Детские слепочки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юленька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Январь 2009, 22:26:09
Всем добрый вечер!
Последнее время в Интернете я очень часто встречаю информацию по незабываемым подаркам для детей - это так называемые слепочки детских ручек и ножек, их отпечатки, оформленные в очень красивые рамочки или подставки. Смотрится просто восхитительно. Очень хочу сделать такой же для своего ребенка. Кто-нибудь из вас может слышал, делают ли подобное у нас в Костроме? Просто загорелась идеей, а найти сама не могу. Надеюсь, на вашу помощь!!! :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Январь 2009, 12:41:04
А можно же самим сделать, я видела в магазине вот такую "керамическая масса для моделирования, затвердевающая на воздухе" штуку. Производства koh-i-nor. Я видела двух цветов: белого и кирпичного. По составу очень похоже на глину разведенную чем-то легко испаряющимся. 300 грамм вроде упаковка, самим сделать слепочек, оставить его затвердевать, потом приклеить его к картонке, и оформить в раму, думаю сложного ничего нет. Удачи вам :)
  • Оффлайн Strekoza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Февраль 2009, 11:44:56
Я видела подобную услугу предлагает агентство, что расположено на Советской , 2 (где редакция газеты "Из рук в руки" )
По крайней мере, до кризиса они там существовали :roll:
Ответ №3 : 04 Апрель 2009, 14:37:57
У нас в поликлинике на ул.Димитрова около 8 или 9 кабинета висит на стене такой слепочек в рамочке , как реклама и телефон.Если  кому то интересно можете заехать посмотреть и записать телефон.Я к сожалению не записала сама, некогда было
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Апрель 2009, 15:27:21
Видела рекламу этих услуг в детском магазине на проспекте Мира, и в  мире детства на Молочной горе :)
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Апрель 2009, 16:35:21
А я видела их рекламу в поликлинике на Гагарина, так что смотрите где вам ближе))) столько адресов)
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Апрель 2009, 22:04:06
Цитата: "KATENKA"
А можно же самим сделать, я видела в магазине вот такую "керамическая масса для моделирования, затвердевающая на воздухе" штуку. Производства koh-i-nor. Я видела двух цветов: белого и кирпичного. По составу очень похоже на глину разведенную чем-то легко испаряющимся. 300 грамм вроде упаковка, самим сделать слепочек, оставить его затвердевать, потом приклеить его к картонке, и оформить в раму, думаю сложного ничего нет. Удачи вам :)


я смешала муку и соль в пропорции 1/1, дабовила водички, все легко и просто, потом можно хоть в горошек разрисовать :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Июнь 2009, 21:00:10
Делают это в рекламном агентстве ЭРА. Звоните туда. Мы тоже хотели сделать, но нам сказали, что есть возрастные ограничения: делают слепки только детям после 1 года примерно, потому что состав долго застывает и необходимо ребенку хотябы минуту в статичной позе ножку удерживать... Для нас это пока нереально
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 31 Март 2010, 17:52:43
в "оранжевом слоне" в тц авокадо и коллаже есть такая специальная глина что ли... всех цветов. но эт специально для детишек. спросите продавца-подскажут. ну и можно соль с мукой и водой смешать, добавить краски ((если хотите) немножко творчества и то же самое получится!  :D
  • Оффлайн Анна27 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Апрель 2010, 22:54:21
Юленька, я такой слепок делала своей дочурке примерно год назад. Получилось восхитительно, до сих пор хожу и не насмотрюсь. Тоже увидела рекламу и загорелась. Делала в студии эксклюзивных подарков magicEvent т.89206431655 (Рябинин Андрей Викторович). Попробуйте позвонить я думаю, что телефон не сменился, т.к. вижу их рекламу. :wink:
Анюта
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Апрель 2010, 22:44:26
Я, конечно, понимаю, что это не совсем то, но сейчас много всяких альбомчиков от рождения до года типа " Привет, я родился", так вот, там специальный разворот есть, где ручки и ножки малыша надо обводить карандашом. В реальности  это сделать практически невозможно, т.к малыш все время вырывается и мы с мужем общими усилиями просто покрасили ладошки и стопы нашего годовасика гуашью и прислонили к альбому, получились милые смешные отпечатки. Сделали эту процедуру непосредственно перед ванной, смывается легко. Вообше эти альбомы очень интересно почитать, особенно спустя время...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Апрель 2010, 23:18:38
Цитата: "Dara"
Вообше эти альбомы очень интересно почитать, особенно спустя время...


Особенно самим детям, когда они уже повзрослели :D  Я записывала за своей дочкой все ее высказывания и все что интересного и забавного с ней происходило. В переходном возрасте она стеснялась и прятала этот альбом от всех, да еще меня ругала за то, что я якобы там одни глупости понаписывала))) Только что-то глупости мамины не выкинула :D  А сейчас частенько достает альбом и читает, даже вслух иногда мне зачитывает свои перлы :D Гогочет так, что маленький за мою спину прячется))) Теперь я начала второй альбомчик, для сынули :D

  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Апрель 2010, 17:21:29
Так кто-нибудь сам смастерил эти слепки? Если можете - отчёт в виде фото - похвастайтесь.  :D
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 07 Май 2010, 10:03:41
вот здесь посмотрите http://vkontakte.ru/album68001147_103868145
Это в контакте,мне предлагали услуги....но что-то мне дорого очень показалось.Действительно,можно сделать самой......а идея у них неплохая с оформлением.Кто-нибудь делал?
  • Оффлайн Eva24 Вставить имя в ответ
  • Эвелина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Май 2010, 19:43:54
Недавно увидела рекламу по телевизору, вот номер 8-915-924-24-24
Реклама