Где купить детскую оправу?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Декабрь 2010, 11:59:34
Нам 1,6 года прописали очки, кто сталкивался с проблеммой покупки детской оправы. Поделитесь: где и по чем?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Декабрь 2010, 22:48:22
Мы покупаем в "Технооптике" на улице Советской. В доме где Совкомбанк. Однако заведение это дорогое, но зато довольно стабильное и мастера вроде нормальные. Кроме того, не знаю, сказал ли вам окулист, что для малышей лучше покупать оправу состоящую лишь из пластиковых частей, без металлических скреплений, иначе детки быстро все сломают да еще и не дай боже сами поранятся, а пластиковую можно гнуть, и она не сломается, стекла тоже надо заказывать пластиковые, но правда они недолговечны. Мы заказывали очки в 2009 году. такая пластиковая оправа обошлась нам что-то около 2 тысяч рублей, а стеклышки недорогие рублей 200.
  • Оффлайн varia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Январь 2011, 11:47:29
Мы своей дочке очки заказываем в "Технооптике" (фирма раньше называлась "Невская оптика") уже давно. Там большой выбор детских оправ и носятся они долго. Последний раз очки заказывали в июле 2010 года (т.к. дочке уже 9 лет, мы заказывали хорошую оправу, линзы  - пластиковые хамелеоны, поэтому очки обошлись нам в 3546 руб.) Технооптика находится по адресу: пл. Октябрьская, д.3, тел. 39-00-69 (режим работы с 9-00 до 18-30, в субботу с 9-00 до 17-00, без перерыва, выходной воскресенье).
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Январь 2011, 19:46:30
Цитата: "Inna"
Мы покупаем в "Технооптике" на улице Советской. В доме где Совкомбанк. Однако заведение это дорогое, но зато довольно стабильное и мастера вроде нормальные. Кроме того, не знаю, сказал ли вам окулист, что для малышей лучше покупать оправу состоящую лишь из пластиковых частей, без металлических скреплений, иначе детки быстро все сломают да еще и не дай боже сами поранятся, а пластиковую можно гнуть, и она не сломается, стекла тоже надо заказывать пластиковые, но правда они недолговечны.
вот полностью не согласна, очки мы носим с 8 месяцев сейчас нам 7 лет , начну со стоимости это оптика наиболее оптимальная по стоимости и качеству, есть оптики дешевле но сервис просто ужас, с маленьким ребенком надо чтоб сервис был на все 100, иначе по незнанию  оправу подберете не правильно, а ребенок ведь не скажет что не так. Начинали мы с пластиковой оправы, это просто ужас, ломаются они будь здоров, мы меняли очки каждый месяц, пока не попробовали металические, да они гнутся, но и править их можно в этой же оптике, а ещё их можно поять мастер находится рядом с оптикой, в другой подьез зайти к ювелирам. Ещё  из своего опыта мне очень не понравились оправы с заушниками большими ( пластиковые кольца специально для малышей) ребенок их просто разгибал или отламывал, лучше обычные заушники, а на них одеть резиночку-шнурок продоется здесь же в оптике. Да вот про стекла согласна пластик царапается,но для малыша только пластик . Очки нам обходятся до 2 тысяч, причем стекла у нас только на заказ.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Январь 2011, 18:13:40
Насчет сервиса, не знаю, я просто в других оптиках не была. нам два года, а очки надели в 9 мес. У нас оправа все одна с самого начала. Она полностью пластиковая, и даже если Оля ее разломает. так там такие деталюшки вставляешь их друг в дружку и оправа снова пригодна
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Февраль 2011, 15:48:50
Были в Технооптике, но очки к сожалению подобрать так и не смогли, хотя выбор у них очень большой. Все что нам подходило по ширене лица, было сильно велико по душкам, а то что подходило по длине душек ужасно давило рбенку на виски. В итоге купили оправу в оптике что на площади Мира-2.
Цитата: "Inna"
Она полностью пластиковая, и даже если Оля ее разломает. так там такие деталюшки вставляешь их друг в дружку и оправа снова пригодна

Мы тоже о такой мечтали, но из этой серии нам мало абсолютно все, вот такие мы широкоформатные....
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Февраль 2011, 15:53:58
Простите за бестакность. Прсто прочитала, что детки с 8-9 месяцев в очках. Как вы определили, что упало зрение? Когда забеспокоились и на что стали обращать внимание. Или это были врожденные проблемы? Просто мы у окулиста были в 1 месяц и болшьше не ходили...
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Февраль 2011, 15:58:10
Были в месяц, потом в три. Именно на приеме в 3 месяца у нас и заметили что с глазками непорядок. Потом ходили каждые 2 месяца. А в 1,5 года (видать это тот возраст когда ребенку можно закапывать капельки для проверки зрения) поставили окончательный диагноз. И надели на нас очки. Я думаю что провериться у окулиста лишним не будет.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Февраль 2011, 19:00:42
У меня и у мужа врожденные патологии зрения. передающиеся по наследству, которые мы в свою очередь унаследоваали от родителей. Так что рожая ребенка. мы знали, что опасаться есть чего, по этой причине еще в то время, когда мы с доочкой лежали в перинатальном центре, мои родственники связались с доктором Н.В. Низовой (это главный детский офтальмолог костромской области), которая согласилась осмотреть младенца. После выписки из родильного отделения в возрасте 5 дней мою дочку осмотрел доктор. с тех пор мы у этого  специалиста и наблюдаемся. У дочки, конечно есть  дальнозоркость и астигматизм, но это все "семечки" по сравнению с нашими проблемами. А очки с нас годам к 12-14 оббещали снять. Так что я считаю своевременное обращение к специалисту играет немаловажную роль. Тем более если есть основания
Реклама