё "новость" - плата за детсад повысится.

Постановление Администрации г. Костромы от 10.11.2010 № 2290
"... Родительская плата с 01.01.2011 г. ... составит за одного ребенка в
 д/с 1-й категории - 1595 р.(1300 )
 д/с 2-й категории - 1373 р. (1200)
 д/с 3-й категории - 1273 р. (1100 было)..."
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Январь 2011, 23:37:15
Про землю наше государство очень смешно придумало, дадут в поле, где ни коммуникаций ни дорог ни когда не будет!!!!!!!!! А смысл в нем!!!!! У меня муж строитель и я примерно знаю в сколько встают коммуникации, дешевле будет самим участок в городе купить!!!! Или автономку делать!!!!! А садики-школы в городе будут?????? Плюнуть им в лицо за такое надо!!!!!!!!!!!! Вот если бы они выделяли землю, разбивали бы на участки, подводили бы к ним все коммуникации и дороги, строили бы садик и школы хотя бы рядышком, вот тогда да, можно бы было им сказать спасибо!!!!!!!!!!
Реклама