ЖК Центральной районной больницы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 15 Январь 2011, 12:43:49
С 37 недель плод считается полноценно доношенным! А вот после 40 начинает и головка твердеть и ещё куча там всяких нюансов! Да и плод всё это время будет расти! Тем более врач в роддоме в Волгореченске мне сказал лучше не перехаживать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн LenokSi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 15 Январь 2011, 13:08:52
Цитата: "BARBARA"
С 37 недель плод считается полноценно доношенным! А вот после 40 начинает и головка твердеть и ещё куча там всяких нюансов! Да и плод всё это время будет расти! Тем более врач в роддоме в Волгореченске мне сказал лучше не перехаживать.

Ну когда перехаживаешь на самом деле у малыша уже начинают кости твердеть, а из мамы он уже начинает высасывать весь кальций...Да и вероятность, что был поставлен не совсем точный срок всегда остаётся...но просто по себе знаю, что мне всю беременность конкретный срок не ставят, а всегда пишут 37-38 недель ...поэтому тут и не поймёшь доходила ты эту неделю или переходила....Да и с мальчиками обычно перехаживают, а  девчушки мы ж по природе любопытные...вот им и не терпится уже на свет божий появится:))) и рождаются чуть по раньше...
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 15 Январь 2011, 13:12:44
Цитата: "BARBARA"
С 37 недель плод считается полноценно доношенным! А вот после 40 начинает и головка твердеть и ещё куча там всяких нюансов! Да и плод всё это время будет расти! Тем более врач в роддоме в Волгореченске мне сказал лучше не перехаживать.

все индивидуально. А так же нельзя исключать погрешности по сроку. Ведь что такое срок по УЗИ - это шаблон! Сняли параметры, установили срок, а детки все разные и развиваются по-разному. Не зацикливайтесь)) все будет ок!
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Январь 2011, 13:13:21
LenokSi, я  врачей вообще не слушала, что они мне там по срокам ставили! Я больше доверяла заключениям УЗИ - специалиста, которого посещала. Там более верные данные. Чем  примитивные подсчёты и замеры сантиметром гинеколога в ЖК. По УЗИ у меня развитие малышки соответствовало поставленному сроку!
А про девочек наооборот слышала, что  засиживаются! :)
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 15 Январь 2011, 13:22:55
Моя выскочила в 36 недель!! Непоседа!
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 15 Январь 2011, 13:25:16
А мы пока не хотим!  :) И признаков не подаём!  :)
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 15 Январь 2011, 13:37:00
Ничего, родитесь))) в животике уж точно не останетесь)))
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 15 Январь 2011, 13:38:03
Это точно! :D
  • Оффлайн LenokSi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 15 Январь 2011, 17:00:54
Так мне и по узи так же срок в заключении писали (12-13 недель) потом 22-23 недели и последний раз когда ходила уже к третьему врачу написали 31-32 недели...поэтому не переживайте...когда природой задумано тогда и родите:))) я вот вообще каждый день всё в роддом собираюсь...как заболит живот и всё чуть ли вещи не пакую....у каждого всё по разному...я вот с подругой общалась 27 декабря ...ей срок на 4 января ставили...а при последнем посещении врача на 11 января вообще поставили...вот мы с ней пошутили, что ещё и в один день рожать отправимся....так как у неё тоже ни каких предпосылок не было что должна родить вот вот...а на утро смс читаю 28 декабря..."Ленка я тебя не дождалась...родила ночью:)))"весь день чувствовала себя хорошо...а ближе к ночи в туалет стала бегать часто подумала ещё что расстройство желудка...вызвали скорую...привезли в ПЦ...а у неё уже на 8 см раскрытие матки...так что надо верить, что всё будет хорошо...и тогда так оно и будет!!!
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 15 Январь 2011, 22:05:33
Я на все УЗИ ходила только к одному специалисту! У меня с самого начала развитие соответствовало срокам! Только на самом последнем УЗи в 33 недели, ПДР передвинули на 2 дня вперёд. Кстати, шейку матки мне 4 января смотрели, врач сказал две недели ещё точно ходить!
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 16 Январь 2011, 00:32:06
Цитата: "евгех@"
BARBARA, миленькая, если вы родите даже на 42й неделе, это не значит, что вы переходили, это значит, что такова особенность развития вашего малыша.  Держим за вас кулачки

