Есть тут сейчас беременные? Давайте общаться!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Декабрь 2010, 19:31:33
А мы самые младшие пока, нам в июне рождаться :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 17 Декабрь 2010, 23:05:59
Цитата: "Staysi"
так легче, все помнится

Старшей дочке год и восемь будет, когда второй родится....а нифига скажу я вам не помнится :lol:  Так время быстро летит...Все как первый раз
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Декабрь 2010, 01:22:06
Девочки,я к вам!У меня срок на середину февраля,но так как  двойня и кесарево,сказали скорее всего раньше сделают!Разница у нас маленькая совсем,так что все в памяти еще,правда страшновато конечно сразу с двумя,но надеюсь,что они будут такие же спокойные как первые.
И еще,хотела спросить кто какое железо пьет,у меня гемоглобин страдает,а назначают все Ферумлек,а он не дешевый,если 2 упаковки на месяц.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Декабрь 2010, 11:35:43
VIrina и девочки,у кого тоже такая разница-меньше 2 лет,поделитесь опытом, мне то же самое предстоит.
вы кроватку малышу вторую покапаете? у вас старший уже сам отдельно спит? а то я вся в сомнениях,хоть в др.комнату с маленьким,когда родится, переезжать. а то как они спать будут???? будить друг друга...уж в одной кроватке точно никак. или старшего в кроватку,младшего с собой сразу.. а как гулять с ними? в одну коляску не посадишь,если только специальную для погодок покупать?,а они дорогие (в ДМ в коллаже аж 29 тыс :shock: ) и неудобные. ведь старший уже,конечно,ходит сам,но все равно с ним далеко не уйдешь,в магазин не сходишь. как быть-то? тут где-то была тема про погодок,но там обсуждаются больше вопросы воспитания,но мы пока еще не доросли до воспитания :)  нас сейчас больше бытовые практические вопросы волнуют. расскажите,кто как?я смотрю,тут у многих такая разница...
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Декабрь 2010, 13:16:10
Juli, моя доча сама в своей кроватке спит, это плюс. Отказалась от покупки второй кроватки, думаю, что купим диванчик. Вот с засыпанием и ночными кормлениями-переодеваниями....м-да....будем разбираться по ходу  :lol:  С прогулками тоже как-нибудь разберемся. Рядышком пешочком гулять будет, полагаю. Надо внушать, что она уже взрослая девочка.
Это первые 6 месяцев будет нормально: заплакал-переодел-далсиську-спит, а потооом....стараюсь не думать о плохом.
ПРОРВЕМСЯ!  :wink:
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Декабрь 2010, 13:23:11
ой девочки нам в апреле рожать,вижу много нас таких уже набралось,буду рада общению  :)
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Декабрь 2010, 14:45:59
*Лена*, извините, а это не вы в пятницу КТГ делали в новой ЖК? в районе 12-ти ч?
 :roll:  Извините, если ошиблась. Просто я в этот день тоже делала КТГ, а девушка Лена сидела на стульчике ждала. Потом я поняла, что у Лены двойня, и якобы не первая беременность.

А от анемии мне Сорбифер прописывали. Читала, что это "тяжелая артиллерия" против анемии. Гемоглобин подняла чуть-чуть, правда пила его через раз и курс не допила. У меня осталось еще, если надо, могу отдать.  :)
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 18 Декабрь 2010, 15:25:03
Цитата: "VIrina"
А от анемии мне Сорбифер прописывали.

я тоже кстати сорбифер пила.
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 18 Декабрь 2010, 18:06:14
Цитата: "VIrina"
*Лена*
, извините, а это не вы в пятницу КТГ делали в новой ЖК? в районе 12-ти ч?
   Извините, если ошиблась. Просто я в этот день тоже делала КТГ, а девушка Лена сидела на стульчике ждала. Потом я поняла, что у Лены двойня, и якобы не первая беременность.
А от анемии мне Сорбифер прописывали. Читала, что это "тяжелая артиллерия" против анемии. Гемоглобин подняла чуть-чуть, правда пила его через раз и курс не допила. У меня осталось еще, если надо, могу отдать.  

 :D  Да,это я сидела!А вы как раз лежали,когда я пришла :D так?
Вот и мне до этого всегда Сорбифер прописывали,я и в этот раз тоже купила,а потом когда на прием к заведующей ходила она сказала прекращай,он очень плохо влияет на почки и выписала Ферумлек,потом и Лобанова сказала пить его до родов,а он довольно дорогой,если постоянно покупать.Стоит почти полная баночка Сорбифера,теперь не знаю допить его или нет :roll:
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 18 Декабрь 2010, 21:11:50
Цитата: "*Лена*"
Вот и мне до этого всегда Сорбифер прописывали,я и в этот раз тоже купила,а потом когда на прием к заведующей ходила она сказала прекращай,он очень плохо влияет на почки

аааа, а мне его прописали!!! Хотя у меня проблемы с почками и врач в курсе :shock:

  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 18 Декабрь 2010, 21:58:23
Как мне сказала Валентина Ивановна,они ездили на курсы повышения квлификации и там им об этом сказали,хотя до этого назначали со спокойной душой,я и сама его пила первые беременности и все хорошо было.Ее слова-он очень тяжелый для почек.Спросите об этом у Вашего врача,она должна быть в курсе.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №26 : 18 Декабрь 2010, 22:58:28
А у меня срок на самый конец апреля. Учитывая, что перехаживать пару недель - это у нас семейное, думаю рожу только в мае.

До беременности, когда у меня был гемоглобин около 80, я ходила к гематологу в обл. больницу. Мне тоже прописали сорбифер и я его пропила полный курс. Плюс к этому сидела на гемоглобин повышающей диете. В итоге у меня уже как лет 10 гемоглобин в норме и даже чуть выше.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 19 Декабрь 2010, 00:19:34
Цитата: "Веруня"
Мне тоже прописали сорбифер и я его пропила полный курс. Плюс к этому сидела на гемоглобин повышающей диете.

Вот и я первую беременность с начала до конца на нем сидела и поэтому удивилась,что сейчас его мне запретили.А что за диета?Можно поподробнее?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №28 : 19 Декабрь 2010, 00:24:40
Да обычная, железосодержащая. Есть больше продуктов, которые содержат в себе железо. Ела постоянно гречу и салаты из отварной свеклы. Из мяса лучше всего подходит отварная говядина. Никакой жареной пищи... ну и все в таком роде. Это ж было 10 лет назад. Я все сейчас и не припомню. В инете можно поискать списки продуктов, которые содержат больше всего железа, а также с какими продуктами усвояемость железа увеличивается.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 19 Декабрь 2010, 00:51:28
Поняла,спасибо.Я знаю про гречу,печенку и говядину,а вот про свеклу не слышала,да и врачи говорили всегда,что продуктами гемоглобин не поднять,но поддержать думаю можно,у меня быстро после курса таблеток падает.
Реклама