Эпидемия скарлатины в садике

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 05 Февраль 2009, 11:38:35
Щас разговаривла со знакомой, она мне рассказала, что в их саду (86-м) настоящая эпидемия скарлотины. Даже сад на каронтине и скоро закроют вообще, т.к. детей посещающих это учреждение всё меньше и меньше. Так вот я забеспокоилась садики то наши рядом (ну почти) и вообще .. Для таких же неинформированных (по этой теме) родителей как я предлагаю почитать статью на эту тему :  http://www.kostromama.ru/articles/health/article/Chto_takoe_skarlatina.html
И ещё про скарлотину: болеют дети от года и до 16-ти лет, но взрослые (иногда) тоже заражаються и болезнь переносят хуже чем дети, лечат скарлатину всегда антибиотиками (пеницилинного типа), инкубационный перод 21 день, но! болезнь сама длиться от7 до 10 дней, ребенок может заразить за сутки до появления первых признаков скарлатины и последующие 5-7 дней. Детей отстраняют на 21 день так как у них слабый иммунитет и в помещении легко подхватить какую-либо заразу. Ещё: могут быть осложнение поэтому в эти дни сдают мочу, кровь (из пальца), экг на 21 день, т.к. почки и сердце уязвимы перед стрептококком, который вызывает скарлатину. Вообщем желаю всем здоровья и (ТТТ) что б никто не заболел.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Февраль 2009, 13:17:28
Говорят по городу эпидемия ОРВИ и скарлатины,а вот у нас сад не рпаботал,а за справкой посылают :-(
Реклама