Проблемы с беременностью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Декабрь 2008, 13:48:36
del

« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 00:07:46 от Alora »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Декабрь 2008, 14:25:28
Да уж, очень грустная история, я к сожалению не смогу вам посоветовать врача, но сама хожу в "Арго" к гинекологу Воронина Татьяна Алексеевна (врач-акушер 1-й категории) . Тоже после обхождения кучи гинекологов и мед.центров (те которые вы упоминаете в рассказе я везде была) нашла вот её, пока всё устраивает, но опять же к сожалению не могу вам сказать сможет ли она помочь вашей проблеме. Хочу вам посоветовать не падать духом, верить только в лучшее, и я уверена в том, что всё у вас получиться и будет хорошо!!
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Декабрь 2008, 15:02:26
На самом деле у вас просто вытягивали деньги, лечение бесплодия начинается с проверки партнера т.е. супруга, потому что если это мужская проблема ( что тоже не редкость ) мужчину дешевле и легче вылечить, насчет операции, странно что она Вас направила сразу на операцию обычно она сначала рекомендует сделать рентген маточных труб, а потом если есть какая то проблема то и операция, сама операция даже и не операция: делают 3 дырочки в животе и вставляют туда трубочки а на конце одной трубочки маленькая камерка (это грубо говоря банальным человеческим языком объясняю, как правильно все называется незнаю) так вот с помощью этой камеры проверяют проходимость труб, т.е. нет ли спаек которые мешают проходить сперматозоидам к яичнику, если спайки не большие насколько я знаю их могут удалить, если трубы полностью в спайках - это уже приговор, а если ничего нет, трубы проходимы, и анализы все хорошие, тогда вам совет просто поменять климат, например уехать с мужем отдыхать на юга, хоть на наши, хоть на заграничные и возможно там то все и случиться.
Удачи Вам, главное не отчаиваться.

  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №3 : 23 Декабрь 2008, 15:43:19
Alora, насколько я поняла, Новожилова предлагает вам диагностическую лапароскопию. Если у мужа все анализы будут в порядке, то я бы на вашем месте согласилась. Но я конечно ни в коем случае не хочу навязывать свою точку зрения. По поводу ренгтега маточных труб и ГСГ - это все-таки не 100% точный метод. 100% - это лапароскопия. Я знаю люди годами ждут направления на лапару (сначал же врачи дают время планировать просто, потом начинается сбор различных анализов, тот же ренген - все это не быстро).
Я наблюдалась в Центре планирования ссемьи на Свердлова у Данилова Константина Эдуардовича. Ушла к нему от врача из клиники через дорогу  :twisted:, в которой мне наставили столько диагнозов и залечили до того, что у  меня проблемы с почками начались  :twisted: Замечательный врач, очень компетентный. Если надо, дам его координаты.
Сил вам и терпения! пусть вам Дедушка Мороз в наступающем году малышика подарит!  :)
  • Оффлайн Alora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Декабрь 2008, 17:23:46
del

« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 00:08:37 от Alora »

  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №5 : 23 Декабрь 2008, 18:07:48
Главное  - хороший врач, которому вы и муж доверяете. А мы ж тут не специалисты, поэтому посоветовать мало что может. Только пожелать удачи!
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Декабрь 2008, 18:12:33
И обязательно убедите мужа что б и он сдал анализы, а лапороскопии не бойтесь, уже в тот же день после нее будете бегать.

