Про Нестле.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №60 : 05 Февраль 2011, 23:18:36
Мама Яны
+1
каждый сам в ответе за себя и своего ребенка (и за свою семью я бы сказала). И больше никто. И головой своей думаем, не головой педиатра,не головой Елены Малышевой, и не головой тех, кто критикует Малышеву и участкового педиатра  :wink:

Анютка, спасибо за выдержки. У меня не хватает времени смотреть и искать, а знать надо. Про Хайнц в частности -я покупала изредка их кетчуп, т.к в нем ни крахмала, ни консервантов нет. Меня еще это удивляло, как он, блин, хранится...

Кстати, вот так потихоньку вводят ГМО, и втихаря "решают" проблему перенаселения. Не знаю кто, где-то там в верхах. Не удивлюсь, если это делается сознательно и запланированно. Такой вот "естественный отбор" получается какой-то...

Че-то навеяла эта дискуссия... Сказка такая была...там людей чем-то таким кормили, отчего они в хрюшек превращались. А, про Синдбада-морехода. А он хотел попасть домой,и не ел эту мняку. И попал в итоге домой, хэппи энд, а из остальных сделали вкусную колбасу. Простите за оффтоп.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 05 Февраль 2011, 23:19:46
Мама Яны, Ольчик, Девочки, никто не пытается вас переубедить чем кормить ваших детей. Тема совсем не об этом и цель ее другая...
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 05 Февраль 2011, 23:25:14
Цитата: "Марья"
Мама Яны
+1
каждый сам в ответе за себя и своего ребенка (и за свою семью я бы сказала). И больше никто. И головой своей думаем, не головой педиатра,не головой Елены Малышевой, и не головой тех, кто критикует Малышеву и участкового педиатра  :wink:

Анютка, спасибо за выдержки. У меня не хватает времени смотреть и искать, а знать надо. Про Хайнц в частности -я покупала изредка их кетчуп, т.к в нем ни крахмала, ни консервантов нет. Меня еще это удивляло, как он, блин, хранится...

Кстати, вот так потихоньку вводят ГМО, и втихаря "решают" проблему перенаселения. Не знаю кто, где-то там в верхах. Не удивлюсь, если это делается сознательно и запланированно. Такой вот "естественный отбор" получается какой-то...

Че-то навеяла эта дискуссия... Сказка такая была...там людей чем-то таким кормили, отчего они в хрюшек превращались. А, про Синдбада-морехода. А он хотел попасть домой,и не ел эту мняку. И попал в итоге домой, хэппи энд, а из остальных сделали вкусную колбасу. Простите за оффтоп.