Да-да. Полностью подтвердила это на себе. Где-то уж писала, но повторюсь еще разок. Свою первую девочку я родила на 43 неделе(42 и 2 дня). Сразу после родов  я поинтересовалась во сколько ж я недель все ж родила. Ответ: в 41, это у вас срок неверно стоял! Вот так!  :)
  • Оффлайн sayonara Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 139
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 17 Январь 2011, 14:05:21
Девочки, кто на учете в ЦРБ, вы уже получили родовые сертификаты? Я по прописке тоже к ЦРБ отношусь, а на учете стою платно. Так вот, пыталась на прошлой неделе получить сертификат, а у них бланков нет. А если не успею получить сертификат, в роддом без него примут?
[/url]

  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 17 Январь 2011, 14:40:03
Я в 30  недель или в 32 получила, не помню точно! Вообще, в любом случае вас на крыльце рожающую не должны оставить!
  • Оффлайн LenokSi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 18 Январь 2011, 01:35:41
Цитата: "sayonara"
Девочки, кто на учете в ЦРБ, вы уже получили родовые сертификаты? Я по прописке тоже к ЦРБ отношусь, а на учете стою платно. Так вот, пыталась на прошлой неделе получить сертификат, а у них бланков нет. А если не успею получить сертификат, в роддом без него примут?


Я в 35 недель получила...но готовы были уже в 30 дать...просто с документами проблемы были...а вообще на сколько мне известно, если Вы стоите в платной консультации тогда родовой сертификат Вам могут выписать и при поступлении в роддом...спросили бы сразу в ЦРБ или у врача у которого стоите на учёте...кто Вам его ещё может выдать..
Ответ №44 : 18 Март 2011, 15:01:32
Вот честно, не сомневалась, что ни одного хорошего отзыва о ЦРБ не услышу. Я там и на сохранении лежала (самое прикольное- что с 1-м дитем 12 лет назад, что сейчас -  в гинекологии на 3 этаже, ничего не изменилось!!! Неужели за эти годы нельзя было хотя бы сантехнику поменять, ведь не умыться, не подмыться). Отдельно про ЖК. Наученная прошлым горьким опытом (в 2008 г. был выкидыш - стояла на учёте у Королёва, пришла его не было, так Гребенщикова меня выгнала, мол "ты не моя беременная", пока то, да сё...короче ничего хорошего не вышло), в общем в этот раз встала на учёт в платную. И вот ходила получать родовой сертификат по месту прописки к Гребенщиковой. В 7.30 взяла талончик, поднялась на верх - оказалось я вторая по очереди, но..приём начнётся только в 8.30. Приём начался где-то в начале 10-го, т.к. всё это время персонал больницы приводили  "своих до наших". И вот я, вторая по очереди, отсидевшая в больнице уже больше полутора часов зашла в кабинет. Диалог:
                                                                            - А вы ещё кто такая? Я вас не знаю.

                                                                           - Мне сертификат родовой получить, а наблюдалась я в платной ЖК.
                                                                           - Идите в коридор и ждите, я сначала всех своих беременных приму, видите у меня сколько беременных, часов до 12
                                                                               принимать буду.
                                                                           - А я что не беременная по вашему?
                                                                           - А нечего было в платную ходить!
Нет, это нормально.?.?.? Слава Богу, что к концу беременности я чувствовала себя уже хорошо, пообещала ей, что устрою прямо сейчас "дольче вита" и вышла из кабинета. Через 5 с. она побежала к старшей медсестре за сертификатом с погашенным 1-м талоном и забрала у меня документы. Пока она принимала 2-х "своих" медсестра мне заполнила сертификат. Я,  кстати, написала об этом на сайт департамента здр-я. Но мне так и не пришел ответ, приняли они меры, или нет. Но хамство в ЦРБ везде, начиная с регистратуры.
Реклама