Роддом#1 или ПЦ? Где всё-таки лучше рожать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №210 : 06 Декабрь 2011, 22:11:58
Ольчик,и уж если пошел такой разговор,напишите нам хотя в двух словах именно про ГРЯЗЬ!!!!!!!!!!!Когда подруги рассказывают хотя бы о там,как выглядят в роддоме душевые кабины,я даже чуточку завидую,вы видили "ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ" в ПЦ????????вот это грязь и ужас!!!!!!!А про биде,я вообще писать боюсь,мне промывать все перед обработкой швов надо,а у меня рвотный рефлекс на "чистоту"данного места!!!!!!!!!Вот прямо при всех обещаю,если так случится попасть еще раз в ПЦ,обязательно сделаю фотографии чтоб не быть голословной!!!!!!!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №211 : 06 Декабрь 2011, 22:28:08
насколько я знаю,лежала в роддоме,хорошо,что мне не "посчастливилось"там рожать,душевые и туалет там ничуть не лучше ПЦ!про душевую я вообще молчу,мало того что щеколды нет,поддон ржавый.а на их кровать можно сесть и не встать,всё проваленое.постельное бельё-грязь,после которого у меня алергия жуткая пошла.да и отношение персонала,который давал мне лекарство,не заглядывая в мою мед.карту.пожалуй этого достаточно!а в ПЦ внимательные акушерки,врачи и дет.медсестры.БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №212 : 06 Декабрь 2011, 22:28:52
А я еще раз вопрос повторю свой - где те девочки,которые поливали грязью врача????

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №213 : 06 Декабрь 2011, 22:38:42
Ольчик
А в каком году это было,на сколько мне известно в этом году там ремонт был и все новенькое и чистенькое поставили!!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №214 : 06 Декабрь 2011, 23:20:13
1,5года назад
Ответ №215 : 07 Декабрь 2011, 13:18:21
Цитата: "Ольчик"
1,5года назад

Ну вот думаю этим все сказано!Потому что я говорю именно об этом году!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №216 : 07 Декабрь 2011, 13:31:46
Я дочку 4,5 года назад рожала в роддоме №1 и уже было чисто (относительно) и кровати новые и палаты на 2х, 3х человек, сорочки меняли ежедневно, халаты и постельное бельё пореже, пелёнки детские застиранные конечно, но зато очень мягкие. А вот у подруги видела фотки ПЦ того же времени и была неприятно удивлена, штукатурка обваливается и кроватки для малышей, не знаю как правильно называются, какие-то доисторические, в роддоме лучше были. А второго поехала рожать в Волгореченск, вообще красотень, душ хоть каждый день принимай, туалет, биде, всё чистенько. Ну, что говорить, там отделение маленькое просто, вот и чистота.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №217 : 07 Декабрь 2011, 14:41:07
но-шпа, спасибо! Все вполне обоснованно и от чистого сердца! Как бы то ни было- спасибо за этот священный труд, то, что вы тут появились и отписались- многое проясняет.
 Скажу про рд- это моя тихая гавань, да, есть всякие недостатки-но это все мелочи! Три раза рожала там и ни разу не пожалела!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №218 : 07 Декабрь 2011, 16:12:23
Это лично моё восприятие рождения ребёнка. Родить здоровая мама доношенную  беременность может в любом роддоме, а выбирать надо тот родильный дом, в котором оснащение лучше, где и ей и малышу помочь смогут , если что-то не так пойдёт в процессе родовой деятельности. Первую дочку 11 лет назад в роддоме№1 рожала. Всё шло , как в книжках пишут. По сантиметру в час шейка открывалась около 10 часов рожала. Всё прекрасно прошло. Второй раз  к Кожиной в Перинатальный  центр попала. Грубоватая особа, но... как-то я её осадила. Первый  осмотр. по прибытию, происходил за 4 дня до родов. Очень больно она меня посмотрела. А когда схваточки начались в положенный день. Опять, как назло, её дежурство было. А мне уже больновастенькие пошли. Ну, думаю, всё, опять терпи Ира. Но я человек открытый и откровенный. ну ещё за словом в карман не полезу. Припомнила ей первый осмотр. Она объяснила. что это была медицинская необходимость. "Больно мне",- говорю ей. Она в ответ что-то буркнул. Я думаю, не поняла меня тётка.  И спросила её о наличии у неё самой потомства. На что она ответила , что нет. Тут я, как воспитанная, извинилась за некорректный вопрос. Но, после этого. Отношение ко мне изменила, как-то внимательнее стала, словоохотливей. Родила сыночка я часа через два, чему была несказанно  рада, и Оксане за это благодарна. Особенно мне помогла акушерка Рыбарёва ( к своему стыду не знаю имени, отчества). Душевная женщина. Компенсирует Кожинский нрав своей мягкостью и понятливостью. Мамочкам будущим- лёгких родов!!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №219 : 07 Декабрь 2011, 19:14:52
я тоже рожала у акушерки Рыбаревой Светланы Вячеславовны.замечательный человек!побольше бы таких внимательных людей!ремонт-ремонтом,а отношение в роддоме к роженицам должно быть внимательным.
  • Оффлайн Mamulya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №220 : 07 Декабрь 2011, 23:45:57
Девочки,все белье: и детские пеленки,распашонки, и постельное , и сорочки обязательно в мед.учреждениях проходит стерилизацию!т.е. их в специальном автоклаве "жарят".вот поэтому они такого, мягко сказать, неприглядного вида. но это требует санэпидем!
  • Оффлайн Леллик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №221 : 17 Декабрь 2011, 09:50:06
всем привет!
девочки, кто-нить знает о платных палатах в РД? есть ли они и стоимость? когда их надо резервировать и надо ли вообще?
в январе пойду за вторым с плановым КС, хотела бы в платную - только потому, что туда пускают родственников...раньше так было.
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №222 : 18 Декабрь 2011, 00:37:43
ЯнаПетрова
Согласна с вами! Грязь жуткая, туалет - отдельная песня - попа над  толчком, а коленки снаружи кабинки, которая не запирается. В душ не совалась, терпела до дому, обмывалась кое- как над раковиной. Про внимание медперсонала - промолчу, его не наблюдалось... Одна даже наорала, что спать мешаем. Жара,духота,хамство. .Взятки любят очень, видно невооруженным взглядом, начиная с приемного покоя.  Хорошее только детское отделение и персонал отличный. Сразу видно - работают за совесть, не за деньги.
В общем девочки - в ПЦ лучше не суйтесь.
.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №223 : 18 Декабрь 2011, 09:26:28
ну конечно...сколько людей,столько и мнений!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №224 : 18 Декабрь 2011, 09:28:14
такая же жара и в роддоме!
Реклама