Роды в Новый год

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Декабрь 2010, 14:18:45
Девчонки! Есть здесь те, кто рожал в Новый год? как все прошло?
У меня ПДР 10 января, но что-то мне подсказывает, что рожу раньше. Очень переживаю в связи со сложившейся ситуацией с роддомом.
И еще. Слышала я, что раньше не квартиру ли дарили тем, кто родил в новогоднюю ночь...? :) А сейчас что?
всем буду благодарна за ответы.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Декабрь 2010, 14:36:35
Я в сам Новый год не рожала, но мне ставили предварительную дату родов 31 декабря. Помню как все знакомые нас с мужем подкалывали "Первоапрельская шутка обернулась новогодним подарком". Но родила я 28 декабря и новый год провела в перинатальном центре. Мы с малышом лежали в отдельной палате и  31 декабря в 00:00 сынуля пил мамино молочко за свое здоровье в новом году. Вот так у нас было! Насчет квартиры, что-то я очень сомневаюсь. Денег в бюджете нет на пособие то в 400 руб.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Декабрь 2010, 14:38:18
я родилась 31.12.1984    и без квартиры!!!!!!!!!!И знакомая есть она 31.12.1989 и тоже без квартиры,но о ней в газете печатали,точнее о ее маме,что вот мол родила в новый год! :D Рожать конечно 31 не советую,всем не до вас,все отмечают!лучше до 10 подождите)))) :D  :D  :D  :D  :D
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Декабрь 2010, 15:39:00
Я тоже хотела как можно позже родить после НГ. Роды назначались на 4.01., родила 3.01 :) . Прошло все более-менее гладко
  • Оффлайн KATRIN-44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Январь 2011, 23:39:51
и я родилась 01.01.1985 г. и тоже без квартиры!!!!! и маме не очень понравилось рожать, рожала под бой курантов на свет я появилась в 00-30, врачи просили подождать им некогда принимать роды,но все же пришлось........ вот так!!!!
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Январь 2011, 09:26:30
Ну вот и наступил Новый год! Еще не родила...Но успокоилась и готова ехать рожать))
Очень хочется родить в Рождество)))

Аделина,Dol-ka2008,13,KATRIN-44, с прошедшими вас днями рождения!(вас и ваших детишек!)
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Январь 2011, 11:13:19
Цитата: "VIrina"
Аделина , Dol-ka2008 , 13 , KATRIN-44 , с прошедшими вас днями рождения!

Спасибочки!А вам хочется пожелать легких родов,внимательного врача,добрых акушерок и спокойного малыша!)))))И с НАСТУПИВШИМ ВАС!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Январь 2011, 12:23:20
Я родила сына 30 декабря. Были плановые роды. Мои роды были тяжелые, но это не вина праздника. Вся бригада была трезвая, и потом в послеродовом отделении все было в порядке. Весь персонал на месте, все трезвые, доброжелательные. :)
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Январь 2011, 13:51:08
Цитата: "VIrina"
Аделина , Dol-ka2008 , 13 , KATRIN-44 , с прошедшими вас днями рождения!(вас и ваших детишек!)

Спасибо большое! Вас с Новым годом! Желаю, чтобы всё у Вас прошло просто на ОТЛИЧНО! Легких Вам родов, здорового малыша и бесконечного счастья.
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №9 : 02 Январь 2011, 14:00:55
если есть возможность, лучше в праздничные дни возьмите с собой в роддом мужа.стоит это не так дорого. зато все будет под контролем. и ему вовсе не обязательно торчать с вами на схватках, если вы этого не хотите.пусть за врачами присматривает:)
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Январь 2011, 17:44:57
Цитата: "VIrina"
Очень хочется родить в Рождество)))

Вот это мой случай.
Ставили как и вам 10 января, но врач сказала не доходишь точно. Ох как я боялась родить в праздник. Я собиралась 7 января в гости. Проснулась утром, встала, а у меня начали подтекать воды. Муж был в другом городе, позвонила маме. По-тихоньку собралась, сходила в душ, поехали с мамой на такси в роддом. Время было начало одиннадцатого. В роддоме встретили не с большой радостью. С врачом я не договаривалась. Но страха почему-то не было совсем, я радовалась, что вот совсем скоро увижу доченьку. И самое главное ничего совсем не болело.
 После всех процедур отправили в родзал, пришла врач(в нормальном состоянии:-)) посмотрела, сказала раскрытие на половину, у меня так ничего и не болит. Пыталась спать не разрешали, изредка заходила акушерка, сказала если что позовешь. Часа через два появились не большие тянущие боли, а потом начались потуги, я пошла искать врачей, они оказалось ушли пить чай. Сказала им пойдемте рожать. В 15.45 7 января родилась моя Юля. Всё прошло очень хорошо. Нас таких родившись в Рождество было тогда человек 7.
 На телефон приходили смски с поздравлениями с Рождеством, а я всем отвечала, что сегодня у меня родилась доченька. Теперь у нас двойной праздник. Вот через 4 дня нам 5 лет будет.
 И вам желаю легких родов всё будет хорошо.
  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Январь 2011, 17:52:50
Цитата: "glavvred"
.стоит это не так дорого.

недорого это сколько?Это должно быть бесплатно.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Январь 2011, 19:37:42
VIrina
Спасибо, только у нас завтра еще только :D ! Удачи Вам на родах и слава Богу все-таки, что 31-1 уже прошло)))
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №13 : 05 Январь 2011, 12:25:07
Цитата: "Ася"
Цитата: "glavvred"
.стоит это не так дорого.

недорого это сколько?Это должно быть бесплатно.

???разве у нас уже приняли закон,разрешающий бесплатные совместные роды??? Может, я, конечно, что-то и пропустила.Но еще год назад присутствие мужа на родах входило в перечень УСЛУГ, прилагаемых к платной палате. и стоило это что-то вроде 3500...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Январь 2011, 21:11:03
Цитата: "glavvred"
разве у нас уже приняли закон,разрешающий бесплатные совместные роды???

а разве есть закон запрещающий совместные роды?  :wink: А что не запрещено, то разрешено... Другое дело что у нас в больницах так принято, что это как бы вип-услуга... и за нее платят... но иногда встречаю рассказы, когда услугу никто не оплачивал, а мужа на роды пускали... Там надо просто справки какие-то... флюорограмму точно...
Реклама