  • Оффлайн Irisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Январь 2009, 18:24:45
Мне посоветовали Гинеколог и Я на Князева, 2, врач Хетагурова Татьяна Борисовна. В итоге мне удалось зебеременеть где-то через 8 месяцев после начала лечения. пила дюфастон и клостилбегит.  :)
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Январь 2009, 22:17:40
Alora, я страдала от бесплодия более 2,5 лет. Прошла бесчисленное кол-во врачей, истратила кучу денег, сил и здоровья. В итоге сделала лапароскопию (у Новожиловой). И теперь я мама, замечательного сынишки Антошки.
Вот, если интересно - почитай, полная история моего лечения: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=20029
А еще могу посоветовать отличного врача для мужа (в любом случае профилактика не повредит, мужчины тоже должны проверяться) - андролог Соколов (принимает во 2-ом Давыдовском).
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Январь 2009, 21:32:59
Цитата: "Irisa"
Мне посоветовали Гинеколог и Я на Князева,2, врач Хетагурова Татьяна Борисовна. В итоге мне удалось забеременеть где-то через 8 месяцев после начала лечения. пила дюфастон и клостилбегит.
Я тоже приличное время ходила к этому врачу, к сожалению без результатов, пила таблетки по её рекомендации и ни разу меня не направили на анализ гормонов, потом пошла в мед.центр арго, к Лесниковой, сдала анализы, опять пила таблетки, и в итоге когда уже решили делать стимуляцию (т.е. пить тот же клостилбегит) оказалось что я беременна, хотя врач на УЗИ твёрдо сказала что овуляции не будет, я вообще к чему пишу - лечение у всех одинаковое!, очень редко кто из наших врачей предлагает что-то новое, у меня сестра очень долго лечится, уже у кого только не была и по её опыту хочу сказать - если есть серьёзные проблемы, то лучше всего поезжайте в Иваново!
  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Декабрь 2009, 21:15:01
а у меня есть 2 детей от первого брака...хочу третьего малыша подарить моему второму супругу....сделав аборт 9 месяцев назад-горько пожалела об этом-но поняла что беременность может наступить от второго мужа-то есть он не бесплодный.....сейчас пытаемся забеременеть-но никак....гинеколог из мирта-сказала что после медикаментозного аборта женщины беременеют в следующий цикл-прошло 8 месяцев-и никак....трубы я не проверяла-но думаю что все с ними в порядке...мужа заставила сдать спермограмму-отличная(я даже удивилась)....миом и кист у меня нет....а мирте гинеколог не большой эндометриоз-но я что-то не очень доверяю ей .....сделала фолликулометрию(все там же-в мирте)-на 12 и 16 день -они не выросли....потом пришла поздняя овуляция-на 23 день-мы попытались с мужем....а потом началась задержка-думала что все-получилось!!!!!!!-обратилась уже в гинеколог и я-к Карташовой-та мне  ничего толком не сказала-только то что матка увеличена-и прописала дюфастон.....и не советовала делать узи-опасно....пропила я дюфастон-толку мало-задержка закончилась на 9 день-очень болькими месячными-думала что это внематочная-таких болей у меня не было никогда......цикл растянулся до 41 дня.....врач сказала мне пропить контрацептивы 2-3 месяца-чтобы яйцеклетка хорошо отдохнула-и потом оплодотворилась...но я не пью контрацептивы полтора года-до этого предохранялась 4 года-неужели за полтора года мои яичники устали работать???????я не стала пить таблетки снова.....но пришлось сдать гормоны ...вот теперь жду результатов...хочу обратится теперь к Хетагуровой-она говорят эндокринолог-гинеколог.....когда же она придет-долгожданная беременность-к тому что я знаю что у нас с мужем уже была беременность!!!!!!!!!то есть мы не бесплодные!!!!
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Декабрь 2009, 22:19:03
shrjvntlj. Бегите дальше от "Гинеколог и Я". Особенно от Карташовой. Залечат - рады не будете. Я прошла уже через их руки (Карташовой и Хетагуровой). И беременность у меня Карташова увидела сразу после месячных (особенно порадовал тот факт, что в предыдущем месяце была провокация гоновакциной, антибиотики ну и естественно с мужем мы предохранялись усиленно).
  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Декабрь 2009, 23:09:13
дело в том что я и  мирте разочаровалась..дело в том что я незнаю толком  костромских врачей ....обращалась пока только к Чайковской (из Мирта)и Карташовой(из гинеколог и я)...сейчас сдала анализы на гормоны-через 10 дней будут готовы-надо буде нести  их в гинекологу-эндокринологу...а у меня проблемы с зачатием-очень надо понять причину незачатия и пролечится.....
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
  • Оффлайн Динара Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Декабрь 2009, 20:57:22
Я никак не могла забеременеть второй раз,при этом с первой берем.проблем небыло.Пытались с мужем год,ничего.Пошла в Мирт,к Смирновой Светлане Викторовне,сделали узи,анализы на гормоны,спермограмму.Прописала Дюфастон,Клостилбегит,Дексаметазон,после следующего цикла забеременела,родила прекрасного сынульку.Наблюдала беременность у Данилова :D он молодец как врач.Новожилову мне хвалили,но я к ней не попала.
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Декабрь 2009, 16:01:09
ntrc
Реклама