Носим близнецов в слинге.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 15 Январь 2011, 17:13:32
Подруга недавно рассказала, как молодая мама покупала в магазине 2 кенгурушки, чтоб носить близнецов.
Между тем есть более удобный и безопасный способ ношения близнецов - ношение их в слинге.
Но сначала предисловие:
Всемирно известные слинги Дидимос придумала мама близнецов, "дидимос" собственно и переводится как "близнецы".
Здесь приведу цитату с сайта Ассоциации слингоконсультантов http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/slinghistory.php
"История детской перевязи DIDYMOS (Германия) начинается в 1971 году с двух близнецов - Лайзы и Тины (didymos - "близнецы" в переводе с греческого). Эрика Хоффман, создатель всемирно известной слинго-марки Дидимос, и мама  близнецов, в один прекрасный день устала от горы невыполненной работы по дому, и решилась привязать к себе своих малышей, как это всегда делали женщины в других частях света в течение уже многих столетий. Ее давно захватывали истории о матерях из дальних стран, легко выполнявших свою повседневную работу, примотав к себе ребёнка. У Эрики была перевязь из Центральной Америки, но поскольку она казалась ей слишком экзотичной, она поначалу прятала её в комод. Тем не менее эффект превзошел все ее ожидания, она стала успевать и сделать дела по дому, и пообщаться с детьми. Эрика разработала фирменную модель слинга-шарфа, который получил название Дидимос. Сейчас шарфы "Дидимос" по праву называют "роллс-ройс среди слингов". Они сделаны из специальной жаккардовой ткани, которую сам "Дидимос" и ткет. "

Итак, это была присказка, а сказка  - по ссылке http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=259 .
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Февраль 2011, 15:13:09
А у нас вообще здесь есть мамы близнецов? Ни разу не встречала :wink:
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №2 : 01 Февраль 2011, 16:35:34
есть но они в этот раздел не заглядывают, а только в "Куплю" и "Продам" видимо :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Февраль 2011, 22:20:09
Да. интересно очень. Надо ж так придумать! Молодцы мамы
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Март 2011, 13:43:06
Цитата: "Марья"
Эргорюкзак для близнецов.

ооо.вот это круть! :D
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Март 2011, 13:49:07
ага, видела такие!!! есть к чему стремиться  :wink:
  • Оффлайн anytka-mart Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Июнь 2011, 15:44:09
Цитата: "Марья"
есть но они в этот раздел не заглядывают, а только в "Куплю" и "Продам" видимо


А вы вообще себе представляете как таскать на себе до 24кг живого веса? и рук не хватает, что бы головки деткам держать.  Так что на картинке это все красиво , а вжизни трудно воспроизводимо. Я себе не представляю, как малипусек, которы еще и голову держать не умеют засовывать в эти слинги, да и еще куда ходить, Если только до коляски пронести, а так нет..
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Июнь 2011, 21:18:43
anytka-mart, я мама пока что одного ребенка. Не знаю, как бы было с двойней, но сейчас слинг - мое спасение.  Поднять коляску с сидящим в ней ребенком ооочень тяжело, я на такое раз в день отваживаюсь. А оставить малыша дома одного, пока тащу коляску, не могу. А походы в магазин, аптеку, за квартиру платить и т.п. никто не отменял. Так что сажаю в слинг и вперед. Да и просто погулять куда-то съездить - надоела детская площадка.
Цитата: "anytka-mart"
Я себе не представляю, как малипусек, которы еще и голову держать не умеют засовывать в эти слинги, да и еще куда ходить

А вы приходите 20 июня на слинговстречу  http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=7158 Вам там все покажут и расскажут и попробовать дадут. :D
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №9 : 10 Июнь 2011, 23:38:06
anytka-mart, я с одиним-то еле справляюсь (требовательный очень и шустрый), а вы с двумя! Так что вам конечно виднее.
Тот материал, что по ссылке, придумали не производители слингов, страстно желающие поскорее всем все продать, а реальные мамы близнецов, которым тяжело таскать коляску весом 25 кг, или просто надоело сидеть в песочнице.
А до коляски пронести с пятого этажа - это ведь тоже большое дело.
А еще бывает носят одного в коляске, второго в слинге, тоже говорят полегче.
Вот я и подумала, что этот материал может быть кому-то полезным.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №10 : 11 Июнь 2011, 01:15:30
Цитата: "anytka-mart"
А вы вообще себе представляете как таскать на себе до 24кг живого веса?

так ведь эти 24 кг не сразу ими стали? Сначала это было 6 кг? Потом постепенно 6 кг подросли... Мамина спина укрепляется и привыкает к нагрузкам, если носить постоянно.
Моя свекровь мама близнецов. Так вот когда я ей показала, что можно было их в шарфы мотать, она удивилась конечно, но  расстроилась, что не знала этого, когда сыновья были маленькими. Говорит, так было бы легче, поскольку всё равно носить приходилось и не мало.

Цитата: "anytka-mart"
и рук не хватает, что бы головки деткам держать

24/2=12? т.е. получается ребёнкам уже больше года? Зачем головки-то им держать?

Кстати, можно одного на себя примотать, второго на папу.

З.Ы.: Чтобы меня снова не обвинили в агрессивности и слингоманьячестве, сразу говорю, что никого обидеть не хочу, просто говорю своё мнение. Дочь свою в слинге ношу не мало, очень жалею, что с сыном у меня шарфа не было.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Мама Таня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Июнь 2011, 22:38:54
Девочки , извините что вмешалась. Но у меня такая ситуатция. Двойняшкам сейчас по 8 месяцев , этаж четвертый. Я их так таскаю, одного в слинге (который с кольцами) второй в сумке -переноске. Мне давали два слинга , но у меня не получилось. Я бы тоже пришла бы 20 числа , может вы бы что-то мне и посоветовали .  А то когда они у меня еще будут подниматься до четвертого этажа сами . а я уже не выдерживаю. Вариант одного в коляске другого в слинге  тоже не выход, у меня прогулочная весит 12 кг минимум (паровозик) а если в нее еще ребенка 20 слишним. Мне кажется уже и свет не мил, а если трансформер который 23 кг, тоже уже 30 слишним.  
     Если поможите  буду очень благадарна. То что слинги очень удобны это без сомнений.
Чато говорят, хорошо там где нас нет. Я за-ХОРОШО ТАМ ГДЕ МЫ!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №12 : 11 Июнь 2011, 23:07:54
Мама Таня, приходите, попробуем. Кстати, рюкзак, ссылку на который я где-то тут давала, пошел в производство и в принципе стоит вполне реально http://www.slingulya.ru/catalogslingov/category/13/sling-ryukzak-dlya-dvoyni.html
Но есть и другие способы, надо будет попробовать.
Возьмем всяких слингов. Самый реальный вариант - одного за спину в чем-то типа мая, другого куда-нибудь еще, или вперед или на бедро.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №13 : 11 Июнь 2011, 23:12:11
Цитата: "Марья"
Самый реальный вариант

КНК на бедре одного и КНК на другом бедре другого (слинг-шарф!)
http://slingomamy.livejournal.com/5884119.html#cutid1

а вообще в этом случае рюкзак быстрее будет, чем мотаться.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №14 : 11 Июнь 2011, 23:39:33
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Реклама