Роддом#1 или ПЦ? Где всё-таки лучше рожать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Январь 2011, 18:54:47
Цитата: "N@ti"
Ой,боюсь,боюсь...

Да не бойтесь вы так! Там бояться некогда будет. Всё пройдет как "по маслу" не успеете оглянуться, как рядом с вами будет лежить ваш любимы комочек счастьяи любви!  :D

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 25 Январь 2011, 20:48:18
Рожала год назад в роддоме. Все замечательно, все понравилось. Ну тема врачей здесь обсуждалась отдельно, ворошить не будем. Питание хорошее было, я ела практически все, что давали. В перинатальном, насколько мне известно, кормят хуже (информация неподтвержденная))) Кровати в РД не огонек конечно, но не до них было. А в целом ремонт неплохой. Даже в коридорах приятно. И родовые чистые.
Вообще не важно все это ИМХО. Главное - настрой. С правильным настроем хоть в поле хорошо родите :)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 25 Январь 2011, 21:07:51
N@ti, не бойтесь! Пока есть время, читайте о родах: как проходят, как себя вести, как дышать, обезболивать схватки и т.п. Не забудьте ознакомиться со своими правами, их возможно придется отстаивать в роддоме. Пойте гласные звуки - доказано, что голосовые связки связаны с шейкой матки - когда поете, связки раскрываются и шейка тоже, при крике все зажимается. Потом на родах пригодится. Настраивайтесь на хорошее, не бойтесь ничего - главное, чтобы малыш родился здоровым. Боль будет, но ее вполне можно перетерпеть, эпизиотомия безболезненна, тужиться даже приятно, а уж что переживает женщина в первые минуты после родов - это величайшее счстье!!! Пугает неизвестность, так что ищите информацию, вооружайтесь знаниями и смело на роды, все получится. Мне до сих пор хочется еще раз пережить тот чудесный день, когда родился мой сынуля
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Январь 2011, 22:12:10
AnnNet
Расскажи подробнее, как сейчас обстоят дела с иммуноглобулином в городе. Где покупала, по какой цене? И неужели ни в ПЦ, ни в РД нет его в наличии?


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 25 Январь 2011, 22:41:34
Бесплатных иммуноглобулинов нет, как говорят врачи. Я покупала в аптеке на Ленина, не знаю номер, ездили родственники, стоило это удовольствие 6400 руб. Покупали и кололи в спешке, так как подходил срок, резус ребенка врачи удосужились определить только на 3 сутки, когда я их 100 раз спросила!!!  Я в этой спешке потеряла чек ((( А теперь главно для тех, кто будет колоть данный препарат за свои деньги: он входит в список ЖНВЛС - Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. По закону препараты из данного списка должны быть предоставлены пациенту, проходящему стационарное лечение БЕСПЛАТНО при наличии показаний. А резус-положительный малыш у резус-отрицательной мамы это и есть показание. Я это все узнала в своей страховой компании, куда надоумила позвонить родственница. Но вот без чека доказать покупку иммуноглобулина сложно, а мне после родов не до того было. Был бы чек, страховая бы вставила по первое число роддому и заставила бы их компенсировать мне затраты. Так что покупайте, если понадобится, и врачи откажутся бесплатный делать, и чек сохраняйте. А потом звоните в страховую, там помогут
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 26 Январь 2011, 00:56:20
АnnNet,спасибо за поддержку! Вы такая позитивная,прямо даже душа радуется! Всё,больше никаких страшилок не буду слушать,пусть лучше идеальное представление сложится,чем себя заранее на плохое настраивать,а то так вообще спать перестану. Я про пение тоже слышала,но,думаю не поймут,мне вообще кажется что в наших роддомах всё постаринке,все нововведения со скрипом принимаются...Я такой человек,иногда загоняюсь мнением окружающих,за что ругаю себя. Уж где,где,а во время родов только до себя дело должно быть,а я всё думаю как на меня посмотрят... А по поводу Вашей ситуации,мне кажется и без чека можно всё доказать,сейчас чек не является обязательным подтверждением покупки.Пусть врачи выписку напишут,ну или что они там пишут,ещё какие-нибудь доказательства соберите,потому что страховые нынче те ещё "жуки",им тоже не выгодно из своего кармана платить,вот и придумывают отговорки. На сайте Министерства здравоохранения почитайте,может есть что дельное. Сумма не миллион,но в наше время и она на дороге не валяется! Так что попробуйте,мне кажется что всё у вас получится! И удачи Вам!
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 26 Январь 2011, 01:18:32
Цитата: "Katarinka"
AnnNet
Расскажи подробнее, как сейчас обстоят дела с иммуноглобулином в городе. Где покупала, по какой цене? И неужели ни в ПЦ, ни в РД нет его в наличии?