Машь, конечно сознательно, вон нас сколько расплодилось, а китайцы???? Ох, думаю через несколько поколений, человек и человеком уже не будет!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 07 Февраль 2011, 10:01:15
Мама Яны, по поводу взрослой пищи... Почитайте про пед.прикорм.... И вовсе не значит это, что я кормлю малую копченым, соленым и острым! И правильно вы заметили, все мы МАМЫ, и только нам решать чем и как кормить своих чад. Если кого-то обидела своими высказываниями - прошу прощения. Здоровья всем вам и вашим детишкам.
Ответ №64 : 07 Февраль 2011, 13:28:51
>>Я смотрю вы тут самый умный/умная, не знаю кто скрывается под ником!
Хватит скрываться -
Сорву личину секретности!
Я - директор Антошки -
Теперь можно вешаться!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 07 Февраль 2011, 13:37:29
уважаемый Весёлый молочник!мы за дет.питанием ходим только в ваш магазин.магазин отличный.большое вам спасибо и успехов во всём! :wink:
Ответ №66 : 07 Февраль 2011, 14:15:53
И к бойкоту присоединиться никак не могу. Потому что на мой взгляд ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ компании, производящие смеси для грудных детей, рекламируют их аморально. Бойкотируйте тогда уж и Данон за их рекламу Нутрилона (кстати, именно Нутриция первой выпустила смесь "Нутрилон Gold"), Вимм-Билль-Данн - за "Агушу Gold".
На мой взгляд, подобные претензии отдельных организаций именно к Нестле говорят о некой возможной зависимости таких организаций от других мировых производителей детского питания. Вообще, годы созерцания, а иногда и участия, войн между Нестле, Нутрицией (теперь уже Данон), Агушей, Фрисо и т.д. выработали стойкий иммунитет к заявлениям различных якобы некоммерческих организаций, передачам типа "Контрольная закупка" и подобному шлаку. Сейчас уже практически безошибочно научился определять "откуда ветер дует".  А дует он почему-то всегда со стороны двух компаний, к которым теперь зато есть негатив.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 07 Февраль 2011, 14:44:36
Антон, мы не за какаю-либо компанию, мы против, того что бы есть всякую гадость! Ну уж на то пошло, не только Нестле надо бойкотировать!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 07 Февраль 2011, 15:37:47
ну тогда не кушайте ничего.питайтесь святым воздухом!
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 07 Февраль 2011, 16:31:43
Прочитала сообщения в теме и даже улыбнуло:
неужели все свято верят, что только нестле использует сомнительные составляющие и ведет аморальную рекламную политику?
А информация, касающаяся фирмы НЕстле, приведенная в первом посте, это не аморальная реклама? У нее тоже есть автор. И возможно, его продукцию вы даете детям, будучи уверенными в ее качестве. Ну нельзя же быть таким наивными - ах, вот там про нестле такооое сказали, теперь ни крошки с этим лейблом в рот не возьмем. Даже какао мужу не купим.
Рыночная экономика уже давно переросла тот этап, когда обычная реклама аля "Мама покупает этот йогурт, потому что он вкусный и полезный" ни на кого не действует. Теперь люди доверяют исключительно высказываниям якобы независимых экспертов. Мамочки дорогие мои, сейчас ВСЕ зависимы и ВСЕ куплены. Верить можно только своей интуации и больше - никому.
З.Ы. Лично я нестле своему ребенку не покупаю, но сама несквик с удовольствием пью и шоколад тоже ем.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №70 : 07 Февраль 2011, 23:13:14
Anita
Веселый Молочник
вы правы, возможно это очередная коммерческая война. А может и нет. Этот баннер я скопировала с сайта, который пропагандирует естественное родительство как таковое, и один из его принципов - педприкорм. Они правда тоже пропагандируют естественное родительство не просто так, но это уже отдельная история, т.к. просто так даже кошки не родятся и на форуме просто так тоже никто не пишет - у всех какие-то свои мотивы.
А вообще сейчас во всех цивилизованных странах, в Дании там, или Германии, есть магазины эко-товаров -экологически чистой продукции. И стандарт Fairtrade тоже в Европе не пустой звук. Это у нас пока деньги решают все.
Вот цитирую вики про faitrade
"Сертификация продукции Справедливой Торговли
Маркировка Fairtrade — это система сертификации созданная для того, чтобы покупатели могли отличить продукцию, соответствующую стандартам Справедливой Торговли. Находящаяся под наблюдение органа издающего стандарты (FLO International), и органа сертификации (FLO-CERT), система включает независимый аудит производителей и торговцев, позволяющий убедиться, что все необходимые стандарты соблюдены.

Чтобы продукт мог нести на себе знак International Fairtrade Certification или Fair Trade Certified, его производитель должен быть сертифицирован FLO-CERT. Урожай должен быть выращен и собран в соответствие стандартам FLO International. Цепочка доставки тоже должна быть под надзором FLO-CERT, чтобы давать гарантию целостности продукта.

Сертификация Справедливой Торговли гарантирует не только справедливые цены, но и сохранность принципов этичного потребления. Эти принципы включают приверженность соглашениям ILO таким как запрет детского и рабского труда, гарантии безопасности рабочего места, право создания профсоюзов, приверженность правам человека, справедливую цену, покрывающую стоимость продукции, общественное развитие, защиту и сохранение природы. Система Сертификации Справедливой Торговли также развивает долгосрочные деловые отношения между продавцом и покупателем, префинансирование урожая, и большую прозрачность цепи поставок.

