Обструктивный бронхит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 11 Январь 2011, 13:27:19
Мы после больницы (там он соседа по палате заразился повторно), опять стали сильно кашлять, плюс еще температура добавилась.Появлялась температура только на ночь, но у нас было 38. Три дня терпели, потом решили дать антибиотики.Принимали не целый курс, вроде пять дней надо было, а меньше.Клюквенный морс пили,мазали спину согревающей мазью на ночь. И, конечно, ингаляции.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 11 Январь 2011, 14:26:08
Цитата: "Varentina"
Принимали не целый курс, вроде пять дней надо было, а меньше.


Это не совсем правильно
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Январь 2011, 15:53:11
А с чем ингаляции? Я прочитала, что с беродуалом и лазолваном долго нельзя...
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 11 Январь 2011, 23:59:58
Это не совсем правильно[/quote]
Я знаю, что неправильно.Но температура 2 ночи не поднималась, решили больше не давать антиб.

Ингаляции с беродуалом и лазолваном, как в больнице.Вызывали врача, он дал рекомендации по дозировке.
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Январь 2011, 13:45:09
Девочки,спасибо за полезную информацию))))
нас направили в пульмоцентр..кто-нибудь знает,как туда добраться и куда там идти))))
Ответ №20 : 17 Январь 2011, 23:49:03
Девочки, а кто-нибудь знает сколько максимально дней можно ингаляции делать, просто физ. раствором.
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Январь 2011, 00:02:07
Цитата: "Nadinka"
нас направили в пульмоцентр..кто-нибудь знает,как туда добраться и куда там идти))))

цитировать ^

51-36-19-тел регистратуры поликлинники в городке Вертолетчиков.
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Январь 2011, 20:20:19
Цитата: "Леночик"
Антибиотики при обструкции спорный момент. Могут в последующем спровоцировать бронхиальную астму. Антибиотики правильно назначать только если при обструкции держится температура в течение 5 и более дней.

В 11 мес нас с дочкой отвезли на скорой в больницу с обструктивным бронхитом. Поставили капельницу, назначили антибиотик и ингаляции с беродуалом. Я так переживала именно из-за антибиотиков. Ведь важно знать, вирусный бронхит либо бактериальный.( У меня было подозрение на кошачью шерсть.) Но спорить с доктором я не могу. Кололи уколы 5 дней ( и то я считала много). А потом восстанавливали кишечник  Линексом.
 Да, небулайзером не любой кашель можно лечить. Иногда помогает простая сухая микстура от кашля  8)  по крайней мере нам  :lol:
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 04 Февраль 2011, 14:42:39
ALENKA
написала в личку
  • Оффлайн Виринея Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 21 Март 2011, 14:56:36
Цитата: "Леночик"
Что-то у нас антибиотики назначают даже при ОРЗ...

нам вот тоже без анализов сразу назначили антибиотик при кашле и жестком дыхании, без хрипов. Если
Цитата: "Леночик"
Антибиотики правильно назначать только если при обструкции держится температура в течение 5 и более дней.

почему нам назначили, у нас совсем не повышалась температура.Но я их не давала, делаем только ингаляции. Ребенку 2 месяца, что потом делать будем, если сейчас начинать с антибиотиков. Мне маленькой бронхиты лечили только физио, ингаляциями, массажем. Я спросила про физио (в больнице лежали же, только потому и поехала туда, что думала, что погреют), а мне врач в ответ покачала головой, типа не надо...
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 05 Апрель 2012, 22:12:10
Девочки поделитесь советом пожалуйста-как из этого выйти.Дочке 5 лет.при каждом орз-обструкция.были и у пульмонолога и у гомеопата.пока результата нет.может есть кто вылез из этого с помощью какого-нибудь чудного средства. :D
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
  • Оффлайн Nataliyan83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 09 Апрель 2012, 01:52:32
Цитата: "Алёнушка"
Девочки поделитесь советом пожалуйста-как из этого выйти.Дочке 5 лет.при каждом орз-обструкция.были и у пульмонолога и у гомеопата.пока результата нет.может есть кто вылез из этого с помощью какого-нибудь чудного средства.    
цитировать ^



Может вам пройти аллергологический тест? В п.Новый в городском пульмонологическом отделении такой тест делают бесплатно, надо только на прием к аллергологу записаться. У меня маленькой то же самое было и перешло постепенно в астму. Жаль, что раньше таких врачей не было, родители тоже намучились со мной, в садике даже воспитательница для меня мать-и мачеху собирала, чтобы мама заваривала, чем только не лечились: и народными и традиционными средствами -все напрасно. А оказалось, у меня аллергия была, только поздно узнали, когда уже астму "заработала". Вот теперь лечусь...в том же пульмонологическом центре. Специалисты там замечательные.
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 10 Апрель 2012, 20:15:31
Цитата: "Nataliyan83"
Может вам пройти аллергологический тест? В п.Новый в городском пульмонологическом отделении такой тест делают бесплатно, надо только на прием к аллергологу записаться

В пульмо центре стоим на учёте уже 3 года.
Этот тест мы проходили в декабре 2011 года.Все пробы отрицательны.Аллерголог сказала-это не аллергия.
Страшно за ребёнка. :(
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
Реклама