Естесственные роды после кесарева сечения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 25 Декабрь 2010, 00:02:32
Подскажите, кто-нибудь рожал естесственным путем после первого КС? Есть ли в Костроме врачи, имеющие опыт в принятии таких родов? Нужно найти врача заранее, поговорить - ведь окончательное решение должно быть принято только на последних неделях, а до того нужно держать связь с врачом. Сейчас идет 10-я неделя беременности, но пора искать.
Буду благодарна за любую информацию!
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Декабрь 2010, 12:53:36
Пока точно рано! В любом случае - ждите 34-и недельки, там по состоятельности ткани в области рубца все будет ясно. Скажу про свои наблюдения - я лежала в палате с 2-я девочками в ОПБ первого роддома. У обеих - первое было кесарево. У одной с момента операции прошло 3 года, у другой 7 лет. Обе спокойно родили сами - да так, что еще и позавидуешь. Более того - врачи сами им предлагали естественные роды. Со схватками они поднялись в предродовые и прекрасно родили своих карапузов. И сейчас в первом роддоме все больше естественных родов с рубцом на матке. А вот в пренатальном все пока по -старинке - одно кесарево, всегда кесарево при последующих родоразрешениях. Но одно вам я точно посоветую - больше двигайтесь, не надо раскармливаться, так как именно размер и вес ребенка очень важны для принятия решения в сторону ЕР.
 лучше всего с вопросом ЕР после КС обращайтесь напрямую к Коугия Татьяне Николаевне - зав отделением патологии беременных первого роддома. Просто придите туда и вызовите ее - она всегда откликнется и вы сможете договориться.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Декабрь 2010, 13:55:36
Вот темка уже была http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=2809 и здесьhttp://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=209
  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Декабрь 2010, 17:55:14
Есть еще небольшое уточнение, которое, я боюсь, станет для врачей аргументом в пользу КС, хотя я его таковым не считаю...Разница у моих деток будет всего 1г и 7,5 мес. То есть вторая беременность наступила через 11 мес после КС. Сколько я изучала данный вопрос - говорят, перерыва в полгода достаточно, чтобы снова беременеть, но верят ли в это наши врачи?...
Marlen, за контак спасибо, обязательно схожу познакомиться с врачом! А насчет веса - во время первой беременности сильно не контролировала вес, набрала где-то 13-14 кг... А доча родилась 2580г на за 5 дней до ПДР... Так и до сих пор мелочь:)
Другую темку я прочитала, спасибо за ссылку!
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Декабрь 2010, 18:49:01
У вас вполне нормальная разница! Гораздо хуже, когда больше 7-и лет. А у вас уже использовались новейшие шовные материалы. при которых рубец заживает быстро. Главное будет показатель узи и размеры ребеночка - у вас тоже в этом плане все хорошо, малыши небольшие.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Декабрь 2010, 14:01:53
у меня у знакомой разница между детьми полтора года..первый -кесарево. и второй тоже кесарево..рожала в роддоме..Никто ей ЕР не предлагал, сразу на операцию отправили..
  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Декабрь 2010, 14:20:06
Может быть, у нее не было цели родить самой? а врачам, конечно, легче все-таки прокесарить, нежели контролировать состояние женщины и ребенка в течение всех родов. Я поэтому и занялась этим вопросом уже сейчас. Буду искать врача, до последнего. Конечно, не уверена, что такой врач найдется (хотя в том, что рожу сама - уверена! дали бы возможность...) Правда, если все-таки будет КС, не стану делать из этого трагедию. После первой операции довольно хорошо восстанавливалась. Хотя вторая, говорят, проходит сложнее...
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Декабрь 2010, 17:00:01
не знаю- врачи предлагают теперь всегда попробовать самой родить. Поверьте- я знаю это непонаслышке :wink: Естественно- если у мамы явная патология, то ей порекомендуют кс.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Декабрь 2010, 17:46:24
мне в ЖК при первом посещении врач, конечно, сказала, что только КС, да и то - что ж вы так рано снова "залетели"...Предохраняться, мол, надо! Вот забыла ее спросить, блин!
Но я очень рада, что она, не будучи врачом роддома, не обладает полными сведениями! Первый раз экстренное КС было, не по моим показателям, надеюсь, второй раз такого не будет и мой малыш родится естесственным образом:) Но мне надо для этого узнать, можно ли каким-то образом подготовить себя к тому, чтобы шейка хорошо раскрывалась?Первый раз долго были несильные схватки, их назвали предвестниками и отправили домой с раскрытием 1-1,5. Но предвестники не кончились, и через 36 часов после их начала раскрытие было 4-5, и меня положили. Но на мониторе у детки при схватке сердцебиение упало до 88, пришла врач, проколола пузырь, показала воды с меконием и отправила на КС. И уж не знаю, все ли сделали врачи, чтобы этого избежать, может, должны были положить меня в первый мой приезд, но во второй - я приехала в 8:20 где-то, а в 9:55 доча уже родилась. До КТГ мне не успели никаких препаратов ввести, так что вряд ли врачи сами что-то сбили, думаю, просто так получилось. Хотя вся беременность прошла на ура, все УЗИ и анализы были хорошие.
Поэтому и надеюсь, что не повторится история, и вторые роды пройдут благополучно! Но для этого я тоже должна как-то готовиться и физически тоже, я думаю.
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
Ответ №9 : 26 Декабрь 2010, 20:15:02
В роддоме была в октябре этого года. Предстояло плановое КС. В первые роды было экстренное. Зав. отделением предложила попробовать родить самой. Я, в принципе, была согласна. Но на УЗИ напророчили крупного ребеночка (ошиблись, кстати), посему вопрос о естессвенном родоразрешении отпал сам собой. Насчет того, что после втрого кесарева организм восстанавливается хуже, категорически не согласна. У меня соседка по палате на второй день как бабочка порхала. Я сначала даже не поверила, что у нее КС было
  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Декабрь 2010, 21:32:50
Ну, радует хотя бы то, что предлагают попробовать! Теперь остается узнать - будет ли их смущать небольшой перерыв?...
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
Реклама