Система Сертификации Справедливой Торговли покрывает расширяющийся спектр продуктов: бананы, мёд, кофе, апельсины, какао, хлопок, сухие и свежие фрукты и овощи, соки, орехи, рис, специи, сахар, чай, вино. Компании, соответствующие стандартам Справедливой Торговли, могут размещать соответствующий знак на своей продукции.

Знак International Fairtrade Certification был выпущен FLO в 2002 и заменил 12 знаков, использовавшихся различными инициативами Fairtrade маркировки. Новый сертификационный знак в данный момент используется во всём мире, кроме США и Канады. Знак Fair Trade Certified, использующийся в этих двух странах, в будущем должен быть заменён International Fairtrade Certification.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №71 : 07 Февраль 2011, 23:30:55
Причем в Европе экологические чистая продукциястоит процентов на 10-15 дороже обычной, а не как у нас. И позволить себе постоянно есть помидоры без нитратов и стимуляторов может человек со средним уровнем дохода.
и эту ситуацию они создали себе сами, голосуя кошельком.
а у нас сейчасвыбор жестко стоИт  - или кушай  то, не знаешь чо, что подают в магазинах, или выращивай сам (а время где взять, да и не всем процесс нравится горбатиться на грядках. ) Поизводителей экологически чисого - пересчитаь по пальцам, централизованной российской системы эко-сертификации нет, цены у них -  ой-ёй.
Вот я попробовала солнцефрукты, ну это сухофрукты которые без химии выращиваются, и теперь я плАчу когда изюм с рынка ем. нашла более-менее альтернативу тоже на рынке,но у одного дядьки, дак тоже раз на раз не приходится качество. а постоянно есть солнцефрукты бюджет не позволяет.
так что если мыслить глобально, надо самим создавать себе ту реальнось, которая нам нужна.
На бытовом уровне это выглядит так: я лично покупаю только те подукты, которы меня на 90-100 процентов устраивают и в плане качества,и в плане экологичости (на основе того, что знаю), ну и в плане этичности. Если меня что-то не устраивает - не покупаю. Например, я лучше не буду вообще есть шоколад, чем есть шоколад с соевым гм-лецитином.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 08 Февраль 2011, 11:50:20
Цитата: "Ольчик"
ну тогда не кушайте ничего.питайтесь святым воздухом!


Вот и будем, это точно лучше чем в последствии получить рак!!! Я насмотрелась, когда лежала на сохранении, что кушают наши будущие мамы и я уверена, что у них точно не будут дети здоровыми! И я своему ребенку не позволю есть те продукты, которые считаю не безопасными!!!! Не так давно, мы  отдыхали на турбазе и на завтраке, родители кормили своих детей не полезной кашей, творогом и другими более-менее нормальными продуктами, а картошкой фри с сосисками!!!! Я была в шоке, от такого выбора и от таких родителей!!!!!
Ответ №73 : 08 Февраль 2011, 12:40:27
Марья, Вы о чем? Система Справедливой торговли выступает за справедливые цены на с/х продукцию развивающихся стран. А единого экологического стандарта ни в ЕС, ни в США нет. А те продукты, что сертифицированы по местечковым экостандартам дороже в 2-3 раза выше, чем обычные.

Цитата: "Ирочка"
Вот и будем, это точно лучше чем в последствии получить рак!!!

Кто-то уже получил? Причины рака часто психологические - заболевает им тот, кто боится им заболеть.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №74 : 08 Февраль 2011, 19:24:58
Единого стандарта нет. А у нас никакого нет. И половина эко-продуктов - импорт.
Где-то дороже, где-то нет. Я про Данию читала, там не особо дороже.
 Я действительно не очень вникла в то, что такое фэйртрейд, но мне показалось что на экологичесую сосавляющую они тоже обращают внимание... подробнее вникать некогда, хотя интересно.
Реклама