Уже в нескольких темах писала, здесь повторюсь. Поисковик лекарств в Костроме: http://pharm-spravka.ru/
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 26 Январь 2011, 12:14:22
Цитата: "N@ti"
Я про пение тоже слышала,но,думаю не поймут

А вам не все равно что они там поймут -не поймут? Вы их видите 1 день, а они вообще каждый день по 10 рожениц наблюдают. И не запомнят даже вас. Лучше уж петь, чем орать. Я пела, еще и похвалили, что нервы им не мотаю, а делом занята. Вам надо будет думать о себе и о ребенке, а не о приличиях. Я на четвереньках гордо шествовала по родовой около часа - так было не больно. И никто ничего не сказал. Да я и не обращала внимания ни на кого. Побудьте эгоисткой хотя бы на родах -есть вы и ребенок и больше ни-ко-го.
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 26 Январь 2011, 13:41:33
АnnNet,а что Вы пели? Ну песни,или просто звуки? Думаю,там над "репертуаром" не сильно задумываешься. Ну,вообщем,что помогает?А музыку на родах не включали врачи?А то здесь некоторые пишут что можно попросить включить.                  :D Моя подружка тоже на четвереньках ходила,я,говорит ползу,и тут открывается дверь,на пороге стоит врач. "Ты куда,говорит,собралась?" А она:"Как  куда,рожать!" Все дружно посмеялись. Так что и на родах есть место юмору :D
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Январь 2011, 15:24:55
Я просто звуки пела, все песни как-то испарились из головы. А про музыку и фитбол я забыла. Да и честно не успела до родов узнать, как может фитбол помочь. А так, мячики есть, музыка вроде как тоже
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 26 Январь 2011, 15:43:29
Мне ещё в Ярославле на курсах про фитбол рассказывали что очень удобно на нем. Сидеть на жестком же нельзя,получается сидишь на голове ребенка, а на мяче самое то.Надо будет к племяннице зайти,попробовать,она на них очень сейчас скакать любит. А в идеале должны быть стулья специальной конструкции,с отверстием,и удобной спинкой,в Ярославле знаю такие есть,но здесь вряд ли,даже спрашивать не стоит.
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 26 Январь 2011, 15:46:27
Я рожала в 1 РД, не могу ничего плохого сказать, никакого хамства я не заметила, второго рожать собираюсь тамже. Только вот сегодня услышала, что открытие роддома уже на конец февраля перенесли? Мне рожать в конце марта, вот думаю, успеют они там ремонт доделать или нет. Я нас сохранении не лежала, но от девочек слышала, что когда кто-то рожает на втором этаже, они там в паталогии на первом спать не могут. Я рожала ночью и мне всё казалось, что я сильно шумлю, спать людям мешаю, даже у врача спросила, не слишком ли я громко мычу/пою (кричать я не кричала, но звуки какие-то издавала, это точно), так врач мне ответила, что я отлично рожаю и чтобы я ни о чём не беспокоилась. А вообще ко мне почти никто не подходил, рожала я одна на всём этаже, врач меня посмотрела, сказала, что всё хорошо идёт и ушла спать, только когда матка открылась, пришла акушерка и врач в конце всего процесса (может потому что родила в 3.50). Может для кого-то это минусом является, а мне хорошо одной было, я и рада, что меня никто не беспокоил, всё как-то само собой пошло: схватки, воды, потуги. Надеюсь, второй раз тоже всё будет ок. Девочки, кому уже скоро, всем лёгких родов! Я тоже считаю, что в родах главное настрой и всё будет хорошо! :D
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 26 Январь 2011, 16:02:11
Цитата: "Дарьюшка"
от девочек слышала, что когда кто-то рожает на втором этаже, они там в паталогии на первом спать не могут

Лежала на сохранении два раза, сначала в палате в одном конце коридора, потом - в другом. И в обоих случаях никаких криков не слышали. Звуки были иного рода -  каждую ночь в патологии кто-то маялся со схватками, ходил по коридору, постанывая)))
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 26 Январь 2011, 16:23:18
Я в перинатальном рожала, два раза)) первый раз было непонятно, никто ничего не объяснял, была суббота, поэтому врача попросила остаться, помочь, за "$ спасибо $" второй раз там же, но в обсервации, мне было спокойно, пришла с четким пониманием дела, как на работу! врачи не спали)) хотя было 3 часа ночи)) мне там понравилось, и палаты новые, после ремонта, чистенько, кормят ничего так, сносно)) квашеной капусты не давали)) А так об этом тем много)) читайте)) везде хорошо и плохо одновременно))
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 26 Январь 2011, 17:21:54
Ну если открытие роддома на конец февраля перенесли,то я "пролетаю",так что выбора не остается,проблема решилась сама собой.
Маленькая дочка,на платье три цветочка
Реклама