Пытаемся ввести прикорм, безуспешно

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 01 Февраль 2011, 01:00:55
Цитата: "ТаТа1989"
Ну я не насилую,у нас пока все как то в игру переходит,то стихи,то песенки.

вот психологи как раз считают что и стихи и песенки это лишнее ... Признаться я сама так сына кормила, потому что ел плохо... Сейчас бы наверно так не делала, а постаралась все же пробудить и поддержать пищевой интерес
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 01 Февраль 2011, 22:49:36
Тьфу-тьфу но на данный момент с кормлением каши у нас проблем нет,рот только так открывает сейчас у нас проблема со смесью плохо ест.Кашу интересно с ложкой.С утра и на ночь даю смесь, а она и половины не выпивает.Может я не правильно кашу даю?!Моя знакомая, у нас с детками 3недели разница,так вот она кашу только с утро даёт, а на весь день у них пюрешки.Может она правильно делает?Но мне кажется что каша с утра для 4мес ребёнка слишком тяжолая пищя.Подскажите, может кто знает как правильно!!)))
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 01 Февраль 2011, 23:14:31
ТаТа1989
Для 4хмесячного ребенка и каша и пюрешки лишние... Прикорм рекомендуют с 6 месяцев начинать. Даже для искусственников...
А смесь до года нужна обязательно. Каша не замена смеси. Смесь адаптированный продукт для младенцев...
Вам вообще еще можно на грудь ребенка вернуть, при большом желании  :wink:
Не старайтесь налегать на прикорм... Не стремитесь скормить норму... пусть кушает по чуть-чуть... ради знакомства с новой едой... а не хочет так и не настаивайте. Все же главное в прикорме это пищевой интерес и что бы в будущем не возникло с этим проблем, важно его поддерживать...
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 02 Февраль 2011, 00:04:59
Ой насчёт перевести на грудь я так боюсь, вспоминая что было когда я пыталась кормить грудью......на тот момент в гостях была бабушка,-уходила то в магазин, то ещё кудато, а с мужем вообще неделями могли ругаться по этому поводу.Мне говорили что я ребёнка мучаю.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 02 Февраль 2011, 00:07:54
ТаТа1989, да... без поддержки близких сделать это практически невозможно... :(
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 02 Февраль 2011, 00:16:08
Нет.Могу сказать, что на тот момент мне было не интересно ничьё мнение я хотела чтобы ребёнок брал грудь, я уже потом думала я словно все чувства отключила, ребёнок плакал,краснел, орал, а яуспокою и опять, успокою и снова.Но в итоге сдалась.!
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Февраль 2011, 18:23:39
Юта,к теме вернуть на грудь.малышка уже на прикорме,молока нет совсем ни капельки,еще не извесно не обернется  ли мне это боком.настроиться то я настроюсь, а вот как доча отреагирует...я за нее больше волнуюсь!
Ответ №22 : 08 Апрель 2011, 22:04:34
Я придерживаюсь тагого-же мнения,всему своё время.
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 10 Апрель 2011, 17:29:10
Цитата: "ТаТа1989"

У нас с Вами дети в один день родились )))
Мы в 1-м роддоме )
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 10 Апрель 2011, 18:40:53
Мы тоже в первом, мы родились в 17час.Как ваши дела? :)
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 20 Апрель 2011, 16:51:22
А у нас дело пошло, тьфу тьфу.  Сейчас нам 9 мес, едим практически все каши, пюрешки из баночек вообще  любим, но я от них сейчас стараюсь отходить потихоньку, кушаем творожок, мясо, бананы любим, а вот картошка пока не идет. Но я не заставляю, сьет пару ложек и ладно, когда-то так же каши, пюрешки и творог ел, я все-равно давала по чуть чуть, как начинал отворачиваться заканчивала кормление,  а сейчас видимо привык к этим продуктам.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 27 Сентябрь 2011, 15:11:24
подруга тож переживает - девочке 9 мес, вообще ничего кроме молока не ест. пробовала и педприкорм - малышка руки в кашу запустит, но даже не оближет. за месяц не прибавила ни грамма, но выглядит бодрой. так что старается особо не заморачиваться.
своему первый раз яблоко "погрызть" дала неделю назад - вцепился, минут 15 ребёнка не было:). 2 дня назад дала попробовать пюре из кабачка, несколько ложек - вчера слопал полбанки, сегодня целую банку, последнюю ложку уже без прежнего рвения - видимо, наелся.
вечером думаю цветую капусту предложить. так-то учили, что недели через 2, но уж очень хорошо пошло ттт.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 22 Октябрь 2011, 11:59:51
Стала давать прикорм с 5,5 месяцев так как стал проявлять интерес к нашей пище, не требовал конечно, но смотрел, бросал все игрушки и смотрел широко открыв глаза, когда дала капельку со своей тарелки то с удовольствием ел, так вот решила начать прикорм, купила капусту цветную открыла только поднесла ложку сразу скривился, рот закрыл, с горем пополам дала попробовать. Так это у него вызвало рвотный рефлекс, отложила я ее подумав что и сама бы не стала ее кушать и на следующий день сварила сама кабачок, та же история, смешала со своим молоком - съел совсем каплю , а на следующий день не стал, потом сварила тыкву первый день съел нормально относительно, второй не стал ни просто тыкву ни с моим молоком. Дала капелюську попробовать банан съел с удовольствием просил еще не дала, дала пососать яблоко и ели отобрала понравилось ему. И вот в голове хаос, свекровь твердит свое, а я от без исходности купила безмолочную кашу, вчера съел примерно две чайные ложки и сегодня примерно так же, ел номально, я даже ему ложку сменила  подумав может изза нее все происходит , конечно с новой ложки ест лучше, но теперь я в тупике, надавала кучу всего ребенку и теперь незнаю как быть дальше. Может кто был в такой же ситуации подскажите как дальше себя вести, ведь явно что пищевой интерес есть, кушать хочет, но только вкусненькое, а овощи никак , да и как дальше с кашами быть незнаю, скоро ему эта безмолочная рисовая каша надоест ведь на вкус она "никакая"
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 22 Октябрь 2011, 16:43:17
мой безмолочные на воде вообще не стал есть - скривился. лучше всех идёт кукурузная каша, я её на смеси развожу. рисовая молочная как-то не была оценена, гречневая и овсяная более-менее.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 22 Октябрь 2011, 17:33:06
Setick
Мы на ГВ так что смесью разводить мне смысла нет, да и он на воде ест ее немножко
Реклама