Кто ходит дома босиком, тот поступает мудро?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 26 Апрель 2011, 00:33:24
мы тоже босиком,она носочки то стягивает,а сандали тем более.да и мне кажется так удобнее.но врач сказала надо обязательно обувь,а то на носочках ходить будет.но ступает она хорошо,полной ножкой.
мы самые красивенькие и любименькие
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 26 Апрель 2011, 08:50:29
Ну исследования индийских специалистов может и не доказательство... все таки можно представить качество обуви в нищей Индии.
А вообще с темой согласна. Мы в деревне у бабушки и дома всегда босиком ходим. И детство провели летом у бабушек бегая босиком по траве и дорожкам. А приятно - то как по теплому песочку дорожки пройтись или после бани по прохладной травке... Эх! А обувь (тем более ортопедическая) нужна все же иногда и некоторым детям. Поддержка ножки не лишняя, но не дома, конечно, а на улице - на наших избитых дорогах.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн LEV300 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 07 Декабрь 2011, 23:23:48
мы дома тож в носочках ходим. а в спорт школу ходить стали, там одно из требований - голые пятки.:shock:  не зря ведь, это ж ещё и закаляет здОрово! :roll:   дома тож стала ходить чаще босая
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Декабрь 2011, 13:05:16
Мы тоже ходим босиком. Ну, или в носочках, если пол холодный. И мне говорили, что так полезнее. Но мы всегда так ходили, так что перемен это не внесло :)
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 30 Июнь 2012, 00:36:56
Я себя на минутку представила дома в носках и сандалиях-это ж все равно,что пардон,в бюстгалтере спать...
Ортопедическую обувь своему купили на первые шаги,и в первый же "выход" он умудрился одну сандальку сорвать(на замке!) и чуть не потерять.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Ответ №20 : 01 Июль 2012, 11:42:41
А теперь представим, как плохо тем, у кого кафельные полы. Везде! И люди дома в уличной обуви ходят, поэтому ребенка босиком не оставишь. Не так страшна обувь, как о ней говорят. Полезно менять поверхности, по которым ходит ребенок в обуви или без. Так нога и укрепится.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 15 Июль 2012, 09:53:05
а зачем люди ходят дома в уличной обуви? даже если кафель, тапочки трудно одеть или носочки? лучше  разносить грязь по комнатам, в которых спят, едят, отдыхают?! :shock:
Ответ №22 : 19 Июль 2012, 13:29:47
У нас детски босиком дома бегают. Полы каждый день мою, иногда и два раза....
  • Оффлайн PolinaKu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 16 Декабрь 2014, 16:10:49
Мы всей семьей дома босиком, так привыкли.
  • Оффлайн Хлоя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Май 2015, 22:16:27
Дети до трех лет,должны и дома ходить в обуви,чтобы сформировалась стопа. Я конечно так не делаю,но раньше  лет до 2 Полю постоянно заставляла обувать босоножки.
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 06 Август 2015, 21:25:27
Дети до трех лет,должны и дома ходить в обуви,чтобы сформировалась стопа. Я конечно так не делаю,но раньше  лет до 2 Полю постоянно заставляла обувать босоножки.
у нас проблем со стопками нет, и кстати, такие рекомендации обычно дает ортопед или невролог на худой конец. А вообще босиком очень даже полезно. Но еще можно дома всякие коврики сделать для малышей, чтоб ножку массировать )
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 01 Сентябрь 2015, 18:09:36
А у нас плитка на полу в коридоре и на кухне, поэтому совсем босиком не получается, разве что в жару приятно. но в носочках, сверху вязаные тапотульки- самое то.
  • Оффлайн HugMe Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 09 Октябрь 2015, 12:14:17
В зависимости от теплоты в доме, сын ходит или в носках или без, реже в тапочках. Зимой в них, полы уж больно холодные.
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 31 Май 2016, 17:58:06
А мне давно уже это ясно... ходить учиться вообще лучше только босиком... Не скользко, устойчиво... и ножка (суставчик) укрепляется. Об этом я тоже читала... Если ножку все время поддерживать ортопедичекской обувью с высоким твердым задником, то мне кажется это мешает естественому укреплению...
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 04 Июль 2016, 16:38:56
и у нас тоже все дома босиком ходят и полезно и приятно, а зимой в носочках шерстяных, мама навязала много всем ))
Реклама