Мне прописали таблетки...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 04 Январь 2011, 12:35:15
Была на очередном приеме у гинеколога. Не у своего, мой был в отпуске. Имела глупость сказать, что вроде отекаю (один раз в конце рабочего дня не смогла полностью застегнуть сапоги). мне тут же прописал: "Кураннтил", "Глютаминовю кислоту", "Оротат". Читаю инстркции по применению к ним.
"Глютаминовая кислота" назначают (дале текст из интракции): при лечении эпилепсии, в оновном малых припадков с эквивалентами; соматогены, иновалюционных, интоксикационных психозов, реактивных состояний с явлениями депрессии, истощения. адекватных и контролируеых клинических исследований безопасности применения  препарата в период беременности не проводились. Применение показано только в тех случаях, когда предпологаемая польза дл матери превышает потенциальный риск для плода..

В интрукци к "Курантилу" показания к применению: лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу, профилактика артериальных и венозных тромбозов и осложенинй, профилактика планцентарной недостаточночти при осложненой беременности и пр. прменение при беременности и лакткции: применение препарата при лактации только в случае, если ожидаемая польза от лечения превышает возможный риск.

К "Оротату" инрукции не дали. Но прочитав 2 предыдущие, пить таблетки не стала. Дождалась приема к своему врачу. Высказала ей свои сомнения по поводу необходимости принятия данных препаратов. К тому же берменность хожу не плохо, осложнений нет (тьфу,тьфу,тьфу). На что мне мой гинеколог сказала, что эти препараты выписывают всем беременным, нужно для кровообращения, работы почек и пр. Но и после этого у меня сомнения, я эти таблетки не пью. За что меня на след. приеме наверное отчитают.  
посправшивала знакомых будущих мамашек, никому эти препараты не выписывали.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Январь 2011, 12:42:08
Мне назначали "Курантил", хотя беременность протекала нормально, сильно не отекала. Мне гинеколог назначила для профилактики плацентарной недостаточности. Его часто назначают беременным.
А Орорат наберите в google, я часто так инструкции ищу.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Январь 2011, 13:22:04
Цитата: "Little Bunny"
Мне назначали "Курантил", хотя беременность протекала нормально, сильно не отекала. Мне гинеколог назначила для профилактики плацентарной недостаточности

Сейчас очень часто назначают курантил..но моя гинекологша сказала, что мне его пить не нужно..даже для профилактики..ни к чему ребенку лишняя химия..хотя сапоги тоже частенько не могла застегнуть :wink:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Январь 2011, 14:35:43
я тоже принимала курантил. конец второго-начало третьего триместра (не соврать бы) хотя отеков никаких не было. врач объяснил так-для улучшения питания плода. всё в порядке и все здоровы. насчет двух других препаратов ничего сказать не могу.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Январь 2011, 14:47:10
я тоже пила курантил при отеках - причем спрашивала предварительно у заведующей стоит ли вообще его принимать:)
Ответ №5 : 04 Январь 2011, 18:29:12
А глютаминовую кислоту кто-нибудь принимал? Не хочется рисковать после того, ка прочитала: "адекватных и контролируеых клинических исследований безопасности применения препарата в период беременности не проводились. Применение показано только в тех случаях, когда предпологаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода"
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Январь 2011, 22:25:11
Я вообще не знаю что такое отёки. А курантил тоже 1 раз назначали пить....
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Январь 2011, 22:58:41
Курантил вообще почти всем назначают. На мой взгляд, это странно - всем без разбора навязывать таблетки. Но! Миндзрав предупреждает, как известно... Я его не пила, не видела необходимости. И плюс после нескольких раз приёма кровь из десен начала хлестать рекой во время чистки зубов. В общем, решила, что она у меня и так жидкая и в дополнительном разжижении курантилом не нуждается :):)
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Январь 2011, 11:54:30
Считаю, что если нет сильных отеков, то и незачем себя пичкать химией (имхо). Я тоже иногда не могу сапоги до конца застегнуть (вернее могу, но это не  комфортно), однако не считаю, что это отеки. Вес тела то увеличился и не мало :roll: . И вообще это только у нас могут таблетки назначать "для профилактики" всем подряд без разбору.


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Январь 2011, 13:27:15
девочки,мы же не врачи,чтобы судить целесообразно это или нет. тем более сказано же уже,что курантил не от отеков.
только врач может определить надо или нет. если кому-то из них не доверяете, проконсультируйтесь лучше с другими врачами и узнайте их мнение.
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Январь 2011, 14:55:17
Мне тоже Курантил прописывали , для того чтобы не отекать. Но пила я его недолго.
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
Ответ №11 : 05 Январь 2011, 18:27:11
Цитата: Juli
девочки,мы же не врачи,чтобы судить целесообразно это или нет. [/quote

а вы бы стали рисковать своим ребенком, если в инструкции написано, что "адекватных и контролируеых клинических исследований безопасности применения препарата в период беременности не проводились. Применение показано только в тех случаях, когда предпологаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода"?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Январь 2011, 22:52:39
Курантил прописывали. Глютаминовую кислоту пила не беременнная и оротат калия тоже. Оротат калия невропалодог советовала ребенку подавать в полтора года.
Единственный совет дам - сходите к своему врачу, она скажет по показаниям. У оротата калия в противопоказаниях есть беременность. Но это все может быть как и с детскими лекарствами - написано нельзя, а на самом деле их просто не проверали, т.к. дорого, а выписывают.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 07 Январь 2011, 10:12:27
Branka я бы на вашем месте сходила к своему врачу,которому доверяю, или еще лучше к двум. я не призываю вас тупо принимать ,что назначили, а советую выяснить-действительно, есть в этом необходимость? или риск для ребенка выше целесообразности приема этих таблеток? наверное, уж врачи лучше знают,чем мы тут с вами рассуждаем,мы же ни анализов ваших не видим, ни состояния не знаем,как можно что-то решить. это только врачи видят и понимают.
не далее как неделю назад сама болела (вирусное заболевание глаз), назначили тоже всякую бяку, где написано вообще беременность- противопоказано. но состояние было такое.... что действительно опасность от заболевания выше возможного риска для ребенка. а такие безобидные лекартсва, как альбуцид, ну и в этом духе-ничего не помогали,только хуже становилось. глаза распухли и отекли и красные как у вампира были. причем с каждым днем только хуже. назначили мне в том числе и антибиотик, правда, местно-в глаза. тоже вся совестью истерзалась. прокапала всего один день,пока не поняла, что стало лучше. и тут же прекратила. сейчас все ок,ттт.
Реклама